Учителя и ученики в школах США

Автор wasser, Дек. 14, 2021, 10:49 pm

Малолетний Дебил

Backinblack - Дек. 16, 2021, 06:25 amВ чём проблема? Пишешь им диплом,  и все дела. По статистике домашники умнее получаются, в смысле более самостоятельные.  Колледжи предпочитают домашникоа.
Это круто, низнал.

Кооперативы домашников есть кульная вещь ибо негоже детям только с родаками занимаццо. Социализация пойдет криво-косо. А коопы есть спасенье.

А твоя жена следовательно ниработает?
Иначе какие могут быть занятия, при фулл тайм джобе.

Малолетний Дебил

Геометрия вещь ахуенная.
Как же вы будете мерять землю без геометрии? Вас же облапошат землеторговцы.

Малолетний Дебил

Kapitula123 - Дек. 16, 2021, 06:29 amНу какой-то обязательный минимум должен быть, чтобы диплом выдать?
Нада уметь четати, песати, считати и владеть фореигн ленгуагом.

Ты бы сама каким предметам учила детей если бы тебе вдруг пришлось?

Малолетний Дебил

Мальчикам неплохо бы было так же владеть бейсик приемами самообороны, уметь танцевать и совершать половой акт.

Вот собственно и все что надо при выходе из хай скула.

12 лет на это слишком ту мач.

Backinblack

Естественно базовые знания про читать писать считать должны быть у всех. Какие-то рудементарные понятия уровня средней школы тоже. А все эти продвинутые познания типа химии и экономики - родители сами выбирают. Нах тратить время и нервы если детё одарённый певец ртом? Давайте не терять время на физику, а пойдём в хоровой кружок.

Кстати социализации предостаточно.  Они постоянно тусуются в коопе с рднокласниками разных годов. Все эти возмущения про несоциализацию домашников основаны на наблюдениях за аутлаерами из зомбоящега. К реальной жизни домашников отношения не имеют. Это всё равно шо заявить што всех школьников совращают к сексу молодые училки.
Москаляку на гілляку!!

Малолетний Дебил

Кстати я нивижу ничё плахова в сексе с молодыми училками. Общество в этом вопросе ведет себя полиберастски дебильно.
Я бы это сделал факультативом нах.
Если бы я был цар.

Луиджи

пойти на парттайм штоли, факультатив вести... я когда приехал, получал тичерский лайсенс, может, можно восстановить

Малолетний Дебил

Ай доунт си вай нот. А какой факультатив Вы хотити вести, Сэр ЛуиджЫ?
Донт телл ми Вы собираитись быть физруком?

MV

Кстати про домашнее образгвание.

Друзья када ушли в кругосветку имели 3х дитев - 5 лет, 10 и 15. Ессно обучали их на лодке сами, благо мамаша была училкой младших классов. Папаша обучал морскому делу, чи5ить моторы, то се.

Самое смешное что младший сделал МБА. А старший, который получил меньше всего домашнего обучения, просто хороший дизельный механик, имеет свой раскрученный бизнес. Правда удачно женился. Жена не тока симпотная но и успешная лойерша, что редко бывает в комбинации.

Я тож возмущался всю школу про насильную физику и химию. И таки оказался прав. А вот на знаниях истории и географии, которые мне нра, я часто выезжал спустя многа лет, када шиковал знаниями перед клиентами. И один крутой перец, который купил через меня 24х юнит билдинг (моя первая крупная сделка) сказал мол купился на мои знания бо понял если я такое знаю то мол и про билдинг знаю что грю. И таки не ашипся. Я тада был молодой начинающий агент но этот момент запомнил на всю жизнь.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Backinblack

Фак. Куда-то не туда тыкнУл и длинное сочинение исчезло....
Кароче вот шо. Да, соратница "сидит дома". На самом деле постоянно с ними мотаеца но коопам, музеям, экскурсиями. Ей не лень допустим позвонить в дистрибютеский слад Публикса (к примеру) и попросить экскурсию для коопа. Довольно часто всякие бизнесы идут на встречу.
В этих коопах разные возраста.  Главное шоб по уровню знаний предмета были более менее близки. Я считаю это плюсом. Они легче идут на контакт в любых возрастных категориях. Получается што большенство учителей физики и прочих латинских языков - это родители их друзей. Кароче там своя динамика отношений.  Единственный недостаток домашнего обучения - это невладение искусством стояния в очереди как в школьном кафетерии.  Домашников всегда легко вычислить в общественной сталовке по слехка расстерянному поведению.
Я не агитирую за домашнее обучение.  Каждый выбирает что лучше для детей. Но мы решили с самого начала что лучше мы сами займёмся образованием и воспитанием, чем полагаться на Госдеп и социализации со случайными сверстниками.  Уж лучше я расскажу как "это делать" (возможно не верно), чем они это услышат в школе (наверняка не верно). И главное научить их думать своими мозгами, а не повторять хер знает какую демагогию с подачи скулборда.

Понравилась история с детьми на лодке. Примерно так и происходит. Считаю высшее образование проувеличено в необходимости.  Можно успешно чинить сартиры и жить не хуже того инженегра с долгами.
Москаляку на гілляку!!

Луиджи

Малолетний Дебил - Дек. 16, 2021, 07:12 amАй доунт си вай нот. А какой факультатив Вы хотити вести, Сэр ЛуиджЫ?
Донт телл ми Вы собираитись быть физруком?
нет, физрук из меня щас без рук...
в предложенный вами же факультатив на полставки

Луиджи

мне нравится идея с домашним образованием, если бы доверили, я бы, наверное, взялся за образование одной пары деток - внуки от старшего.
but i'm afraid they'll abuse my kindness!

Backinblack

Многое зависит от штата. Например Виржиния- единственный штат разрешающий релиджн экземпшн, т.е. зафайлевши оное, родители освобождаются от любой отчётности перед скулбордом (хоть хуи пинай). В других республиках бывает накладней. Варианты бывают разными.  Всякие тесты им присылай, независимый ассесмент, курикулум пройденного материала, черновики...  кароче это может напрягать.

Кстате у нас щас выбрали республеканцев и шыфт налицо.  На этой неделе наш скулборд проголосовал за отмену масок чипированым детям не смотря на штафы.  Гварят заплатят 14к штраф и разрешат без намордника. 
Москаляку на гілляку!!

Kapitula123

Чтобы воспитывать необязательно держать дома. Имхо. Хотя от детей зависит. Два мужьих клона очень положительные и нас слушают. Мамин клон назло маме может и уши отморозить и прививку от ковида сделать. Но это больше не школьное влияние а протест подростковый. Стараюсь не давить

Kapitula123

Кто во что горазд. У нас масок год уже нет.