Работники ресторанов

Автор wasser, Нояб. 21, 2021, 07:23 pm

wasser

По интернету циркулируют фотки вроде этой. Что вы думаете об этом?

ЦитатаJohn Kelly

Everytime you go to a Restaurant, Hotel or a bar for your Xmas festivities, take a look and remember this picture. They do everything to make and serve you good food, and they sometimes only have 5 minutes to eat themselves. Be kind to chefs, bartenders and waiters guys and girls. It doesn't cost anything.

Луиджи

выглядит стэйнлесстилово и чистенько, я думаю.
про кухонный труд прочитайте Kitchen confidential by Anthony Burdain.
"Be kind to... "  - хороший совет in general

Kapitula123

Откуда это вылезать начало
На привете только что про деливери менов тоже самое было. Согласна, что би кайнд хороший совет.
Только жалостливо можно про любую работу написать

Луиджи

безусловно. потому и говорю -  ин дженерал. но степень жалостливости всё же разнится, в соответствии с уровнем оплаты)

Kapitula123

Повару больше платят чем мойщику посуды, но и ответственность больше. Кого жальче?

Князь

Kapitula123 - Нояб. 22, 2021, 06:23 amПовару больше платят чем мойщику посуды, но и ответственность больше. Кого жальче?
"Никого не жалко. Никого. Ни тебя, ни меня, ни его..." (с)

Луиджи

Kapitula123 - Нояб. 22, 2021, 06:23 amПовару больше платят чем мойщику посуды, но и ответственность больше. Кого жальче?
никого . повторю за князем.
ответственность жалеть мне и в голову не приходит

Луиджи

а то таким макаром придется даже Брэндона жалеть - у него ж ответственность, палец на ядреной кнопке!

Луиджи

параллельным курсом, не про кухни, но как-то перекликается:
наши Boards подняли и HOA и POA. В новом бюджете рост графы на зарплаты. вместе с тем прислали конвертик (для удобства) и красочное письмо  (waste of money) с просьбой помнить о необходимости делиться

Kapitula123

Луиджи - Нояб. 22, 2021, 06:29 amникого . повторю за князем.
ответственность жалеть мне и в голову не приходит
Так нервы портит

Луиджи

так пьянство и колхоз - дело добровольное

New era

wasser - Нояб. 21, 2021, 07:23 pmПо интернету циркулируют фотки вроде этой. Что вы думаете об этом?
Думаю, что вкусно жрут кухонные работники. Да еще и из тарелок. Фэнси.
У меня на работе два сваренных яйца в зиплоке и яблоко и я их едва успеваю проглотить за 12 часов.
И всем довольна.
Жалеть кого-то у кого есть работа и еда на столе?
Не дождетесь.
New Possibilities

Луиджи

но они же в ресторане, а их никто не обслуживает. разве не жалко?!

MV

Жалко у пчелки в попке (ц)
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

MV

Эти миллениалс такие энтайтлд.

Еще в универе, на каникулах, работал в фельдеперсовом парковочном гараже при 5звезд гостинице и офис билдинге. При гостинице был фельдеперсовый ресторан и бар. Ну и ессно мы кентовали с прислугой и обменивались любезностями. С нашей стороны мы им давали большую скидку на парковку (иногда даже бесплатно) которая полагалась тока после 6 вечера но они должны были быть на месте раньше. С их стороны у нас был свободный вход на кухню позле закрытия ресторана где мы могли выбирать любые блюдА которые не были вынесены в зал. В основном это были афигенные пирожные которые стоили 7-12дол (цены начала-середины 80х када доллар был доллар а не такой деревянный как сичас), недопитые бутылки вин и др. нищяки. Пирожные стояли на подносах, на каждом разный вид. Бери нихачу как грица. А вина были по 100дол бутылка и дороже. Это 35+ лет назад. Скока такие сейчас боюсь подумать. Официанты и поваренки уносили домой шо хотели. И еще умудрялись нам подкидывать/.

К чему это я? Ах да, так вот никто из работников не требовали жалости или чего еще. Все знали и понимали что работа это работа и никто никому ничего не должен кроме з/п со стороны работодателя и выполнять работу со стороны работника.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard