Российские новости

Автор Lor, Май 29, 2020, 04:19 pm

garik77


Lor

Россия стремительно катится "впреде":

"Силовичок" - самая патриотичная детская площадка!



В Архангельске под эгидой "Юнармии" и силами военно-патриотического клуба "Орден" построили детскую площадку "Силовичок". Во-первых, вслушайтесь в название! Это же просто музыка! Во-вторых, где, как не на такой площадке, играть будущим силовичкам?

Проблемы этой площадки делятся на две категории: идеология и исполнение. С идеологией всё понятно: это романтизация милитаризма в глазах детей. Ещё с советского времени детям рассказывают, что война - это круто. Сначала мальчишки (да и девчонки тоже) играли в красных и белых, затем в наших и фашистов. Пыл военных пропагандистов немного охладила Афганская, а затем две Чеченских войны, но по прошествии нескольких мирных лет снова нашёлся повод срать детям в головы. Хорошо, что современные дети по крайней мере не смотрят телевизор, иначе они бы уже играли в российских воинов-освободителей и украинских (а теперь и белорусских!) фашистов.

https://varlamov.ru/4039141.html


garik77

Lor - Сен. 28, 2020, 11:41 amЕщё с советского времени детям рассказывают, что война - это круто.
Ну вот это враньё голимое. В СССР рассказывали что война это кровь, страдания и смерть, тут даже обсуждать нечего.

garik77

Кстати, это площадка военно-патриотического клуба, в основном там дети военных и росгвардейцев, 

Lor

garik77 - Сен. 29, 2020, 02:25 pmКстати, это площадка военно-патриотического клуба, в основном там дети военных и росгвардейцев, 
А я думал, что "росгвардейство" через ДНК передаётся. А оказывается всё-таки дрессировкой.

garik77

Шоб ты больше глупостей Варламова не читал (кстати, у него не всё глупости, есть и по делу), наслаждайся:
JROTC (Junior Reserve Officers' Training Corps) -- школьная ступень ROTC, программы вневойсковой подготовки офицеров резерва. Военно-патриотический курс для старшеклассников, рассчитанный на четыре года обучения.
Это про американский военный патриотизм и его  воспитание..


Kite


Вневойсковая подготовка в различных странах,имеет не одинаковый вектор направленности.Но смысл и основная цель,безусловно одинаковы.
 В СССР, вневойсковой подготовкой занимались повсеместно в системе школьного и средне-специального образования(помните косноязычных военруков?),а также в ОТШ при ДОСААФ.
А вот военные кафедры ВУЗОВ,уже входили организационно в структуры МО и подчинялись штабам округов и флотов.
Справедливости ради,нужно сказать,что начальная военная подготовка,в школах РФ,так и не была введена.
Общая милитаризация населения присутствует только в виде риторики руководства и передач ТВ. Ну это дело добровольное,хочешь смотри/слушай,не хочешь-выкинь ящик в окно.   

Современная вневойсковая подготовка в США также не носит повсеместный характер и не является обязательной.
Всерьёз её проводят в некоторых (не всех,) колледжах и университетах для подбора кандидатов для прохождении программы подготовки офицеров и для повышения разрядов резерва.
 Школьные же программы военной подготовки носят добровольный характер и применяются обычно как одна из мер занятости трудных подростков.

Я не думаю,что в названии площадки "силовичок" кроется что то большее,чем банальное отсутствие ума и фантазии местного начальства. Назвали,ну и назвали. Дебилов везде хватает.

В период моей службы,приходилось отвечать за подведомственные детский сад и пионерлагерь. Драл за них тыловиков и политработников.
Но я не помню ни одного упоминания в этих учреждениях того,что они находятся на балансе военных. Что в садике,что в пионерлагере (в сезон) находились дети не только военных. Никаких различий и тем более дискриминации между детьми не было. Как не было плакатов или другого упоминания о принадлежности.
Директором садика была чудесная женщина-педагог. В пионерлагере гражданский мужичок..



Lor

Outsider - Сен. 30, 2020, 06:27 amЯ не думаю,что в названии площадки "силовичок" кроется что то большее,чем банальное отсутствие ума и фантазии местного начальства.
Да там, кроме желания "подлизнуть", ничего не кроется. Это понятно.

garik77

Как они его... Оппозишенфюрер!  :))

Lor

garik77 - Окт. 02, 2020, 04:47 pmКак они его... Оппозишенфюрер!
Я, будучи студентом, жил в одной комнате ещё с двумя нашими и немцем. Однажды наш немец с Гришкой заспорили что мы, русские, вообще знаем о Германии. Луц(так звали немца), спрашивает Гришку:

- Ты хоть знаешь, как называется лейтенант у нас в армии?

Гришка, не думая ни секунды, выпалил:

- Конечно! Оберштурбанфюрер!

Визгу было, мама не горюй ...

 :D  :D  :D

Lor

Нижегородская журналистка Ирина Славина подожгла себя возле здания МВД и погибла

Днем 2 октября 2020 года главный редактор нижегородского издания KozaPress Ирина Славина совершила самосожжение у здания МВД в Нижнем Новгороде. От полученных ожогов она скончалась на месте. Накануне в квартире журналистки прошел обыск в рамках уголовного дела по статье об осуществлении деятельности нежелательной организации, возбужденного против одного из жителей города -- Славина проходила по этому делу свидетелем. Друзья и коллеги Славиной описывают ее как бесстрашного человека, находившегося под постоянным административным прессингом.

https://meduza.io/feature/2020/10/02/nizhegorodskaya-zhurnalistka-irina-slavina-podozhgla-sebya-vozle-zdaniya-mvd-i-pogibla

Хрен его знает, что нужно, чтобы человека до такого довести ...

garik77

В России короняжкой заразился рыжий Толик. Чубайс сообщил об этом в своём фейсбуке.

Baba_Yaga

Lor - Окт. 02, 2020, 05:04 pmНижегородская журналистка Ирина Славина подожгла себя возле здания МВД и погибла

Днем 2 октября 2020 года главный редактор нижегородского издания KozaPress Ирина Славина совершила самосожжение у здания МВД в Нижнем Новгороде. От полученных ожогов она скончалась на месте. Накануне в квартире журналистки прошел обыск в рамках уголовного дела по статье об осуществлении деятельности нежелательной организации, возбужденного против одного из жителей города -- Славина проходила по этому делу свидетелем. Друзья и коллеги Славиной описывают ее как бесстрашного человека, находившегося под постоянным административным прессингом.

https://meduza.io/feature/2020/10/02/nizhegorodskaya-zhurnalistka-irina-slavina-podozhgla-sebya-vozle-zdaniya-mvd-i-pogibla

Хрен его знает, что нужно, чтобы человека до такого довести ...
Лекарства вовремя не дали. Психическое расстройство.

Lor

Baba_Yaga - Окт. 07, 2020, 03:53 pmЛекарства вовремя не дали. Психическое расстройство.
Всё равно остаётся вопрос: а чем было вызвано психическое расстройство? Лично я, с недавних пор, уже не считаю всех самоубийц психически больными. Просто иногда люди не видят причин, чтобы жить дальше.