Фанатение от русскаво рока

Автор Малолетний Дебил, Дек. 19, 2021, 06:58 am

xxdevil

Луиджи - Дек. 19, 2021, 09:59 amкак можно раиссю с говном сравнивать
Она уже давно сама с ним сровнялась и без моей помощи :)

А из рока там действительно один Шевчук. Ну не тянуть же назад из попсы Маршала. Придурок. Свой фан-клуб в Калифорнии был, что тебе не сиделось? Не. Надо обязательно в говн в попсу с головой. Ну и кто ты теперь? Ноль без палочки. И так во всем.

Луиджи

правду скажу - никого не знаю. по молодости то видал клаасеков, но никогда особо совецким роком не увлекался.
смешной fuckт - внучка моя (13 лет) торчит от «группы крови на рукаве», хотя русского изыка не знает))

xxdevil

Луиджи - Дек. 19, 2021, 10:25 amвнучка моя (13 лет) торчит от «группы крови на рукаве», хотя русского изыка не знает))
Правильный ребетенок :)

Луиджи - Дек. 19, 2021, 10:25 amно никогда особо совецким роком не увлекался
Потому что его не было. Цой пожалуй из первых. У Бутусова попервах что то получалось. Да и по большому счету этих приподняло, только потому что минуту назад мы из Совка выползли. Если из этих т.н. рокеров кто то мог приличный риф на соло забодяжить, с удовольствием послушаю кто?

А таких просто нет в природе. Не рождались при совке Ричи Блэкморы.

Луиджи

странно это. может собственных платонов и этих, как его, ньютонов, а ричи блэкмора не может...

xxdevil

Луиджи - Дек. 19, 2021, 10:42 amможет собственных платонов и этих, как его, ньютонов
Да, да, чисто по руццки - Наши микросхемы самые крупные в мире. Не задалось у Платонов на наноуровне.

Lor

MV - Дек. 19, 2021, 08:37 amОдин шнур перемогает весь совкоамно рок на порядок.
Это тот Шнур, который стал "допущенным к столу*"?

* - "Кролики и удавы" - Фазиль Искандер. Рекомендую к прочтению, кто не читал.

Backinblack

Русский рок это когда на балалайке, или на худой конец - на гармошке.
Москаляку на гілляку!!

MV

Lor - Дек. 19, 2021, 10:56 amЭто тот Шнур, который стал "допущенным к столу*"?

* - "Кролики и удавы" - Фазиль Искандер. Рекомендую к прочтению, кто не читал.
До того как.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Малолетний Дебил

Извинити, технические задержки.

Мой план таков:

предтечи
прекурсоры
герои семидесятых
герои восьмидесятых
герои девяностых

что по этому поводу думает дед артемий.

Backinblack

Справедливости ради, наш Олежек Скрипка тоже невьебенный игрок на бояне. Хотя я его творчество всегда уважал, што та уж очень сомнительную пургу он начал говорить.  Играл бы он только на бояне, или хотя-бы свистел - было бы лучше.
Москаляку на гілляку!!

Малолетний Дебил

Песни Видоплясова это прекрасно.
Хотя я нихрена не могу понять слова.
В связи с чем мне больше нравица слушать
естрадараду а так же настю с её остапом,
а иногда верка сердючка афигенно заходит.


Малолетний Дебил

Впрочем наиболее значимая группа оперировавшая большую часть своего существования с территории Украины была и есть "Красная Плесень".

Но я отвлекся. Бек ту зер план.

Малолетний Дебил

Мой кругозор чрезвычайно ограничен, так что я могу ткнуть пальцом лишь в двух исполнителей которых можно считать предтечами всего этого дела.

Первый и самый важный это конечно Вертинский. Не зря его БГ исполнял и популяризовывал. Вертинский это городской романс.
Ультрапопулярный в свое время чувак, суперзвезда.

Второй - эстрадный исполнитель, народный попсовик и изобреталь клаб хауза в хите "у самовара я и моя маша" - Утесов.

Малолетний Дебил

Далее нельзя не упомянуть Семена Гудзенко который оказал сильное хотя не всегда явное влияние на послевоенных поэтов. Высоцкий например его стихи цитировал и исполнял.

Собственно стих "нас не нужно жалеть" можно считать гимном всех военных поколений, включая и те поколения которые пережили восьмидесятые и девяностые.

Малолетний Дебил

Дальше начинаются прекурсоры.
Прекурсоры у нас это четверка сверхизвестных исполнителей "авторской песни" или "городского романса" или как открыто говорил Юлий Ким - "шансонье".

Окуджава. Галич. Высоцкий. Ким.

В примерах линках и цитировании не нуждаются, их и так знают все.

Без них русский рок не был бы русским роком отчего они и есть прекурсоры.

Одновременно с ними действовали и непоющие поэты, а среди них Вознесенский. Его нельзя не упомянуть по скольку он все же автор целой лютой бешеной рок оперы.