Хроники коронавируса

Автор Lor, Март 16, 2020, 02:38 pm

MV

Обманчивый график. Спайк продолжался всего 2 месяца - октябрь и ноябрь. Сегодня, при политике т.н. флатен зе керв эпидемия будет длица практически год. Хуй на хуй если считать кол-во умерших. Что много быстро за 2 месяца что стока же но за год. Это не ошибка в 1918г а естественное положение вещей.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard


Skylight

я это многократно слышал и читал от американских врачей, когда поставили на вентилятор то уже необратимые процессы, но не из-за сложностей обеззараживания а потому что садятся почки и кроме того трудно добиться вентиляции легких минимум на 95%

Это смертный приговор: врач назвала главную опасность аппаратов ИВЛ для больных коронавирусом



ЦитатаВ Украине пациенты с коронавирусом, которых подключают к аппарату искусственной вентиляции легких, практически не имеют шансов на выздоровление.

Об этом в комментарии "Апострофу" заявила врач-инфекционист Киево-Святошинской ЦРБ Ольга Вознюк.

По ее словам, таких пациентов в Украине вводят в медикаментозный сон.

"А кровати, на которых они лежат, без противопролежневых матрасов, да и в больницах нет достаточного количества персонала ухода за такими пациентами", - отметила она.

По словам Вознюк, в других государствах выживают только 20% пациентов, которых подключали к ИВЛ.

"Что уж говорить про Украину. В нашей больнице тяжелые пациенты, которые выжили в реанимации, не были интубированы. Интубируют только тех, кто совсем не может дышать, но из них никто не выжил", - добавила она.

В свою очередь экс-глава СЭС Украины Святослав Протас заявил "Апострофу", что крайне часто такие аппараты могут быть источниками заболеваний.

"ИВЛ очень тяжело обеззараживать: там много сложных мелких деталей. Это сложная и долгая процедура, поэтому по причине нарушения правил обеззараживания аппаратов, они становятся источником так называемых ИВЛ ассоциированных пневмоний и сепсисов, ведь там накапливаются другие микроорганизмы, которые характерны для внутрибольничной среды", - сказал он.

garik77

В МСК открывают не продовольственные магазины и точки бытовых услуг кроме парикмахерских и салонов красоты.  Гулять разрешают, правда чтобы не расслаблялись, гулять можно будет только в масках.
Мне на даче похер!

Lor

У нас основные магазины, типа хозяйственных и не закрывались. Сейчас онлайн-торговля на коне. Амазон наварится на год вперёд. Гулять тоже никому не запрещали. Дети на улице целый день орут и взрослые вместе с ними. Вот рестораны и кабаки наверняка ещё закрыты. Вернее работают только на доставку или забрать. В смысле, внутри сидеть не пускают.

А так, почти всё работает. Я вчера колёса в машине менял. Уже 7 лет откатал до лысых почти.

garik77

Ты знаешь, у нас каждый губернатор сам решал что ему открывать и закрывать, "царь" лишь давал общие рекомндации. В итоге в МСК и области работали с начала карантина все продовольственные, строительные магазины ушли в онлайн, аптеки работали вообще по старому, все бытовые услуги кроме автосервисов позакрывались.
Гулять можно было примерно неделю после объявления карантина, но наши дебилы восприняли его начало как ещё одни новогодние каникулы и устроили шашлыки с бухлом по всем лесопаркам и зонам отдыха. После этого гулять запретили. Можно было перемещаться вдоль магазинов, мы с женой так и делали, потом надоело и свалили на дачу.
Без парикмахерских конечно  пипец. Правда приезжала дочь с мужем, они меня машинкой подстригли. Сейчас уже пооброс и вроде даже ничего выгляжу, а в начале было совсем дико. И не наголо и не стрижка нихера...

garik77


Lor

garik77 - Май 28, 2020, 04:24 pmБез парикмахерских конечно пипец.
В Америке с парихмахерскими пипец всё время. Я уже писал. Меня жена последнее время стрижет.

Жене наконец то на работу разрешили приходить. Запарила уже сидит дома целыми днями, ни в игры поиграть, ни пивасика хлебнуть.  :))

У нас в магазины продовольственные без маски могут не пустить. А в остальных кто как, но, в основном, носят. А перчатки - это исключительно редко. Я пару раз одевал, когда самый разгар был, а потом кинул это дело.

garik77

В магазины только в масках. В общественном транспорте тоже. Перчатки вроде требуют, но на отсутствие смотрят сквозь пальцы. В Ашанах и Перекрёстках перчатки на входе бесплатно, дезинфецирующие жидкости на входе есть во всех магазинах. В поликлиниках маску и перчатки выдают на вхоже, если своих нет.

garik77

Lor - Май 28, 2020, 04:29 pmЗапарила уже сидит дома целыми днями, ни в игры поиграть, ни пивасика хлебнуть.  :))
Аналогично. Только твоя уже вышла на работу, а моя ещё нет.

Skylight

У нас в столице Вашингтон DC открываются рестораны с местами на улице на галереях, балконах, терассах.
"As per DC Government phase one guidelines, we will be opening out outdoor patio for dining. "

Нат7811

garik77 - Май 28, 2020, 04:38 pmАналогично. Только твоя уже вышла на работу, а моя ещё нет.
Ужас...как вспомню как мерикан меня за РА осуждал. И сказал че я алкоголичка. Я прям чуть назад сливу не выплюнула и начала ржать. Типо что он гонит и сливовое китайское вино в микропиперной рюмочке вообще не начало моего алкоголизма еще даже

Skylight


Lor

В общем вчера умер мужик с работы. 52 года. Ничем не болел, не курил, не пил, не овервейт. Четверо детей школьников. Месяц был под аппаратом, потом впал в кому. Заразился вроде в церкви - волонтёрил там. Больше никто из окружающих, кто с ним контачил не заболел.

Вот такая история для тех, кто считает всё это шуткой.


Ben Dover

ёпта. я всегда говорил от церквей надо держаться подальше. и это не шутки!