Профессионалы которые полу-бомжуют

Автор wasser, Дек. 10, 2021, 12:12 pm

wasser

Вопрос как помочь этим людям? Одно дело когда это просто знакомый, а есть и старые друзья в таком состоянии.

Намеки на то, что надо пойти к психологу в лучшем случае игнорируются. Разговоры на тему "я вижу у тебя проблемы... Как помочь? Давай ты сделаешь...оторвешь свою жэ..." Тоже игнорируются.

Lor

Малолетний Дебил - Дек. 14, 2021, 12:25 pmЭти люди демонстрят классические признаки депрессии или пост-травматического стресс дисордера и нуждаются в медицинской помощи.
А как быть со всякими религиозными или философскими направлениями?
Есть много всяких людей, которые ни к чему мирскому не стремятся, а предпочитают сидеть и размышлять. Вон даже маямыч сказал, что он даушифтнулся. Т.е. не дерёт жопу, чтобы купить яхту за 100500 зиллионов или феррари, а пересел на тойоту и ездит как все.

Малолетний Дебил

Повторяю в сотый раз.
Психолог для здоровых.
Для больных нужен психиатр.

Эти люди НЕ здоровы, у них плохие симптомы. Им нужны лекарства.

Lor

Малолетний Дебил - Дек. 14, 2021, 03:33 pmЭти люди НЕ здоровы, у них плохие симптомы. Им нужны лекарства.
Примитивный подход. ИМХО, конечно.

wasser

Согласен, но они не идут ни к психологу ни к психиатру. Разве что в гастроном за новой бутылкой лекарства.

wasser

Добавлю - я сомневаюсь что психические таблетки сильно помогут*. Это просто замена одного вида бухла на другой вид. Они должны вылечить себя сами. Как? Х.з. для начала хотя бы признать , что проблема существует...


* Однозначно помогут психиатру и Бигфарме.

Малолетний Дебил

Lor - Дек. 14, 2021, 03:35 pmПримитивный подход. ИМХО, конечно.
Лучше примитивно чем никак.

wasser

На днях я был на одном полуспортивном эвенте, ну и один чувак, на вид лет 40, всех приглашал домой к себе на потлак. Короче, делать было особо нечего, приехал я к нему домой, захватив какую-то закусь и бутылку из костко. Подъезжаю - район бедный, крыши шинглз, дома без гаражей, парковки нет, вся улица забита машинами. кое-как хкй знает где запарковался, захожу к нему... пляяяятьь. Срачь везде жуткий, захламление, в кухне в умывальнике гора посуды. Пошёл мыть руки в туалет - туалет снесён, запах вонь..  короче вышел в бэкярд, там две собаки, кругом собачье г-но. Ну и несколько мужиков, сидят бухают и курят траву. Я думал хоть женщины будут, но понятно, что ни одной. Ну я для приличия поболтал с народом полчаса и свалил. Нафик, это был последний раз (а я и раньше слышал, он любитель парти и всех приглашал). Перед моим уходом хозяин вытащил загашник - ЛСД и прочую лёгкую наркоту... ну я уже уходил, не стал задерживаться. Всё ясно.

Теперь о хозяине - сейчас он временно не работает, по профессии, архитектор (домов). Вот так. Почему он опустился до полубомжацкого состояния неясно.

ПС Все ругают ХОА.. короче, чем жить в таком загаженном нейборхуде, уж лучше ХОА. Серьёзно.

Antea

Полгода назад я ехала из аэропорта. Взяла такси. Пока ехали, разговорились с водителем. Он оказался очень одиноким человеком, и при этом очень общительным. Видно что хочет и любит говорить.
Рассказал мне что он пилот АА, ему 41 год. И что работает здесь же, тоесть живет рядом и вылетает в рейсы из этого аэропорта. Причем он действителньо тот кто сказал, так как показал документы и свой бейджик. Приезжаем домой. Он говорит: ооо, вы в таком районе хорошем живете... Я ему отвечаю: я уверена, что и вы тоже живете в прекрасном районе. А он говорит: нет, я не могу себе этого позволить. я снимаю комнату за 500 долларовб дороже не могу, так как на мне кредит висит не закрытый. Сказал что очень бы хотел жениться, но просто пока ему это не по карману, поэтому даже и не знакомится ни с кем.

Я рассказала все мужу, он отвел: не может такого быть. Чтобы пилот подрабатывал на убере в выходые от рейсов, и жил за 500 в месяц.
А я ему говорю: может. Все может быть. Если он сам из бедной семьи, родители умерли когда ему было 20. Чтобы стать пилотом авиалиний, он взял огромный кредит, который уже 4 года выплачивает.
Он молодец, но изначально выбрана была дорогая профессия и очень дорогим образованием. Это окупится однажды. Но случится очень не скоро

Antea


Antea

Lor - Дек. 13, 2021, 11:19 pmПредставь себе ситуацию: к тебе приходят инопланетяне и предлагают с ними улететь. Причём, вернуться на Землю ты уже не сможешь по техническим причинам. Но посмотришь другие галактики, другие цивилизации.
Хотел бы ты улететь*, если ты никогда и никому из землян не сможешь расказать об увиденном там?

Так и цели в жизни. Зачем чего-то добиваться, если у тебя нет потребности делиться с окружающими своими достижениями?

* - я бы не полетел.
Я могу тоже привести пример. Кстати среди знакомых, которые были в моей жизни.
Есть 2 молодые женщины (37-40 лет). И вот жизнь им дает возможность выехать на время из страны третьего мира. Одна едет в гости к знакомым в Италию, Палермо. Вторая - в Португалию, Лиссабон. У каждой в запасе есть 3 месяца, потом виза закончится и надо возвращаться.

Та, которая поехала в гости к друзьям в Италию, она быстренько находит себе мужчину. А также просит знакомых помочь ей найти работу. С мужчтной продолжает встречаться, на работу устроилась в хоспис ухаживать за пожилыми. К концу визы заработала деньги, и вышла замуж за итальянца. Деньги выслала детям. А через 5 лет детей забрала в Италию к себе. Здесь они закончили университеты и женились. Все счастливо живут в солнечной Италии.

Та, которая в Португалию в гости поехала, отдохнула, е всюду повозили, подарили ей подарки, для ее детей дали много одежды из которой их дети выросли. Она прекрасно провела 3 месяца, и отдохнувшая полетела назад в страну третьего мира. цель поездки была увидеть, чтобы приехать всем рассказывать. В итоге ее дети закончили и школу, и университет в болоте. И сама она живет дальше в стране третьего мира.

Antea

Луиджи - Дек. 14, 2021, 11:00 amпрактически отвечено предыдущим оратором.
не то штоп сильно пугает перспектива быть стертым, но из вежливости отвечу: потомушта во всех открытых темах и во всех написанных ответах, начиная с появления (на) раком - везде какое-то неизбывное нытье и убийственное занудство
that's the gist of it
То ли я слепая... я никакого занудства не вижу. Просто вам кто-то интересен, а кто-то - нет. И это нормально.

Например, я когда открываю форум, есть люди , сообщения которых я читаю всегда. Есть те, от кого я сообщение жду - настолько интересно его мнение. А есть и те, чьи сообщения я никогда даже не смотрю. И это не значит, что человек полны дурак. Просто для меня он неитересный и скучный.

А насчет "ныть", ну все мы такие)) бывают моменты когда и вам грустно, и вам хочется выговориться. Вы же не из стали сделаны.

wasser

Просто эта тема "не в бровь а в глаз" для очень многих форумчан. Я бывал у людей дома.. и наших и амеров, очень часто разительная разница между тем что видно снаружи (на работе, костюм, машина лексус-БМВ) и тем что у них дома - хламник-бомжатник-грязь-депрессия-поломанная бытовая техника.

Прикол в том, что пока не увидишь, не поймёшь, что снаружи это ширма, а дома у них все прогнило.

Малолетний Дебил

так вот.
по поводу профессионалов бамжеййййй....

товарищ анатолик чубаис уволился с государственного поста и покинул чебурашию.

wasser

Бедный Чубайс! Теперь он бомж, без вопросов.  :D

Надо сделать гоуфанд, подкинуть ему десяток миллионов, спасать надо человека!  :))