Российские новости

Автор Lor, Май 29, 2020, 04:19 pm

Нат7811

А я ляху приляху...холовою в осины (белоруская народная пестня). Мож и не в осины...но че такое

Нат7811

Оооо

Вы шуміце шуміце надамною бярозы,
Калышыце люляйце свой напеў векавы,
А я лягу прылягу край гасцінца старога
На духмяным пракосе недаспелай травы.
А я лягу прылягу край гасцінца старога
На духмяным пракосе недаспелай травы.

А я лягу прылягу край гасцінца старога
Галавой на пагорак на высокі курган.
А стамленныя рукі вольна ў шыркі раскіну,
А нагамі ў даліну, хай накрые туман.
А стамленныя рукі вольна ў шыркі раскіну,
А нагамі ў даліну, хай накрые туман.

Вы шуміце шуміце надамною бярозы,
Асыпайце мілуйце ціхай ласкай зямлю.
А я лягу прылягу край гасцінца старога
Я здарожыўся трохі я хвілінку пасплю.
(А я лягу прылягу край гасцінца старога)
(Я здарожыўся трохі я хвілінку пасплю.)

Мммм....ммммм...ммммм...ммммм
Мммм....ммммм...ммммм...ммммм
Аааа...ааааа...ааааа.....аааа
Аааа...ааааа...ааааа.....аааа
Вы шуміце шуміце надамною бярозы,
Асыпайце мілуйце ціхай ласкай зямлю.

MV

Шо там такое? Пишут что Бацька короновирусит. Или это такой ход конем для выборов?
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Kite


И этот наслушался ЦРУ и ФБР. Из Курска прямо слушал и инструкции получал.
 Вот же русофобы проклятущие. Это он по паспорту Якушев. На самом деле,его фамилия ЯКУШМАН. Сам слышал.. Бабка на скамейке сказывала.

Lor

Почитал, что пишут российские СМИ о событиях в Беларуси ... и не захлебнутся же собственной желчью, мрази ...

Нат7811

Lor - Авг. 16, 2020, 03:18 pmПочитал, что пишут российские СМИ о событиях в Беларуси ... и не захлебнутся же собственной желчью, мрази ...
А что ты так выборочно читаешь?

https://www.mk.ru/politics/2020/08/16/slepakov-opublikoval-stikhotvornoe-obrashhenie-k-lukashenko.html

Lor

Наверное, съел чего-нибудь. А Петров и Баширов случаем не разглядывали шпили Томска в это время?

Lor

Я вот всё время думаю: неужели русские так бедно живут, что не могут даже покрасить собственное окно и балкон:

Lor

Уволившийся следователь из Белоруссии задержан в Пскове

Москва. 22 августа. INTERFAX.RU - В Пскове задержан бывший сотрудник Следственного комитета Белоруссии Андрей Остапович, который подал в отставку на фоне протестов из-за результатов выборов в стране.

Об этом сообщил "Интерфаксу" его адвокат Вячеслав Головин.

"Андрей Остапович был задержан вчера неизвестными сотрудниками в 20:00 в гостинице "Рижская" города Пскова и помещен в 1 отдел полиции Пскова. Он находится там в настоящий момент", - сказал Головин.

Как отметил адвокат, к подзащитному его не пускают. По словам адвоката, Остапович задержан "якобы по правонарушению о незаконном нарушении границы". Но он добавил, что в полиции ему сказали, что "ждут документов из Белоруссии на экстрадицию".

В Белоруссии продолжается политический кризис, связанный с президентскими выборами 9 августа, результаты которых не признала оппозиция. В стране проходят акции протеста и забастовки.

https://www.interfax.ru/russia/722861

Lor

Путин и Лукашенко договорились испытать российскую вакцину на белорусах

Президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко провели очередные телефонные переговоры, сообщает 24 августа госагентство "БелТА" со ссылкой на пресс-службу Лукашенко. Президенты обсудили вопросы борьбы с коронавирусом и договорились об испытании российской вакцины от Covid-19 в Беларуси.

"Граждане Беларуси в добровольном порядке примут участие в третьем этапе испытаний вакцины от коронавируса, произведенной в Российской Федерации.

https://www.kasparov.ru/material.php?id=5F43D0E15F194

Lor

Алексей Навальный был отравлен, в его анализах нашли токсин из группы ингибиторов холинэстеразы, заявили медики из берлинской клиники "Шарите". К классу подобных веществ относятся военные яды, действие которых может иметь долгосрочные последствия для человека, утверждают опрошенные Би-би-си эксперты. Среди таких ядов, например, "Новичок", которым в Великобритании, по утверждению властей страны, был отравлен бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль. Канцлер Германии Ангела Меркель уже потребовала найти виновных.

https://www.bbc.com/russian/news-53894739


Реально смешно. Сейчас путинские холуи подорвались искать виновных.  :))

Lor

В Красноярске девятерых школьников перед 1 сентября увезли на обследование в психдиспансер. Они состояли в паблике о «Колумбайне» К 14-летней девочке спецназ ФСБ пришел в 5 утра

Девять школьников в Красноярске направили на обследование в психоневрологический диспансер из-за того, что они состояли в закрытой группе во «ВКонтакте» и, по версии правоохранительных органов, «готовились к активным действиям». Об этом сообщает телеканал «ТВК Красноярск» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.
 
Подробности известны только об одной из задержанных школьниц -- 14-летней Алене Прокудиной. Как сообщает «Агора», 25 августа в дом девочки и ее родителей пришли сотрудники ФСБ. Мать школьницы Ольга сообщила, что сотрудники спецслужбы в бронежилетах и с автоматами пришли с обыском в пять утра. Как сообщил адвокат «Агоры» Владимир Васин, представляющий интересы матери ребенка, «ворвался спецназ ФСБ в полной разгрузке с оружием и понятыми -- минимум десять человек».

Старшая сестра школьницы Дарья Глинская рассказала, что во время обыска изъяли дневники Алены, ее телефон, ноутбук матери, старое воздушное ружье, самодельный лук и стрелы с мягкими наконечниками, постеры, висевшие на стене в комнате девочки, и сломанный дорожный знак. Во время обыска, утверждает Глинская, сотрудники ФСБ заявили, что девочку «надо воспитывать ремнем».

Сотрудники ФСБ сказали родителям школьницы, что ее «нужно показать психиатру», и предложили подписать добровольное согласие на обследование ребенка. Алену увезли в краевой психоневрологический диспансер № 1. Домой она не вернулась. По словам ее сестры, в первый день врачи диспансера не провели обследование. По словам Владимира Васина, родителям пообещали, что дочь отпустят 27 августа.

https://meduza.io/feature/2020/08/26/v-krasnoyarske-devyat-shkolnikov-pered-1-sentyabrya-uvezli-na-obsledovanie-v-psihdispanser-oni-sostoyali-v-pablike-o-kolumbayne


Россия уже старательно 25 лет копирует Лукашенко с отставанием в несколько месяцев.

Lor

Путин:
ЦитатаЗадержание россиян в Минске -- это акция спецслужб Украины и США, сейчас это достоверно известно.
Что-то я уже совсем запутался: американцы с украинцами в форме беларуского ОМОНа похватали "вагнеровцев" и посадили в беларускую тюрьму?!

Напомнило стихи о Лукашенко:

Стаю на асфальце
У лыжы абуты,
Ци лыжы не едуць,
Ци я ебануты ...

Lor

ФОМ: 39% россиян, знающих о протестах в Беларуси, одобряют действия Лукашенко

23:37, 9 сентября 2020 Источник: Интерфакс

Фонд «Общественное мнение» (ФОМ) провел опрос о протестах в Беларуси. Он проходил 28-30 августа, в нем участвовала тысяча человек в возрасте 18 лет и старше. Результаты опроса приводит «Интерфакс».

О протестах в Беларуси информированы 87% участников опроса ФОМ: 30% хорошо об этом знают, 57% -- в общих чертах.

Среди знающих о протестах 39% считают, что Александр Лукашенко правильно на них реагирует (среди россиян старше 60 лет таких 55%). Они объясняют свою позицию в том числе тем, что Лукашенко «законно избранный президент, действует в рамках закона» и что он «против повторения в стране ,,украинского" сценария».

21% россиян, знающих о ситуации в Беларуси, склонны считать действия Лукашенко неправильными (среди россиян 18-30 лет таких 34%). Они приводят аргументы в том числе о том, что Лукашенко «не владеет ситуацией, накаляет обстановку» и что «у людей есть причины для протестов».

По данным ФОМ, 27% участников опроса, информированных о происходящем в Беларуси, затрудняются дать оценку действиям Лукашенко.

Lor

Варламов приводит с графиками результаты этих опросов: https://varlamov.ru/4020814.html

Что можно сказать. Россияне ещё дремучее, чем беларусы сегодня. Я всегда говорил, что путинская пропаганда переплюнула весь мир.