Выборы в Беларуси: колхозный цирк.

Автор Lor, Май 30, 2020, 11:42 am

Lor

Китай поздравил таракана с секретной инагурацией ... вот уж америчка выкормила уродов ...

garik77

Lor - Сен. 24, 2020, 10:33 amвот уж америчка выкормила уродов ...
А как хорошо всё начиналось..


Госсекретарь США Генри Киссинджер встретился с Председателем Мао в его резиденции в Пекине. Вдвоём они обсудили значение китайско-американских отношений в политике США. Мао повторял, что интересы США идут в порядке: Америка, Советский Союз, Европа, Япония и только потом китай. Киссинджер ответил, что с Советским Союзом, как сверхдержавой, часто сталкиваются, но стратегический приоритет за Китаем. На протяжении всего разговора Мао указывал на свой преклонный возраст и ухудшающееся здоровье. Лидеры также обсудили европейское единство, японскую гегемонию, немецкое воссоединение и газету «Нью-Йорк таймз»....

garik77

Лор, что там нового слышно?  Как бацЬка? :D

Lor

garik77 - Сен. 27, 2020, 02:36 pmЛор, что там нового слышно?  Как бацЬка? :D
Да всё по старому: девки водят хороводы, бацька даёт им по попе. Скоро всё затихнет, я думаю.

Lor

Новый поворот:

«Я распорядился, с госпредприятия взяли 15 тысяч долларов и ей отдали». Лукашенко -- об отъезде Тихановской

-- Тихановская забыла, что президент Беларуси ее спас от этой сакральной жертвы. Я рассказывал, когда я вызвал его поздно вечером (показывает на Вакульчика -- на тот момент главы КГБ) и говорю: «Немедленно снимай с улиц самое боевое подразделение и возьми под контроль штаб так называемой оппозиции. В противном случае будет беда». Мы с ним это видели. И была задача переодеть наших ребят из «Альфы» и в то же время, засветившись там, аккуратно показать, что мы взяли под контроль этот штаб, -- заявил Лукашенко.

Он отметил, что в одном месте тогда собралось 50 иностранных журналистов, Светлана Тихановская и другие.

-- В так называемой охране был то ли сотрудник милиции, то ли еще какой-то, и он позвонил в МВД. Просто он усек, что что-то не то происходит: зачем собрали в одном доме столько людей. Его это насторожило, как в народе говорят, чуйка сработала -- и он позвонил Караеву (глава МВД). И тогда я снял 120 человек с этих улиц, которые там работали по отморозкам по этим для того, чтобы не дать совершить это преступление. Замысел был типа Одессы: поджечь штаб и обвинить власть, -- заявил Лукашенко.

-- В целом просьба была одна: «Пожалуйста, передайте президенту, я хочу уехать из Беларуси: будет беда». Мы понимали, что может быть беда. И я отдал распоряжение: мы под охраной, по ее желанию, с людьми, о которых она попросила, чтобы ее сопровождали, вывезли в Литву к детям. И когда она сказала, что у нее нет денег, чтобы там прожить, я распорядился, и с госпредприятия взяли 15 тысяч долларов и ей отдали. «Большое спасибо вам», -- на шею, плакала. Вывезли, -- сказал Лукашенко.

Читать полностью:  https://news.tut.by/economics/703526.html

Если это всё выдумки, то Лукашенко реально психически больной.

garik77

Lor - Окт. 09, 2020, 04:35 pmЕсли это всё выдумки, то Лукашенко реально психически больной.
Гораздо хуже если это хотя бы от части правда.

Lor

garik77 - Окт. 09, 2020, 05:06 pmГораздо хуже если это хотя бы от части правда.
Сомневаюсь. Смахивает на какой-то голивудский ужастик.

Lor

В редакцию TUT.BY прислали аудио, на котором члены участковой избирательной комиссии МАЗа обсуждают, подписывать ли итоговый протокол голосования на президентских выборах.
...
-- Вы как хотите, хай меня выгоняют с работы, мне совесть моя, внутренняя совесть, не позволит, -- продолжает она. -- Я не могу, я не подпишу. Остальные -- как хотят. У меня просто своя совесть. Я не могу. Подтасовать можно, когда чуть-чуть, немножко, я считаю. За Дмитриева -- ноль, за Канопацкую -- ноль, за Черечня, наверное, два человека всего, за Лукашенко у меня три человека всего. Всё, остальные все -- за Тихановскую. Я не могу, правда, хоть повесьте меня. Остальные пускай как хотят. Как мы будем людям в глаза глядеть? Вот мы выйдем, и люди будут нас встречать. Как мы будем в глаза им глядеть?
...

Читать полностью:  https://news.tut.by/society/704206.html

Lor

Лукашенко не наскрёб "ябацек" на шабаш в защиту своей задницы.

Провластный воскресный «супермитинг», на который в Минск намеревались свозить поездами и автобусами людей со всей страны, отменили. Об этом сообщили бюджетники и работники предприятий, позже отмену подтвердил Александр Лукашенко. Среди возможных причин -- опасность большого скопления людей, а также распространение коронавируса.

Александр Лукашенко назвал сразу несколько причин отмены: большой митинг может парализовать город, невозможно обеспечить безопасность большого скопления людей («Один взрыв где-то в толпе, и людей начнут давить, как на Немиге»). К тому же милиции, по его словам, необходимо контролировать и «остальную часть» -- протестующих.

Также, по мнению Лукашенко, на «старые» трибуны, которые планировали установить на Октябрьской площади, не поместятся все желающие его увидеть. Лукашенко заявил, что со всей страны выразили желание прибыть большое количество людей -- порядка 250−300 тысяч.  :))   :))   :))

Читать полностью:  https://finance.tut.by/news705137.html

Lor

Посольство США в Минске рекомендует согражданам покинуть страну

Массовые акции в Беларуси в свете "народного ультиматума" могут сопровождаться силовыми действиями, считают в посольстве США. Американцев призвали запастись едой или по возможности покинуть Беларусь.

Посольство США в Минске в субботу, 24 октября, порекомендовало согражданам избегать массовых акций в Беларуси в свете "народного ультиматума", который один из лидеров оппозиции Светлана Тихановская предъявила действующему президенту страны Александру Лукашенко. Составители ультиматума в случае невыполнения их требований не исключили забастовок и блокирования дорог. Органы безопасности и протестующие в этой ситуации могут прибегнуть к силе во время массовых акций, говорится в сообщении посольства.

Дипломатическое ведомство рекомендует гражданам Соединенных Штатов запастись продовольствием, питьевой водой, лекарствами, наличными деньгами и иными предметами первой необходимости минимум на три дня, а также рассмотреть возможность покинуть Беларусь, в том числе наземным транспортом или на самолете.

https://www.dw.com/ru/posolstvo-ssha-v-minske-rekomenduet-sograzhdanam-pokinut-stranu/a-55383607

Пантерка

Не знаю. Лучше торокан*

Брат в Могилеве согласен с Лором. А я - нет.

Не надо ломать то, что хорошо стоит.

garik77

Lor - Окт. 24, 2020, 11:16 amДипломатическое ведомство рекомендует гражданам Соединенных Штатов запастись продовольствием, питьевой водой, лекарствами, наличными деньгами и иными предметами первой необходимости минимум на три дня
Вот это пять...
Помпео что-то забористое курит похоже

Lor

"В Минске прошел Гордый женский марш" - https://charter97.org/ru/news/2020/10/24/398113/

Я понимаю, что весь этот барабанный бой ставит своей целью взбодрить народ. Но, лично мне, как то смешно. Просрали всё, как обычно ... "ИМХО".

garik77

"Президент" Света обещала сотни тысяч. В итоге гора родила мышь.

Пантерка

garik77 - Окт. 24, 2020, 04:58 pm"Президент" Света обещала сотни тысяч. В итоге гора родила мышь.
Меня стошнило на "родила мышь"

мАсквич, приезжай в гости.

Серьезно. Пока одна, могу всех в гости. Одна не долго буду