Непонятные явления из вашего личного опыта.

Автор Lor, Май 31, 2020, 11:59 am

Lor

Пока изложу только факты из личной жизни. Всё это касается сновидений.

Сегодня видел во сне объекты(рабочее место, компьютер и т.д.), которые несколько раз уже видел в снах на протяжении последних 20 лет. Причем всё увиденное никогда не присутствовало в реальности: незнакомый виндовс(?) на компьютере, сами компьютеры другой формы и т.д. Во сне присутствует чёткое ощущение, что всё это мне знакомо уже давно. Такие сны я вижу раз в несколько лет, в них присутствуют ранее виденные(во сне) вещи и ситуации. Каких-то людей ни разу не помню.

И второе: в юности несколько дней подряд видел "продолжающийся сон". Действие как бы продолжалось в следующую ночь.

Я придерживаюсь версии, что во сне можно увидеть что угодно - это самопроизвольная генерация образов. Но вот очень реальное ощущение "дежавю" во сне, заставило меня сейчас обратить на это внимание.

garik77

Плохо видеть постоянно один и тот же сон. Обычно это очаговый симптом..

New era

Нет хороших или плохих событий. Это люди их наделяют значением.

Всякие непонятные явления, как правило, пугают именно своей непонятностью и отсутствием логики. Мозг человека так устроен, что все непонятное и непознаваемое блокирует в воспоминаниях. Поэтому так трудно вспомнить что-то такое эдакое.
Но тема весьма интересная.
Есть еще в психологии такой феномен, когда человек "помнит" что-то, чего на самом деле не было. Мозг воспринимает и реальное событие и нереальное, но пережитое (во сне, или как-то виртуально, в воображении), как два совершенно и одинаково реальных события.
Взять тот же сон.
Ты, Лор, мог его увидеть впервые в прошлую ночь, но как часть сна, тебе приснилось, что видишь ты этот сон уже не в первый раз. И мозг воспринял эту информацию, как часть твоей реальности. Т.е. сам сон мозг воспринял как сон, но ту его часть, которая якобы дежа вю, он  воспринял как реальность.
New Possibilities

MV

У меня в юности периодически были сны с продолжением. Причем именно последовательные события а не просто рилейтед. Ну типа вчера бежал за кем то а сегодня догнал или тот за кем бежал прыгнул со скалы а я стоял и смотрел ему вслед в пропасть.  Тока уже в зрелом возрасте узнал что это нечастое явление хотя и не шибко редкое. Сейчвс очень редко такие бывают,  мож раз в 5-10 лет.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Lor

С продолжением у меня было один раз, в юности. А вот в той же самой обстановке, несколько раз в жизни. Причём странно, что вспоминаются моменты из предыдущего сна.

MV

Lor - Июнь 01, 2020, 12:12 amС продолжением у меня было один раз, в юности. А вот в той же самой обстановке, несколько раз в жизни. Причём странно, что вспоминаются моменты из предыдущего сна.
Да, и так бывало.

Где то читал что сновидения как бы работают для переформатирования мозговых ощущений, мыслей, страхов, подсознания и т.п.  Типа без сновидений мозг накапливает подсознательную нагрузку и крашаеца. Не зря у шизофренников вроде как нет сновидений. Или есть но не во сне а когда бодрые. Что делает их "голосами" и т.п.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Lor

Сегодня решил проверить одну городскую легенду о том, что доллары нельзя отсканировать или напечатать.
Я просто охренел!  :o
Действительно современный сканер не хочет сканировать 100 баксов. Жужжит как надо, а на выход ничего не выдает. Жалко, что свой старый сканер в подвал уже занес. Но как-нибудь попробую.

garik77

Помню пробовал такую хрень проделать на старом ксероксе. Всё отлично получилось! А вот на новом надо попробовать.

Lor

garik77 - Июль 17, 2020, 06:29 amПомню пробовал такую хрень проделать на старом ксероксе.
Да я в 90-е без проблем печатал баксы на первых струйниках. Для прикола, конечно. Ничего серъезного там получиться не могло, естественно.

Я на всякий случай свой старый сканер не выкидывал. Мало ли что.  :D

MV

Lor - Июль 17, 2020, 11:42 amДа я в 90-е без проблем печатал баксы на первых струйниках. Для прикола, конечно. Ничего серъезного там получиться не могло, естественно.

Я на всякий случай свой старый сканер не выкидывал. Мало ли что.  :D
Еще в 80х, под нажимом НСА, все сканнеры продаваемые в Америке были обязаны иметь спец. код на точке. Тока не помню на просто точке или точке над и. И по этому коду ФБР за раз определяет сериальный номер и т.п. И ессно кто где када продал изначально.

Так вылавливают поддельные доки и т.п. Например дата такого фальшивого документа стоит 2001г. А принтер на котором он изначально сделан показывает на точке дату 2005г.

И еще. ВСЕ офисные копировальные машины имеют встроенные хард драйвы которые записывают ВСЕ копии. Когда доходил предел памяти они пикают мол нужен сервис. Кто в теме просто чистят память, если могут добраца. А кто нет те вызывают сервис. Я как то по приколу зашел в память моей старой офисной копи машин и афуел. Че тока мои работнички не копировали.  :))
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

garik77

В прошлые выходные вылезал в лес с металлоискателем. Помимо навигатора всегда с собой таскаю стрелочный компас, так на всякий случай. Шёл через пересохшее болото и просто случайно решил переложить его из кармана в сумку, мешался. Ну достал, попутно посмотрел где там север. А север везде. Стрелка произвольно стала менять положение. Стал ждать, думал успокоится, ан нет, так и болталась произвольно меняя направление. Интересно, что это?

Бугор

garik77 - Нояб. 24, 2020, 02:49 pmИнтересно, что это?
возможно это то, о чем лучше не знать

Ben Dover

непонятные явления в моей жизни - почему я до сих пор жив? статистически я должен был бы давно погибнуть или умереть.

Kapitula123

Я перед экзаменам и авиаперелетами зн, как оно пройдёт

Бугор

Ben Dover - Нояб. 24, 2020, 03:31 pm...  должен был бы давно погибнуть или умереть.
это не одно и то же?
извини если что, туплю малеха