Запад гниёт на глазах

Автор Lor, Авг. 11, 2020, 03:05 pm

Baba_Yaga

MV - Сен. 13, 2020, 05:53 amНе удивлюсь если окажеца что она такой же завербованный Москвой казачок как и Билл Клинтон в свое время.
Насчёт Клинтона не согласен, а что Меркель каким-то образом зависит от Российских спецслужб думаю вполне вероятно.

MV

Baba_Yaga - Окт. 08, 2020, 10:41 amНасчёт Клинтона не согласен, а что Меркель каким-то образом зависит от Российских спецслужб думаю вполне вероятно.
Зная всю последующую секс-биографию Клинтона уверен на 99% что его на этом и завербовали в Москве в 1968, или када он там был со "студенческим визитом". А потом уже дело техники.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Lor

В Стокгольме объявлены лауреаты премии по экономике. Награду присудили американцам Полу Милгрому и Роберту Уилсону "за усовершенствования в теории аукционов и изобретение новых форматов аукционов".

Кто-нибудь может объяснить, насколько это актуально для нашей жизни? Или теперь стейки в магазине "с молотка" будут продавать?

Baba_Yaga

Lor - Окт. 12, 2020, 10:28 amВ Стокгольме объявлены лауреаты премии по экономике. Награду присудили американцам Полу Милгрому и Роберту Уилсону "за усовершенствования в теории аукционов и изобретение новых форматов аукционов".

Кто-нибудь может объяснить, насколько это актуально для нашей жизни? Или теперь стейки в магазине "с молотка" будут продавать?
Наверное имеется ввиду wholesale.

Lor

Baba_Yaga - Окт. 12, 2020, 10:37 amНаверное имеется ввиду wholesale.
Из твитера:

The Nobel Prize @NobelPrize

BREAKING NEWS:
The 2020 Sveriges Riksbank Prize in Economic Sciences in Memory of Alfred Nobel has been awarded to Paul R. Milgrom and Robert B. Wilson "for improvements to auction theory and inventions of new auction formats."

Не знаю. Я в экономике понимаю, как и в балете. Но звучит как-то необычно.

Lor

Нашел какое-то объяснение тут https://nplus1.ru/news/2020/10/12/econobel2020

ЦитатаЛауреаты этого года исследовали, как работают аукционы, и разрабатывали новые форматы проведения аукционов для продажи товаров и услуг, которые трудно продавать с помощью традиционных методов. Речь идет о товарах, ценность которых может быть неочевидна для покупателей и зависит от предположений. Это могут быть, например, картины, радиочастоты, месторождения полезных ископаемых, где объем запасов трудно определить точно.
Анализ поведения участников таких аукционов может быть сложен, поскольку они действуют, исходя не только из имеющихся у них сведений, но также из предположений о том, что могут знать конкуренты. Уилсон, в частности, доказал, что рационально действующие участники таких аукционов склонны указывать цену ниже, чем они могли прогнозировать, чтобы избежать так называемого «проклятия победителя» -- ситуации, когда на аукционе побеждает тот, кто считает цену актива наиболее высокой, и, следовательно, затем несет наивысшие расходы.
Наверное, это охренительно важное исследование для прогресса человечества.

Нет, ну я конечно понимаю, что вся мировая экономика базируется на способах обмана покупателя продавцом и наоборот. Но, почему бы не провести исследование, как, например, повлияет увеличение/уменьшение налогов определённого слоя граждан на экономику отдельно взятой страны? Тогда бы любой конгресс получил бы данные из формулы и принял закон об оптимальных налогах, а не руководствовался бы интересами кучки самых скользких граждан пролезших к вершинам власти.

MV

Сделали б аукцион сала среди иммигрантов.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard