Российские новости

Автор Lor, Май 29, 2020, 04:19 pm

Baba_Yaga

Lor - Окт. 07, 2020, 04:40 pmВсё равно остаётся вопрос: а чем было вызвано психическое расстройство? Лично я, с недавних пор, уже не считаю всех самоубийц психически больными. Просто иногда люди не видят причин, чтобы жить дальше.
Это и есть психическое расстройство. Ставить вещи типа карьера, успех, материальный достаток, удовлетворение дурацких амбиций выше чем собственная жизнь.
Вы представляете жизнь в России как что-то страшное, непереносимое и пр. Не знаю откуда это идёт. Возможно старая обида или, пардон, развивающаяся паранойя. На самом деле такое же полицейское государство как и Штаты. Большой разницы в плане личных свобод нет.

Lor

Baba_Yaga - Окт. 07, 2020, 04:51 pmВы представляете жизнь в России как что-то страшное, непереносимое ...
Ну почему? Как-то же живут люди и в России. И я когда-то жил в СССР, а потом в Беларуси. Когда не знаешь как можно жить, так и нормально.

Baba_Yaga

Lor - Окт. 07, 2020, 05:04 pmНу почему? Как-то же живут люди и в России. И я когда-то жил в СССР, а потом в Беларуси. Когда не знаешь как можно жить, так и нормально.
Т.е. в России вы не жили, но мнение имеете. Это понятно. Непонятно только откуда такие радикальные взгляды. Знаете я заметил что многих слабых чердаком советских людей как научили шагать строем - они без этого не могут и попав в другую страну ищут с кем бы синхронизировать свой шаг. И абсолютно без разницы что раньше они шли в одном стаде, а сейчас совершенно в другом - им важна не идея, а сам факт ощущения себя частью стада. Надеюсь что вы не принадлежите к их числу.

Lor

Baba_Yaga - Окт. 07, 2020, 05:13 pmТ.е. в России вы не жили, но мнение имеете.
Я бывал в России много где: в Якутии, Иркутске, Новосибирске, Костроме, Перьми, Ленинграде, Москве, Оренбурге и т.д.
Так что мнение имею. Тем более оно подкрепляется интернетом и телевидением сегодня.

И для меня Россия - это не руины "замкадья" или дворцы "олигархов", а прежде всего люди: их взгляды и мнения.

Baba_Yaga

Lor - Окт. 07, 2020, 05:19 pmЯ бывал в России много где: в Якутии, Иркутске, Новосибирске, Костроме, Перьми, Ленинграде, Москве, Оренбурге и т.д.
Так что мнение имею. Тем более оно подкрепляется интернетом и телевидением сегодня.
"Бывал" напомнило анекдот про два скелета на экзамене анатомии. Студент показывает на соответствующее место и говорит:
- Здесь был член!
Профессор:
- Не был, а бывал - это женский скелет!

Про какое телевидение вы говорите? Ибо лично я нахожу больше сходства между российскими  и американскими телеканалами чем различия. Тот же образ врага, то же промывание мозгов и такое же отсутствие плюрализма по ключевым вопросам. Разница лишь в том если вы смотрите российское телевидение, вы ненавидите Америку, а если американское - то Россию. Так чьё телевидение промыло ваши мозги? Про интернет я даже говорить не буду.

Lor

Baba_Yaga - Окт. 07, 2020, 05:31 pmПро какое телевидение вы говорите?
Я говорю про российское телевидение и российский интернет.

Baba_Yaga - Окт. 07, 2020, 05:31 pm... лично я нахожу больше сходства между российскими и американскими телеканалами чем различия.
Ну да, если присмотреться, так и хрен на палец похож. :D

Lor

Варламов написал:

Мы живём в прекрасном правовом государстве, где сесть в тюрьму практически невозможно. Поэтому, чтобы как-то скрасить наши серые будни, правительство РФ поддержало уголовочку за "распространение ложных сведений о действиях СССР во время Второй мировой войны".

Законопроект предложила вице-спикер Госдумы Ирина Яровая, а правительственная комиссия его одобрила.

"Законопроект направлен на усиление мер уголовной ответственности за отрицание фактов, установленных приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси, одобрение преступлений, установленных указанным приговором, а равно распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны, совершенные публично".

То есть формально документ направлен против отрицания (прежде всего в интернете) преступлений нацизма, но интереснее вторая часть этого пояснения. Что она означает на практике?

На практике это означает, что вас будут сажать за правду о деятельности СССР во время Второй мировой.


...

https://varlamov.ru/4048359.html

Baba_Yaga

Г-н Лор, а вы уверены что знаете правду? И что такое эта правда?
Я вот лично не претендую.

Почитайте на досуге:

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Munich_Agreement

Так какова правда о роли Англии во Второй Мировой?

Lor

Baba_Yaga - Окт. 08, 2020, 10:09 amГ-н Лор, а вы уверены что знаете правду? И что такое эта правда?
Я вот лично не претендую.
Ну да. Проще "бритвой по горлу и в колодец", чем что-то доказывать. Типа как с "буком" и "новичком": "вы всё врёти!!!"  :girl_cray:

MV

Так шо теперь низзя будет постать фотки Молотова целующимся с Рибентропом када война уже шла в полном разгаре?
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Baba_Yaga

Lor - Окт. 08, 2020, 10:14 amНу да. Проще "бритвой по горлу и в колодец", чем что-то доказывать. Типа как с "буком" и "новичком": "вы всё врёти!!!"  :girl_cray:
Я вам ссылку про Мюнхенский Сговор поставил. Ознакомьтесь прежде чем соглашением Молотова Рибентропа козырять.

Baba_Yaga

MV - Окт. 08, 2020, 10:16 amТак шо теперь низзя будет постать фотки Молотова целующимся с Рибентропом када война уже шла в полном разгаре?
А какая принципиальная разница? Как Англия прикрывала свой зад, так и СССР занимался тем же самым. Только не говорите что в 1938г. когда Англия договаривалась Гитлер был хорошим, а годом позже когда СССР - уже стал плохим.

MV

Baba_Yaga - Окт. 08, 2020, 10:16 amЯ вам ссылку про Мюнхенский Сговор поставил. Ознакомьтесь прежде чем соглашением Молотова Рибентропа козырять.
Давайте се таки начнем с 1917г. Када Россия выйдя из войны тем самым серьезно подосрала своим союзникам по коалиции.  Ну и одновременно провозгласила пламя всемирной революции, то се.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Baba_Yaga

MV - Окт. 08, 2020, 10:19 amДавайте се таки начнем с 1917г. Када Россия выйдя из войны тем самым серьезно подосрала своим союзникам по коалиции.  Ну и одновременно провозгласила пламя всемирной революции, то се.
Смутьянам ака большевикам надо было удержать власть. Война была непопулярна. России вообще нечего было ввязываться в эту дурацкую войну и послать Антанту нахер. Но Вы как то отклонились от темы.

MV

Baba_Yaga - Окт. 08, 2020, 10:19 amА какая принципиальная разница? Как Англия прикрывала свой зад, так и СССР занимался тем же самым. Только не говорите что в 1938г. когда Англия договаривалась Гитлер был хорошим, а годом позже когда СССР - уже стал плохим.
Гитлер был плохим еще до 1933. Но када в 1934 он послал кажеца Геринга ознакомица с опытом и практикой гулага (кой опыт был вскоре применен в концлагерях как тока так сразу) и поставлял технику в обмен на зерно уже тогда было ясно кто с кем. Будь Россия про-западная после 1917г ни о каком гитлере в 1933 речи не могло бы быть. Ни тем более 2ой мировой. Ну разве что раздолбали бы Турцию как должны были еще в 1918г.

Ах да и еще. На выборах в 1933 Сталин запретил немецким коммунякам входить в коалицию с умеренно левыми против нациков. Как вам это как основной фактор всех дальнейших событий в Европе?
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard