Конгресс США наконец то добрался до цукербринов

Автор Lor, Июль 29, 2020, 05:34 am

« предыдущая - следующая »

Lor

Конгресс США начал слушания по антимонопольному делу с участием руководителей Apple, Facebook, Google и Amazon.

В антимонопольном подкомитете Конгресса США начались слушания с участием Марка Цукерберга (Facebook), Тима Кука (Apple), Сундара Пичаи (Google) и Джеффа Безоса (Amazon). Они выступят в рамках расследования об использовании неконкурентных практик. Крупнейшие IT-компании мира подозревают в злоупотреблении положением на рынке.

Цукерберг, Кук, Пичаи и Безос никогда ранее не давали показаний перед конгрессменами вместе. Безос -- богатейший человек в мире -- никогда раньше не давал показаний ни в Палате представителей Конгресса США, ни в американском Сенате.

Заседание подкомитета из-за эпидемии коронавируса будет проходить по видеосвязи.

Apple, Facebook, Google и Amazon давно обвиняют в том, что они занимают слишком большую долю рынка и препятствуют конкуренции. Противники их доминирования считают, что эти компании «слишком большие, чтобы рухнуть» (too big to fail) -- то есть они заняли такое положение, когда их банкротство повлечет катастрофические последствия для экономики в целом, и правительство будет спасать их, чтобы не допустить этих последствий.

https://meduza.io/news/2020/07/29/kongress-ssha-nachal-slushaniya-po-antimonopolnomu-delu-s-uchastiem-rukovoditeley-apple-facebook-google-i-amazon-esche-ni-razu-oni-ne-davali-pokazaniya-vmeste

Типа лайф:

Lor

Июль 29, 2020, 05:40 am #1 Последнее редактирование: Июль 29, 2020, 06:03 am от Lor
Из поста: undefinedих банкротство повлечет катастрофические последствия для экономики в целом

Вот только не надо ля-ля! Во-первых не обязательно их банкротить, а во-вторых, если их взять за яйца, то это не означает, что они перестанут работать. Просто можно сделать прозрачные для конгресса, например, алгоритмы, по которым Гугл вешает информационную лапшу людям на уши и выдавливает из интернета всех конкурентов уже лет 10 как минимум, использую монополию на распределение информации в Интернете.

Фейсбук надо хорошенько обложить налогами, чтобы все деньги интернет-идиотов шли в казну, Амазон разделить на 10 компаний, конкурирующих между собой, Гугл, как информационную монополию, взять под общественный контроль и ограничить их рекламный бизнес или отделить его в другую компанию.

Вообще, я считаю, что Гугл и Фейсбук представляют опасность для свобод и демократии сегодня. Нельзя, чтобы кучка корпоративных организмов имела возможность формировать общественное мнение всей Америки.

А если ещё копнуть на тему, что тот же Безос купил себе прессу, то там вообще шкафы от скелетов полопаются.

Galaxy

Я не сильно любою бфесбук там тоже банят  имного ботов,
но рекламы я там не виду у мменя скупер пупер верися :)
Мне другое не нравится свободы нету.
Банят каждый месяу на месяц тип аразжэиганиев ойны иропчаяч дичь\
Мне лично нуэен блог или где писать не подписчики хотя юлюди читают.

Амазон? ДА там цены выше чем на других сайтах кто покупает?

Эпл тоже самое , Хуявей отграбает 30% рынка

Гугль тружно победить
Хотя тоже заебали выдачу комеческую сунут я писал архивы не могу найти . Тоесть как поисковик не очень.
НО зато почта и все дела.
Реклама просто умре и переыортмат ужеть мне бы миолоинов 10 для начала можно написать кардинально новую сеть. Есть идеи профсто фантастические новые принципы общения и вообще информации.
Они же зависли в том мчто собирают инфу и тулят мне продажи.
Ладно за милионна сделаю американцы собирайте бабло ив долю возьму.
Из поста: Lor от Июль 29, 2020, 05:40 amНельзя, чтобы кучка корпоративных организмов имела возможность формировать общественное мнение всей Америки.
тут вопрос не в том у меня есть модели новой политической системы вообще. Цифровое управление или искустенный интеллект.
Ведь ясное дело он не будет воровать например или ставить далбоебов сынков в управление. Мнение пофиг всем должно быть или оно должно быть масовое? Ведь 90% нихзуя и не надо как пожрать и позырять игры престолов. Спорт купленный  музыка наркоманы мне вот все не нравится давно.
нЕТ ТОЛСТОСУМЫ НА ЭТО НЕ ПОЙДЖЕТ МНЕ КАЖЕТСЯ. им НУЖНЫ ЭКСЛУЗИВНЫЕ АВТО, ЯХТЫ И ПРОЧЕЕ ДЕРЬМО.
На это и надо работать. Типа поисковик для избранных. КИно для них же и все такое. А холопам впаривают дичь.
Вот теже книги взять или фильмы. Я штирлица никогда н есомтрел да идет он нахуй.
Там пиздеж ну феерический а дураки в КГБ зачитуются Стругацике5 блять пиздец.
У меня мемуары НКВД лежат и такой дичи навалом и любой занет блять штирлица а как на самос деле извините.
Ну и до сих поже втирают деды победили и никто блять не занл планы гитлеры. Да хули там знать если они проезали всю украину  ираком посталивили народ и иубили нет далбоебы нге поверят потомучто выблядки работали на сталина. Им книжечки видете ли щапрещшали читать. ДА нихуя не запрещали что за дичь?
Все читали хуету как всегда я такого мнения. Ну или вообще не читали.

Ну и последне посмотрите на эти 4 жидовские морды.
Вы думаете5 вот такйо мальчик слепил фесбук  или кто там индус этот. Они просто управленцы. Найтоящие дяди стоят в стороне ясное дело управляют  и будут управлять всем миром а тем более мозгами.
Глупыми мозгами.
нормальныхъ уничтожить а оставить тупых как то так.. Ну или чего я в эволюцуии не понимаю.
Хотя конечно это глупо есть планетку в 1000 раз больше чем земля. Там америка будет как островок выглядет.
Ресурсов наваолом, газа а вот людей нет или где взять триллиарды ебанатов? :)

Galaxy

ну или сравните японию малеьткий осторок размеров с хабаровскую вотчину.
И парашку. Население и там и там одинаково +-5% и земель пиздец. Притом экономика не очень

Skylight

доберется ли? Фармацевтическая мафия Америки платит фейсбуку и твитеру агромные деньги за рекламу дорогущих лекарств от коронавируса, тогда как Трамп с кучкой врачей не может доказать что лекарство от малярии, которое в разы дешевле, доказало по всему миру уже свою эффективность в начальной фазе болезни. Эту информацию  IT-компании дружно блокируют.

Lor

Почитал комментарии к трансляции. Самое культурное: "Bunch of crooks!, this is another swamp that needs to be dried"
Что-то не жалуют демократов и всю эту корпоративную шваль в интернете.

Lor

Из поста: Skylight от Июль 29, 2020, 11:58 amТрамп с кучкой врачей не может доказать что лекарство от малярии, которое в разы дешевле, доказало по всему миру уже свою эффективность в начальной фазе болезни.
Скажу по секрету: у жены заболевание при котором она уже 15 лет пьёт этот гидрохлорин. Я тоже пью одну таблетку в день начиная с Апреля, правда иногда забываю. Мы недавно сделали тест на антитела. Никто из нас ещё не болел короной.

garik77

Просто в вашем штате негров маловато, некому заразу разносить

Нат7811

Из поста: garik77 от Июль 29, 2020, 07:40 pmПросто в вашем штате негров маловато, некому заразу разносить

Я так понимаю в Москве толпы негров....разносют заболевание

Skylight

Из поста: Lor от Июль 29, 2020, 01:16 pmСкажу по секрету: у жены заболевание при котором она уже 15 лет пьёт этот гидрохлорин. Я тоже пью одну таблетку в день начиная с Апреля, правда иногда забываю. Мы недавно сделали тест на антитела. Никто из нас ещё не болел короной.

Млин, а я таки кажись переболел в конце февраля (писал уже), отделался тремя днями высокой температуры...
Но пишут чта иммунитет/антитела могут быть в организме до 6 месяцев тока, поэтому кроме маски стараюсь везде где двери открывать одеваь перчатку...

Galaxy

Из поста: Skylight от Июль 29, 2020, 11:58 amдоберется ли? Фармацевтическая мафия Америки платит фейсбуку и твитеру агромные деньги за рекламу дорогущих лекарств от коронавируса
про фарму слышал какая то дочь сенатора США чтоли, разрабатывала наноботов для америки.
Миллиарды уплыли  внеизвестном направлении..

Galaxy

США найобуют весь мир что говорить и своих граждан. Только негры пытаются что-то сделать. >:D

garik77

Из поста: Нат7811 от Июль 30, 2020, 12:15 amЯ так понимаю в Москве толпы негров....разносют заболевание
Уй мадам, натурально вы ничего не понимаете. А про Москву вообще ничего не знаете. Москва и область по ковиду самые благополучные регионы.
И топик не про Москву, а про Штаты. Хотите посраться, всё для этого имеется в соседнем разделе.

garik77

Из поста: Skylight от Июль 30, 2020, 03:24 amНо пишут чта иммунитет/антитела могут быть в организме до 6 месяцев тока
Да не факт.. Это всё догадки-страшилки.

Lor

Мне вот интересно: почему никто не обсуждает как Гугл уничтожил все сайты в интернете, которые потенциально были рекламными площадками, типа досок объявлений или те же рекламные сети с оплатой за показы и клики?