Учителя и ученики в школах США

Автор wasser, Дек. 14, 2021, 10:49 pm

wasser

MV - Дек. 15, 2021, 07:59 amВодя, не витай на ночь совецких либеральных газет.

Низкая зп учителей это фраза из 100 лет назад.
Зависит от штата.

MV

wasser - Дек. 15, 2021, 09:39 amЗависит от штата.
Ну да, каждый живет в своей америке.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Backinblack

Учитель - это типичный нищеброд как и большенство роботяг, только на госдотации. Хорошо если казна резиновая как в нюйорке или ДС. А в настоящей Омереке от зарплаты до зарплаты. Но профессия нужная, это безусловно, только система построена через жопу. Её б отремонтировать,  но только кому это надо когда планета в опасности от глобапотеплизма, БЛМ, и прочего терроризма.
Москаляку на гілляку!!

MV

"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Backinblack

Трудно даже представить. Но почитав Капину беседу на прейвете, я в недоумении как эти люди не убились апстену ещё в младших классах. Полное отсутствие логики и неспособность слышать собеседника. Каким образом они выживают? Их кто-то кормит? А Капа терпеливая такая., пытается что-то объяснить... :pop:
Москаляку на гілляку!!

wasser

MV - Дек. 15, 2021, 11:20 amhttps://www.usatoday.com/story/news/nation/2021/12/15/florida-substitute-teacher-snapchat-video/8905154002/
Училка трахнула ученика? Это происходит чаще, чем ты думаешь. Её поймали просто потому, что она офуела - стала делать это на интернет видео на снапчате!!!

И это следствие низких зарплат. В учителя идут извращенки(-цы) не за зарплату, а чтобы деток трахать. Были бы хорошие зарплаты, то можно было бы включить отсев* и всех уродов снести. А так, получается полно учителей которые к детям не должны приближаться.
Если убрать будоражащую тему секса, то у любого родителя (в США или с нашей Родины) будет куча личных историй про училку-дибилку, которая морально издевалась над детьми. У меня лично такие училки были и у моих детей тоже были. Ксати пройдёт время, прежде чем вы поймёте, почему ребёнок который был отличник, вдруг стал двоечником и вдруг начал прогуливать - оказывается некоторые училки очень хорошо умеют буллить детей. Причём так, что с точки зрения закона и HR ты не подкопаешся. Никак.

* опять же следствие низких зарплат, в ряде штатов появились профсоюзы - люди вынуждены выживать. И теперь, под защитой профсоюза, учителям всё пох, а деткам вообще полный 3.14здец.

wasser

Дай ссылку... А привет да, сборище дибидов, начиная с владельца.

wasser

Вот список зарплат по штатам:
https://www.business.org/hr/workforce-management/best-us-states-for-teachers/

Целый ряд штатов (Minnesota, North Dakota, Florida, Arizona, Colorado, Virginia, and Washington, DC.) внизу списка зарплат, т.е. для человека с высшим образованием, в школе платят меньше, чем где бы то ни было.

Поэтому напрашивается вывод, что в школы идут те, кому либо деньги не важны (таких очень мало), либо те, кто не могут больше нигде устроится, либо те, кто охотится на деток.

Хорошие учителя валят на северо восток, в тот же Нью-Йорк, где им платят по 80-90К.  А как в НЙ можно выжить на 90К? Х.з.


wasser

Снёс оффтоп (обсуждение других юзеров и просто глупости).

Луиджи

в НЙ на 90К можно не выжить, а жить. человеку с высшим образованием в области коммуникейшын, этнографии, бизнес администрэйшн и проч. платят столько, сколько он/а сможет найти. но без всех ништяков, которые предоставляет школа и о которых уже говорили выше.
не надо врать, врать не надо, надо не врать.

wasser

Обсуждение как можно выжить в Нью Йорке оставим для других тем.

Я могу согласиться только с тем, что если учитель может заработать больше в другой организации вне школы то пусть идёт туда. Увы, многие так и делают, в первую очередь хорошие учителя, хорошие работники. Те кто ленивые и готовы плыть по течению остаются. Я считаю, что эта профессия очень важна для будущего станы, поэтому учителя должны зарабатывать выше среднего, чтобы была конкуренция.

MV

Как можно им платить выше среднего если от них пользы ниже среднего?
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

wasser

MV - Дек. 15, 2021, 07:51 pmКак можно им платить выше среднего если от них пользы ниже среднего?
Более высокая зарплата вызовет избыток кандидатов. В учителя пойдут не только женщины но и мужчины. Можно будет набирать тех, кто получше, это подымет качество образования, повысит пользу.

Впрочем тут есть один момент - в штатах, где есть профсоюз, подымай не подымай, ты плохих учителей не уволишь. Т.е. задача повышенной сложности.

MV

Водя, ты звучишь как теоретик. Давай смотреть на риал ворлд. На обеих берегах учителям платят огого.  И по твоей теории хоиошие учителя всея америки должны стекаца туда где хорошо платят. А нац меньшинства в тех местах как плохо учились так и учаца.

Скока учителям не плати но если их ученики растут в семьях где пох образование, где ценят умение хорошо продать наркоту в районе или крутить баскетбол 24/7 или краденные машины на запчасти курочить то никакие макаренки не помогут.

Самый рациональный подход к проблеме это вовремя выявлять лоботрясов и более вайолент из них отправлять в тюрьмы а остальных в пту. И чем раньше тем лучше.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

wasser

>Скока учителям не плати но если их ученики растут в семьях где пох образование

С этим согласен. Увы. Как решить эту дилемму не знаю.