Профессионалы которые полу-бомжуют

Автор wasser, Дек. 10, 2021, 12:12 pm

wasser

Предлагаю обсудить достаточно распространённую категорию людей, которых я называю "полубомжами",
Т.е. как правило это профессионалы среднего возраста, 50+, хотя бывают и 30+, у которых есть хорошая работа, но как правило нет семьи, т.е. жена с ними развелась и дети (если они есть) не дома - выросли или с бывшей. У них может быть свой дом или снимают.

Но.. кроме наличия жилья и работы, они живут как бомжи - работа - дом, никого не встречают, если и видятся, то с такими же полубомжами пьют пиво. Отношений с бывшей у них обычно нет, с детьми тоже нет. В дни когда они не работают или WFH, они не бреются, не моются - воняют. Любые усилия, чтобы например починить что-то по дому, заняться спортом, выйти куда-то погулять, попутешевствовать, у них вызывают боль в бошке и они ничерта не делают. Т.е. фактичекски живут как трава, как овощ какой-то.

И таких я знаю достаточно многи и наших и амеров и живущих в России - Украине.

Некоторым, бывшим друзьям, т.к. друзьями они больше не являются, я говорю что-то вроде "да выйди плин на улицу, пройдись по Хрещатику/Невскому/Main str. познакомсья с кем-то" или "помоги детям с институтом" или "почини дом свой, всё уже надо remodel". Они от таких пожеланий просто убегают, односложно буркнув "да надо/нет/потом" и т.д.

Малолетний Дебил

А ты нитакой, ты нитакой, ты нитакой?

wasser

В какой-то степени этим людям я благодарен, что я в них увидел, потенциально, себя и я принял меры, чтобы так не жить. Жизнь должна быть активной и насыщенной, а не существованием.

wasser

Тема серьёзнее, чем может показаться, я подумал об этом на выходных, обсудил даже с парой друзей и моим папой. Мы пришли к мнению, что у этих людей отсутствует цель(и) в жизни. Вот просто нет никаких целей.
И я не говорю о каких-то супер высоких целях "стать самым самым властелином/известным/богатым/учёным/спортсменом". Нет. Я говорю про простые цели. Можно даже сделать цель "путешествовать х раз в год, список стран". Или "помочь детям ... список помощи, типа купить машину/дом/учёбу в институте".  Ну и т.д. и т.п.

Т.е. надо создавать для себя цели. Пусть небольшие. Если целей нет - превращаешься вот в такой овощ, в лузера(-лузершу).

Lor

wasser - Дек. 13, 2021, 10:38 pmМы пришли к мнению, что у этих людей отсутствует цель(и) в жизни. Вот просто нет никаких целей.
Представь себе ситуацию: к тебе приходят инопланетяне и предлагают с ними улететь. Причём, вернуться на Землю ты уже не сможешь по техническим причинам. Но посмотришь другие галактики, другие цивилизации.
Хотел бы ты улететь*, если ты никогда и никому из землян не сможешь расказать об увиденном там?

Так и цели в жизни. Зачем чего-то добиваться, если у тебя нет потребности делиться с окружающими своими достижениями?

* - я бы не полетел.

Малолетний Дебил

У этих людей развивающаяся клиническая депрессия. Хули ты приебался к больным людям.

Малолетний Дебил

Клиническая депрессия тут у меня.
Но я с ней барус.

wasser

Луиджи - Дек. 14, 2021, 05:14 am(развитая хроническая клиническая депрессия у самого автора темы)
Пока удалять не буду... т.к. даже критика может быть полезна. Если это критика, а не попытка оскорбить конечно. Надеюсь ты пояснишь почему ты так считаешь?

MV

патамушта автор темы распыляеца о форуму вопросами, сомнениями, то се. а значит не доволен своей жизнью если стока непоняток в ней. от холестерола до мыслей о чужой бомжатности. щастливые не задают вопросы а дают ответы.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Lor

MV - Дек. 14, 2021, 10:48 amпатамушта автор темы распыляеца о форуму вопросами, сомнениями, то се. а значит не доволен своей жизнью если стока непоняток в ней.
Как минимум, автор темы пытается думать. Многие даже этим не заморачиваются. Такие вот времена. Хотя, ... они такие были всегда.

Луиджи

практически отвечено предыдущим оратором.
не то штоп сильно пугает перспектива быть стертым, но из вежливости отвечу: потомушта во всех открытых темах и во всех написанных ответах, начиная с появления (на) раком - везде какое-то неизбывное нытье и убийственное занудство
that's the gist of it

MV

Lor - Дек. 14, 2021, 10:57 amКак минимум, автор темы пытается думать. Многие даже этим не заморачиваются. Такие вот времена. Хотя, ... они такие были всегда.
Думать можно по разному. Чикатило вроде тоже думал. И дураком как бы не был. А вот некоторым (многим?) таки лучше не думать. Меньше дров наломают.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

wasser

Подавляющее большинство и не думают. Думает и задаёт вопросы - меньшинство. Это во первых.
Во вторых я не ною. Или если и ною то куда меньше чем средний нытик.
В третьих, по поводу занудства - глупости и оскорбления в моих темах продолжу тереть. А в серьезных темах и оффтоп. Не нравится- не пиши, но оскорблять нельзя. Или пиши умные вещи по теме.

Так что я несогласен ни с Луиджи ни с его поддерживающим МV.

Ок, оставляем мою персону в покое, переходим на общение по теме.

wasser

MV - Дек. 14, 2021, 11:26 amДумать можно по разному. Чикатило вроде тоже думал. И дураком как бы не был. А вот некоторым (многим?) таки лучше не думать. Меньше дров наломают.
У Чикатило был целый набор сильнейших психических расстройств с детства. Поэтому не думаю что он подходит к теме.

Мы говорим о людях которые были вполне нормальны до среднего возраста. А потом, вдруг, опустились. Именно это слово - опустились .

Малолетний Дебил

Тема полностью раскрыта, ее можно закрывать. Эти люди демонстрят классические признаки депрессии или пост-травматического стресс дисордера и нуждаются в медицинской помощи.
Все остальное является бессмысленным блаблаизмом.

Добавлю только еще вот что: попытки за счет этих людей почуйствовать некую супериорность являются весьма неэтичными.