Может ли существать полная свобода слова сегодня?

Автор Lor, Июль 09, 2020, 11:22 am

« предыдущая - следующая »

Lor

Открыть этот топик меня подтолкнула статья на "Голосе Америки":

ЦитатаFacebook заблокировал аккаунты, связанные с Роджером Стоуном, Украиной и президентом Бразилии

Десятки аккаунтов в соцсети были удалены за нарушение политики компании в области иностранного вмешательства

Представители Facebook заявили в среду о блокировке аккаунтов, связанных с Роджером Стоуном - профессиональным лоббистом, который участвовал в предвыборных кампаниях республиканских президентов Никсона, Рейгана и Трампа, а в 2019 г. был осужден на три с половиной года лишения свободы за обман следствия. Расследование«Фейсбук» обнаружило связи Стоуна с сетью учетных записей, занимавшихся распространением дезинформации в социальных сетях, начиная с выборов в США в 2016 году. Удалены были, в том числе, личные аккаунты Стоуна в Facebook и Instagram.

https://www.golos-ameriki.ru/a/facebook-blocked-accounts-of-stone-and-bolsonaru/5495630.html

Сегодня интернет дает возможность каждому организму высказать свое мнение. С другой стороны существуют "фабрики троллей", которые финансируются влиятельными организмами типа России.

Естественно, слабый мозг рядового интернет-организма не способен противостоять кодированию, например из Москвы. Насколько соответствует вселенской морали такой способ защиты протоплазмы от пропаганды как цензура?

garik77

Из поста: Lor от Июль 09, 2020, 11:22 amОткрыть этот топик меня подтолкнула статья на "Голосе Америки":

Сегодня интернет дает возможность каждому организму высказать свое мнение. С другой стороны существуют "фабрики троллей", которые финансируются влиятельными организмами типа России.

Естественно, слабый мозг рядового интернет-организма не способен противостоять кодированию, например из Москвы. Насколько соответствует вселенской морали такой способ защиты протоплазмы от пропаганды как цензура?

А способен ли мозг среднего американца противостоять потокам лжи, выливаемым на него американскими СМИ? Похоже нет. В штатах не принято думать, нафига, ведь страна, а следовательно и её СМИ самые-самые неполживые, ведь это же рупоры империи света и добра.
Американская пропаганда самая мощная из всех существующих, каждый человек на планете Земля находится под контролем штатовских спецслужб и ему вливают прямо в мозг то, что генерят в госдепе, цру и прочих спецслужбах..
Сноуден очень хорошо рассказал как это всё выглядит на деле, но не до всех это ещё дошло.
А так à la guerre comme à la guerre. Штаты ведут свою информационную войну, Россия ей противостоит

Lor

Из поста: garik77 от Июль 10, 2020, 04:49 amА способен ли мозг среднего американца противостоять потокам лжи, выливаемым на него американскими СМИ?
Гарик не сравнивай хрен с пальцем. Американским СМИ ещё, как "немцу раком до Москвы" до российских пропагандонов. Хотя, трудно не согласится, что стремительное скатывание к "педерастическому марксизму" имеет место.

garik77

Да-да, Сноуден всё придумал. Российские  СМИ по сравнению с вашими абсолютные дети, именно в Штатах придумали следить за каждым, знать чем этот каждый живёт и вкладывать ему в мозг то, что "надо", четко понимая на какие клавиши надо надавить..

MV

Из поста: Lor от Июль 09, 2020, 11:22 amОткрыть этот топик меня подтолкнула статья на "Голосе Америки":

Сегодня т.н. свобода слова довольно таки вепонизирована и перестала быть оплотом демократии и гласом народа. Если когда то была как было задумано. И скорее всего 1ая Поправка пойдет туда куда уже практически скатилась 2ая - в список исторических курьезов. Увы и ах.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Galaxy

про фейсбук
Да там боты одни сидят.
Мнея банят через день  ну я полную дичь пиши и разжигаю войны и прочую хуйню.
Но мен ячокружают боты в большинстве из РФ и молдаване почемуто они самые озабоченные.
китайцы и азиатские боты меня прогружают хроистиансой дичью, тоесть идет зомбирование на религшиохзном уровне.
есть еще и негры  и америкнцы и индусы само собой.
Я пищук по русски поэтому наверно и страдаю.
Сидит какое-то руссскоязыческое хуйло и читает ну или  идут жалобы я страшные вещи пишу, мир на грани войцны и пиздец .
Одно неверное слов и ракеты блять полетят в белый дом.
Спасает только то что Трамп меня лично читает через переводчика. Ну и жиды побаиваются, а может таки он Избранный.
Свобода слова это конечно раздутая дичь как по мне.
Вспомните любые века и историю  запрещали , жгли книги.
А текст все равно доходил так что не в наше время. Конечно тогда писали не как я сейчас быстренько а на века  старались и без ошибок.
так что не ссыте дойдет вам слово. Но вы его всеравно не прочитаете в большинстве.

кстати тот же Павел оказывается когда в римской тюрьме сидел его записывали что он пиздел.

И да пиздежа больше вот в чем проблема МИРА. сами понимаете, левого больше, чем правого :)