Война 2.0

Автор xxdevil, Март 13, 2022, 08:35 am

MV

Все зачинщики сегодняшних полит беспределов это недобитые в свое время враги америки и запада - коммуняки совка, китая и кореи и айятоллы и всякие хамасы. Любой рак, что медицинский что политический, легче и дешевле вырезать в первой стадии чем в четвертой.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Skylight

Пикси, вижу ты на форуме, заходи в тему,

у Дэвила лехкий шок от наших с Пайкером аткравений,

могет ты ему есчо глянесся...

Piker

MV - Июль 06, 2025, 09:52 amСмешит своим неприятием факта что Зеля лоханулся по крупному поставив на бидона 1й раз еще в том тел разговоре и 2й раз в пенсильвании. Можно сказать практически просрал войну своей недальновидностью. А виноват как всегда трамп.
Я бы не стал анализировать что либо через призму архивариуса. Сколько лет мы его знаем? Там клиника. Палата номер 6.
Пессимист - это хорошо информированный оптимист.
Мыслями достойными и путями вольными!
What goes around comes around!
Луи и МВ этнические рашисты, поэтому вопросов нет. (Жучка)
У нас соседи евреи уехали. Дети были у них дубовые, как русские.(Админ)

xxdevil

Похоже, кто-то перепутал форум с личной перепиской. Где тут про войну, кроме шока и отношений?
Skylight - Июль 06, 2025, 11:33 amу Дэвила лехкий шок от наших с Пайкером аткравений,
Наоборот. Наблюдаю высокие отношения

Skylight

xxdevil - Июль 06, 2025, 12:10 pmНаоборот. Наблюдаю высокие отношения
Меня всехда умиляли люди каторые у меня в изгоре с пол-года, забыл об их сусчествовании, а ани оказываюцца все это время на мои посты реагировали.
Ну от, разрядил батарейку на него, есчо черес пол-года могет накопиццо...

Skylight

В России второй день подряд отменяют сотни авиарейсов: что известно
Воскресенье 06 июля 2025 21:56



В России из-за ограничений в воздушном пространстве снова наблюдается коллапс в аэропортах. В частности, в Москве, Питере и не только второй день подряд отменяют сотни рейсов.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram "Росавиации" и канал мэра Москвы Сергея Собянина.

Известно, что на данный момент временно не обслуживаются рейсы аэропортов: Иваново (Южный), Калуга (Грабцево), Санкт-Петербург (Пулково) и Тамбов (Донское). Также в этом перечне был Псков, но недавно там отменили ограничения.

Согласно данным "Росавиации", по состоянию на вечер 6 июля отменено следующее количество рейсов:

- 171 рейс в московском аэропорту Пулково;
- 90 рейсов в петербургском Пулково;
- 26 рейсов в Нижнем Новгороде.

В общей сложности отменено примерно 287 рейсов, если не считать данные, где работа была полностью приостановлена.

Как говорят в "Росавиации", ситуация контролируемая, хотя в крупных аэропортах, как и вчера, наблюдаются очереди пассажиров.

Также отметим, что этим вечером мэр Москвы Сергей Собянин отчитывался, что ПВО России якобы сбила 6 беспилотников, которые летели в сторону российской столицы. По его словам, на месте падения обломков работают экстренные службы.

Кроме того, ряд мониторинговых Telegram-каналов писали, что сегодня под атакой неизвестных дронов около 14 регионов России. Правдива ли эта информация, неясно.

Отмена авиарейсов в России
Напомним, что вчера в российских аэропортах тоже была отмена авиарейсов. Только в Москве и Питере было отмечено почти 100, и еще сотни перенесли. Причиной тому стала угроза атак дронами.

Skylight

СМИ опубликовали "тайный запрос" Украины на немецкое оружие: что есть в списке
Германия, Воскресенье 06 июля 2025 19:39



Украина отправила Германии большой запрос на поставку военной помощи. Он охватывает системы противовоздушной обороны, боеприпасы к ним, инженерную бронетехнику и другое снаряжение, необходимое Вооруженным силам Украины.


Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на немецкое издание Bild и аналитический аккаунт German Aid to Ukraine (GAU), который отслеживает оказание помощи Украине Берлином.


По данным газеты, Украина предоставила Германии список нужной ВСУ техники, боеприпасов и снаряжения. Источники издания среди военных и политиков подтвердили его существование.

Но официально Германия не подтверждает, что этот список, который стоит миллиарды евро, реально существует. Правительство ссылается на вопросы безопасности, которые не позволяют раскрывать чувствительную информацию.

"Из соображений военной безопасности и учитывая новое направление коммуникации федерального правительства по поддержке Украины, мы не отвечаем на такие вопросы", - сказал представитель министерства обороны представителям издания.

Что просит Киев по данным газеты:

4 системы противовоздушной обороны IRIS-T SLM;
1500 ракет малой дальности для IRIS-T;
500 ракет средней дальности для IRIS-T;
200 000 40-мм снарядов для зенитных самоходных установок "Гепард";
1000 бронемашин с противоминной защитой (MRAP);
200 гусеничных бронемашин;
30 инженерных машин разминирования;
20-30 инженерных машин WiSENT;
200 внедорожников;
1000 систем глушения GPS для защиты от беспилотников;
200 наземных радиолокаторов наблюдения.
"Бюджет помощи Украине в 2025 году был увеличен на 1,2 миллиарда евро по сравнению с предыдущим годом, с 7,1 до 8,3 миллиарда евро. Поэтому возможно, что министерство обороны Бориса Писториуса имеет финансовую свободу действий для выполнения некоторых пожеланий Украины", - предполагает издание.

Между тем GAU отмечает, что просьба относительно систем ПВО уже удовлетворена, поскольку в конце мая Украина подписала с Германией контракт на поставку четырех единиц IRIS-T SLM в рамках пакета помощи на пять миллиардов евро.

"Что касается поставок ракет, то речь идет о порядках масштабов, о которых раньше можно было только мечтать. По состоянию на февраль 2025 года в Украину было поставлено "только" 658 ракет IRIS-T/IRIS-T SL. Поэтому здесь речь идет о поставках чуть более чем в три раза большего количества ракет, чем было поставлено до сих пор в течение трех лет войны по одному контракту", - добавляет аналитик.

Также напоминается, что Германия обещала предоставить 100 наземных радаров наблюдения. При этом министр обороны Германии Борис Писториус во время одного из заседаний сообщил, что передать Украине планируется 1100 радаров, поставка которых уже подтверждена.


Отметим, что также Украина может получить дополнительные системы Patriot от Германии. Берлин готов оплатить поставку двух Patriot для Украины в случае, если их продажа будет одобрена.

При этом Германия не забывает и о себе. Берлин рассматривает масштабную закупку до 2500 боевых бронированных машин и до 1000 боевых танков в рамках совместных европейских усилий по созданию новых бригад НАТО для сдерживания России. Стоимость сделки может составить более 25 миллиардов евро.

Skylight

Девченка Пикси опять мимо прошла...

Qwery

Печальная статистика.
Масштабы ракетных и беспилотных атак на Украину с момента инаугурации Трампа  выросли в 5 раз.

Lor

Qwery - Июль 06, 2025, 11:55 pmПечальная статистика.
Масштабы ракетных и беспилотных атак на Украину с момента инаугурации Трампа  выросли в 5 раз.
Путин окончательно убедился, что Трамп не подведёт.

Луиджи

Связь между солнечной активностью и войной — это, конечно, свежий взгляд. Может, ещё и лунные фазы виноваты?
нет ли тут связи с повышением солнечной активности

Skylight

Чтобы ни у кого не было сомнений - эта гнида Пайкер клеймил меня "укрофашистом" на РА за якобы фашистские кресты на моей безобидной картине-коллаже "Go shopping",

после того как я критиковал его огульные посты, мол "в Украине все воруют".


Skylight

Луиджи - Июль 07, 2025, 03:40 amнет ли тут связи с повышением солнечной активности
Скорее с угасамием либидо Трампуши...

Piker

Ах, поэзия в стиле "я несу чушь". Ни капли связи с темой, зато много личных выпадов. Браво, Пайкер, ты мастер отвлечения от сути.
А ему хотелось диалога
Шринк сказал, что монологу - нет
Укрофашик бил во всю тревогу
Ну в анамнезе стояло - укродеб
Пессимист - это хорошо информированный оптимист.
Мыслями достойными и путями вольными!
What goes around comes around!
Луи и МВ этнические рашисты, поэтому вопросов нет. (Жучка)
У нас соседи евреи уехали. Дети были у них дубовые, как русские.(Админ)

Луиджи

Ироничный вопрос о "укродебе" не добавляет ничего к обсуждению войны, кроме как попытки подлить масла в огонь.
боюсь спросить, «укродеб»?