Российские новости

Автор Lor, Май 29, 2020, 04:19 pm

Baba_Yaga

MV - Нояб. 19, 2020, 12:52 amИ чефир чай не забываем.  :))
Нет, чай здесь не при чём.

Baba_Yaga

garik77 - Нояб. 19, 2020, 03:43 amПро нашу медицину. Московскую. Сын студент притащил инфекцию, слава Богу вроде не ковид, но я не об этом.
Температура. Вызов врача. Врач приходит через 3 часа. Назначает лечение и взятие биопробы на ковид. Пробу берут утром следующего дня.
Мы сами в шоке от  того, на сколько все в столице организовано..
Гарик, как я уже говорил, я наверное наиболее лояльно настроенный по отношению к России посетитель данного форума (после Вас, естественно). Однако про медицину не надо агитировать: ей очень далеко до американской, просто поверьте на слово человеку, который имеет представление о состоянии дел и там и там. И да, я говорю про Москву и любой американский город (размером средний и выше).

Ben Dover

Баб Яг, не надо про любой американский город. я не знаю как с медициной в россии сейчас, но в НЙ ты отсидишь 6-7 часов в госпитале, но врача не увидишь если негритянская мед. пизда на входе решит, что ты недостаточно болен.

2018 год был самым ужасным у меня. я дважды (!!) был в госпиутали в емердженси и меня выкидывали нах оттуда с давлением 200 на 130 и ужасными болями. дали морфина таблеток и выпиздили. что б я там по ходу не сдох. А во второй раз я был единственным белым вообще. из пациентоив, "врачей" и мед-персонала. меня вообще в коридоре положили.

более мерзкие госпиталя чем в НЙ я видел в своей юности на практике. да. были там этажи где лежали невостребованные инсультники. вот тут у нас многие так лежат.

Baba_Yaga

Ben Dover - Нояб. 19, 2020, 07:14 amБаб Яг, не надо про любой американский город. я не знаю как с медициной в россии сейчас, но в НЙ ты отсидишь 6-7 часов в госпитале, но врача не увидишь если негритянская мед. пизда на входе решит, что ты недостаточно болен.

2018 год был самым ужасным у меня. я дважды (!!) был в госпиутали в емердженси и меня выкидывали нах оттуда с давлением 200 на 130 и ужасными болями. дали морфина таблеток и выпиздили. что б я там по ходу не сдох. А во второй раз я был единственным белым вообще. из пациентоив, "врачей" и мед-персонала. меня вообще в коридоре положили.

более мерзкие госпиталя чем в НЙ я видел в своей юности на практике. да. были там этажи где лежали невостребованные инсультники. вот тут у нас многие так лежат.
Бенджамин, судя по твоим рассказам, Нью Йорк - это страшная дыра. Я спорить не буду, приму на веру. У меня однажды в жизни был джоб оффер из Нью Йорка (Манхэттена) и стоял вопрос о переезде туда. 8-е Марта занялась изучением вопроса и резюмировала что туда переезжать она отказывается. Если честно, уже не помню какими были её главные аргументы. Лично я жил в Чикаго, Сент Луисе, Лос Анжелесе и вот теперь в Сиэтле (в пригородах, а не самих городах). Везде медицина была на уровне.
Для примера вот тебе три случая:

1) Довольно старый (2000 год): 8-е Марта узнала что беременна, узнала когда мы были в Москве. Мы с ней  отпраздновали и я уехал в Америку, а она осталась на лето там с родителями. Как ответственный человек пошла к врачу. Врач нашел кучу болезней и выписал кучу лекарств, которые надо было почему-то покупать в определенной аптеке. Она тогда была молодая и наивная и это её не насторожило. Звонит ко мне, плачет, говорит что не знала что у неё столько проблем и вообще ей можно только кесаревым рожать иначе будет отслоение сетчатки и врач советует это делать это только в их больнице. Ну, я ей на несостыковки указал, говорю ничего не принимай что тебе повыписявали, лети сюда, здесь пойдем к врачу. Прилетела, пошли к врачу, показали результаты "обследования" в России, перевели. Врач сказал следующее: "врачебная этика не позволяет мне критиковать моих российских коллег, но ничего из прописанного ей нахрен не нужно".
2) Относительно недавно моя мама в Москве несколько раз ходила к врачу, жаловалась на боль в ногах и усталость. Ей даже элементарный УЗИ не сделали и сказали что она старый человек и ей положено страдать. Приехала сюда, сразу по приезду потеряла сознание. Я её повёз в больницу, ей поставили диагноз тромбоз ног и лёгочных вен, прописали лекарства, тромбы исчезли;
3) Совсем недавний. Опять же маме врач порекомендовал эндоскопию. Она ни в какую. Врач мол почему? Это очень простая процедура. Она говорит я не выдержу, концы отдам. Оказывается недавно в Москве ей её делали: два "врача" держали чтоб не дергалась, а третий засовывал эндскоп в рот до желудка. Местный врач очень удивился что в России не усыпляют и сказал что у них она вообще ничего не почувствует, просто полчасика поспит и отдохнёт. Делали эндоскопию в операционной чтоб если не дай бог что всё было наготове, а не как в России у "врача" на кушетке.

У меня близкий друг работает анестезиологом здесь в больнице. Его брат работал главврачом в больнице в России. С его слов такого неба и земли сложно представить.
Короче как-то так...

garik77

Baba_Yaga - Нояб. 19, 2020, 06:10 amГарик, как я уже говорил, я наверное наиболее лояльно настроенный по отношению к России посетитель данного форума (после Вас, естественно). Однако про медицину не надо агитировать: ей очень далеко до американской, просто поверьте на слово человеку, который имеет представление о состоянии дел и там и там. И да, я говорю про Москву и любой американский город (размером средний и выше).
А при чем здесь агитация? Я написал то, что произошло на самом деле. И да, в Москве с медициной все ОК, про остальную Россию утверждать не буду. Ну Питер еще пожалуй

MV

Ben Dover - Нояб. 19, 2020, 07:14 amБаб Яг, не надо про любой американский город. я не знаю как с медициной в россии сейчас, но в НЙ ты отсидишь 6-7 часов в госпитале, но врача не увидишь если негритянская мед. пизда на входе решит, что ты недостаточно болен.

2018 год был самым ужасным у меня. я дважды (!!) был в госпиутали в емердженси и меня выкидывали нах оттуда с давлением 200 на 130 и ужасными болями. дали морфина таблеток и выпиздили. что б я там по ходу не сдох. А во второй раз я был единственным белым вообще. из пациентоив, "врачей" и мед-персонала. меня вообще в коридоре положили.

более мерзкие госпиталя чем в НЙ я видел в своей юности на практике. да. были там этажи где лежали невостребованные инсультники. вот тут у нас многие так лежат.
Докторица попала в резидентуру в Бруклинский Госпиталь. Описывала примерно тож самое. Стучала во все инстанции что могла но перевелась на след. 3 года (у нее была анестезийная резидентура 4 года тотал) в наш бостонский "чернушный" госпиталь. Сказала наш после бруклинского как рай после ада.

Тот бруклинский вааще собирались де-сертифицировать для резидентур, настока там были плохие дела. Но по политическим мотивам (куда девать толпы цветных лентяев и тупиц?) заставили Маунт Сайнай их купить и внедрить в их систему. Докторица с кем то из бывших коллег потом общалась. Сказали что из-за этого мерджера бруклинский не стал заметно лучше зато Маунт Сайнай поговнел существенно.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

MV

Baba_Yaga - Нояб. 19, 2020, 04:04 amНет, чай здесь не при чём.
Не скажите. Особенно если крепкий. Я кстати свозрастом стал чувствительным к кафеину. Если раньше мог спокойно вырубица после крепкого двойного эспрессо то сегодня от слабого чая буду ворочаца пол ночи.

Tea
Tea contains more caffeine than coffee by dry weight. A typical serving, however, contains much less, since less of the product is used as compared to an equivalent serving of coffee. Also contributing to caffeine content are growing conditions, processing techniques, and other variables. Thus, teas contain varying amounts of caffeine.

Tea contains small amounts of theobromine and slightly higher levels of theophylline than coffee. Preparation and many other factors have a significant impact on tea, and color is a very poor indicator of caffeine content. Teas like the pale Japanese green tea, gyokuro, for example, contain far more caffeine than much darker teas like lapsang souchong, which has very little.

Percolated coffee 207 mL (7.0 US fl oz)              80-135    386-652
Drip coffee 207 mL (7.0 US fl oz)                        115-175  555-845
Coffee, decaffeinated 207 mL (7.0 US fl oz)          5-15      24-72
Coffee, espresso44-60 mL (1.5-2.0 US fl oz)      100        1,691-2,254
Tea - black, green, and other types, -
steeped for 3 min. 177 millilitres (6.0 US fl oz)      22-74   124-418
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Kite

Какие то частные случаи..  Разве они могут характеризовать уровень медицинской помощи там или сям.
Под Ньй-Йоркскими госпиталями имеются ввиду Кони-айланд?

Есои считать Нью-Йорк жопой( только вот непонятно,жопой считают,но продолжают там жить.. садомазо?), то госпиталь Кониайлэнд,это жопа в жопе.

Мой малый родился в бруклинском Victory memorial госпитале.Мы тогда снимали квартиру в районе 6 Аве.Недавно приехали,не было ни работы нормальной,ни страховки. Старшему шесть лет.
Жена сама доктор,но ещё там,после старшего поклялась больше не рожать.уж очень было всё уныло. Даже с условием тех денег,что я в конверте передал бригаде.

Но так получилось.. Случайно в какой то из газет жена вычитала рекламу госпиталя с обещанием всем помочь бесплатно. Я недоверчиво хмыкнул и повёз жену в этот госпиталь.
Социальный работник оформил документы. На жену и ребёнка(ещё не родившегося) открыли медикейд.Мою Марфу наблюдали весь срок. Ездила туда еженедельно. Когда живот стал виден, оплачивали карсервис.
В день родов,позвонили,дали телефоны госпитальных амбулеток. В три часа ночи привезли в госпиталь.Не отходили от нас ни на минуту Под утро, по каким то им ведамым признакам,перевезли в родзал.
Меня переодели в стерильное. Бригада приняла роды. Чётко,оперативно,чистенько. Малого вытерли,сделали обмеры, взвесили,отпечатали пяточку на бумагу.Один документ отослали на SS в департамент.Второй документ у нас до сих пор,как память.
Как только жена пришла немного в себя,госпиталь нам устроил ужин при свечах в честь дня рождения ребёнка. Накрыли довольно приятный стол.
Выписали домой дня через три. С собой дали большую сумку с памперсами,бутылочками одеяльцами и сосками.На первое время.

Я не знаю, может где то отношение лучше. У меня нет большого госпитального  опыта (тьфу-тьфу). Но все госпитали,где доводилось бывать с отцом например,производили весьма неплохое впечатление.Правда речь идёт о Манхэттене.

У меня было несколько случаев,непредвиденного с пассажирами на борту. В двух случаях,были вытащены с того света,пассажиры с сердечными проблемами. Кстати в том же Кони-айланд госпитале ,ещё не старого мужика спасли,хотя у него CPA случилась ещё по дороге в госпиталь.


Трудно мне судить о том,как сейчас там или сям с медициной в России. Бывая в командировках или у брата,к докторам почти не обращаюсь.
Один раз было .но .. ладно не в счёт.

Но судя по моей Марфе, тем военным докторам,кто меня ставил когда то на ноги и возвращал к лётной работе, учили врачей неплохо.

Каждый год жена ездит на конференции гематологов,то в Чикаго,то в Майами, то иещё куда. Кажись в Атланте было пару лет назад.
Встречается там с российскими коллегами.

Да,это правда. В Москве стало гораздо лучше. По крайней мере по гемотологии очень близкие показатели по ремиссии. Лекарства,химия,протоколы такие же как в штатах.
По России,конечно же показатели немного другие..

MV

Дело не в частности случая а в системном похуизме. А он как правило в госпиталях где правят всякие обженные нацмены с чипом на шолдере как грица. Докторица делала ротации во многих других госпиталях во время резидентуры. Плюс сейчас часто делает calls в своем госпитальнойсистеме. Как я понял дело не в удаленности госпиталя от центра и т.п. а именно в менеджменте. Там где топ команда вменяемая и не боица держать стандарты там ессно все намного лучше работает и реузльтаты для пациентов получше.

А в том бруклинском она рассказывала как водилы скорой помощи переговаривались с диспечерами. Мол если есть шанс выжить то их направляли в нормальный а если уже доходягу везли или какого бомжа то в тот бруклинский. Она была в ахуе от такого но как бы понимала логику подхода.

У нас в Бостоне, при том что тут находяца 3-4 из топ 20 госпиталей страны (по разным категориям) есть пара-тройка таких как тот бруклинский. Именно потому что там администрация из тех кого брали по аферматив акшен. Иф ю ноу вот ай мин.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

garik77

и да, дорогой Баб Йог, мне глубоко симпатична ваша взвешенная позиция и вообще мне приятно с вами общаться, вы не умеете истерить  и даже если не согласны со мной, то не соглашаетесь как-то изящно, без дерьма и помоев... Это не каждому дано, я сам бываю грешен.
Но проблема многих эмигрантов в том, что они отстали от наших реалий (вас это касается в меньшей степени). Я вам больше скажу, сын меня ваще ошарашил сейчас...
Иными словами я в акуе..  Вы можете не верить, я не обижусь, но.. Сегодня позвонили из департамента здравоохранения города и спросили как он себя чувствует и не нуждается в чём-либо...
Я в шоке.

Да, вызов врача и взятие пробы на ковид абсолютно бесплатны для нашей семьи. Т.е. я за это не заплатил ни копья.

Kite

В ответ MV
Вполне возможно. Я не изучал именно этот аспект. Но кони Айленд госпиталь всегда славился как полный отстой. Я когда то перевернулся на лисапете в районе моста Флатбуш у заброшенного аэродрома. Были б мозги,могло быть сотрясение. А так обошлось вывихами. Но кто то вызвал скорую.Которая меня отвезла в тот отстойник.
Сутки там я вспоминаю как офигенный опыт.Увы негативный. Самое интересное,что мне домой пришёл потом счёт на три тысячи с копейками баксов. Счёт на амбулетку был чуть скромнее. Около двушки.

Что интересно. Если бы я заказал Стрейт Лимо с двойным мостом, девочек и шампанского.,то не думаю,что поезда от того моста до госпиталя мне стоила дороже тысячи..

garik77

Outsider - Нояб. 19, 2020, 09:18 amТрудно мне судить о том,как сейчас там или сям с медициной в России. Бывая в командировках или у брата,к докторам почти не обращаюсь.
Один раз было .но .. ладно не в счёт.

Но судя по моей Марфе, тем военным докторам,кто меня ставил когда то на ноги и возвращал к лётной работе, учили врачей неплохо.

Каждый год жена ездит на конференции гематологов,то в Чикаго,то в Майами, то иещё куда. Кажись в Атланте было пару лет назад.
Встречается там с российскими коллегами.

Да,это правда. В Москве стало гораздо лучше. По крайней мере по гемотологии очень близкие показатели по ремиссии. Лекарства,химия,протоколы такие же как в штатах.
По России,конечно же показатели немного другие..
Вот соглашусь со многим. Москва и Питер на высоте. Крупные города очень прилично. Маленькие населённые пункты сильно пострадали от медицинской реформы Медведева, когда бухгалтера (их только допусти!), начали оптимизацию. В итоге получилось так, что медицину на селе и в маленьких населённых пунктах убили или изуродовали. В 2019 году схватились за голову и начался обратный ход, но время упущено и восстанавливать надо очень и очень много. Сейчас процесс идёт, но ведь ломать-то не строить и то, что поломали восстанавливается с трудом.
Сейчас, например, условно в каждом селе стоит томограф, а вот специалистов под них не хватает и дорогое оборудование простаивает.  В общем много там чего ещё...
Но того, что у нас было в 90х, сейчас уже нет.

Ben Dover

Outsider ты забыл про счёт на $ 600.

Кони Исланд госпиталь у нас на брайтоне называют "морг". НО! у меня это место как вытрезвитель. меня туда три раза уже с алкашной интоксикацией с бордвока привозили (гордо).

MV

Друг децтва из нашей давней иммигрантской компашки в хай скул, долго и нудно делал резидентуру на пласт. хирурга. Скока та лет в Фили, скока та в Бронксе и год-два еще где та. Так он грит что в Фили и ессно в Бронксе было как на войне. В смысле контингента попадающих под скальпель. Но это был и плюс т.к. он там набил руку не боясь лоу сютов и т.п.

Помню он рассказывал в один из приездов в отпуск как он будучи резидентом оперировал чувака с малтипл ножевыми ранами. Как вбегает атендинг доктор и кричит двигайте этого и принимайте вот того. Мой кореш мол как так у меня чел с 3 ножевыми. А аттендинг ему кричит а у меня с 5 пулями, твой подождет. Так он и выучил свое дело. А сидел бы на споконом месте боялся бы лишнее подрезать.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

MV

Ben Dover - Нояб. 19, 2020, 09:53 amOutsider ты забыл про счёт на $ 600.

Кони Исланд госпиталь у нас на брайтоне называют "морг". НО! у меня это место как вытрезвитель. меня туда три раза уже с алкашной интоксикацией с бордвока привозили (гордо).
Так ты там фриквент майлз кастомер однако. Как в том анеке - свои, свои.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard