Непонятные явления из вашего личного опыта.

Автор Lor, Май 31, 2020, 11:59 am

New era

Луиджи - Окт. 07, 2021, 07:13 amобратите вни: независимо от названия форума, все сводится к одному - «бабы - дуры,  мужики казлы»
скушно
А я до второй страницы не дочитала и со своими снами тут.
А тут вон оно как...
New Possibilities

Skylight

Ткаие параллели...
Немнога вкладываю в крипту, савсем немнога. Разочаровался, продал все почти, перевел деньху обратно в банк.
Тут появилась новая крипта Shiba Inu (по имени японского брида собак), она ис разряда шиткоинов, тоесть стоит тысячные доли одного цента вообсче.
Дело такое, моя жена давно мечтает о такой собачке Shiba Inu, ну черес несколько лет. Купила календарь с этими собачками. А тут вдрух появилась крипта с таким именем. Думал - это "знак", ис космоса:)).
Нада вложить думаю в эту крипту оставшуюся сумму. А жена меня отговорила - потеряешь мол и те деньги...
И шо вы думаете? Илон Маск недавно купил много этой крипты Shiba Inu, она стала популарной и джампнула в цене в 10 раз за какихта пару месяцев!
Блин, чуть не поругался с женой, теперь у меня былабы крухленькая сумма!
Ну уже решил, буду верить "знакам", вложился в нее. По самым скромным прогнозам она могет войти в 10 самых популярных, и черес год-два вырости в 100-300 раз!
Или не вырастет, крипта такая непредсказуемая...
А вы верите в "знаки"?

Луиджи

я верю в страховой полис. и в котлеты мясокомбината им. А.И. Микояна

Lor

Skylight - Окт. 31, 2021, 01:05 pmИли не вырастет, крипта такая непредсказуемая...
В выйгрыше обычно тот, кто продает лопаты, а не сам добывает золото.

Пантерка

А чего вы тут присели?

Я на первую не пойду.

Пантерка

Логически: новой серии нету.

Троллят нас, амеров ))

Да, куплю огурцов. Но немецких. И сейчас же.

Пантерка


Skylight


Skylight

Что означают тройка, семерка и туз в «Пиковой даме»

ЦитатаПервый слой символизма лежит на самом верху: это те самые «счастливые» числа, которые приносят удачу. Три -- сакральное число для христианина, семь -- число фортуны, а Туз -- отсылка к влиятельной фигуре, к статусу и положению в обществе. Но есть у этих трех карт и другие символические значения, которые можно найти прямо в тексте повести.

Отгадку к первой карте стоит искать в портрете Германа. «Тройка» - это его три столпа жизненных принципов: по его собственным словам, всю жизнь он ставил на три верных карты: расчет, умеренность, трудолюбие.

«Семерка» -- это символ умножения, который встречается в стиле карточной игры Германа. Во второй ставке герой утраивает свой капитал, а на третьей, последней -- должен был увеличить его в семь раз. И именно на этой ставке карта его подводит, та самая удача, к которой отсылает цифра семь, отворачивается от героя.

«Туз» -- это символ влияния, который должен был привести Германа к победе, ключевая фигура, покровитель, который стал его предателем. Все дело в том, что Герман отказался жениться на дочери графини -- вот и его «Дама была убита».

MV

"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Пантерка


Пантерка


Пантерка

Не права:

Старуха шестидесяти лет, вдова чиновника, занимается ростовщичеством. Убита главным героем романа Родионом Раскольниковым.

MV

Старику каренину было 48. А вот у дюма старику ришелье - 42.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Пантерка