И снова здравствуйте ! Моё вам с кисточкой! Правдоруб

Автор Sadow, Янв. 12, 2024, 02:11 pm

xxdevil

Луиджи - Янв. 24, 2024, 08:28 amи последний вопрос: куда дели правдоёба?!
Видел на входе насрано? Он внутри

Sabotage

как этимолог - этимологам, человеку употребляющему выражение "моё вам с кисточкой" 49 лет было скорее всего в году 1998.

Antea

Я вспомнила. Раньше я читала rususa, Маямыч должен помнить о чем я, потому что я его помню оттуда. И, по-моему, больше никого.

Так вот там, был дед  еврей. Как же его звали?... живет в Германии и раскручивал свои экскурсии по Дюссельдорфу.  Так вот........ гид без лицензии.

А потом он видео сделал и себя показал и свою квартиру мкнициппльную. Старенький, маленький, тоненький, очень худой. Он еле говорил. Живёт скромно. Очень скромно.
У него хорошая жена, дома собаки и коты. Такая тихая  добрая жизнь двух пожилых людей, которые доживают свои годы в хорошей стране.

Но зато в интернете...... это такой боевой и острый на фразы человек, что мне всегда казалось, что это двухметровый быдловатый чувак, с которым лучше не пересекаться.

Kapitula123


ciao1

ЦитатаВыражение вошло в широкий обиход из жаргона парикмахеров. Традиционное приветствие-зазывание клиента звучало приблизительно так: «Наше вам с кисточкой, с пальцем - десять, с огурцом - пятнадцать!»
* - Извиняюсь, вы не любите, когда берут за кончик носа? Есть которые это просят. Я учился в Курске, наш мастер работал по старинке, - засовывал палец в рот клиенту, а для благородных держал огурцы. С пальцем - десять, с огурцом - пятнадцать. Неплохие были деньги. »
с извращениями короче любит

так три, в рот пять

xxdevil

Antea - Янв. 24, 2024, 03:18 pmЯ вспомнила. Раньше я читала rususa, Маямыч должен помнить о чем я, потому что я его помню оттуда. И, по-моему, больше никого.

Так вот там, был дед  еврей. Как же его звали?... живет в Германии и раскручивал свои экскурсии по Дюссельдорфу.  Так вот........ гид без лицензии.

А потом он видео сделал и себя показал и свою квартиру мкнициппльную. Старенький, маленький, тоненький, очень худой. Он еле говорил. Живёт скромно. Очень скромно.
У него хорошая жена, дома собаки и коты. Такая тихая  добрая жизнь двух пожилых людей, которые доживают свои годы в хорошей стране.

Но зато в интернете...... это такой боевой и острый на фразы человек, что мне всегда казалось, что это двухметровый быдловатый чувак, с которым лучше не пересекаться.
Вот такие тихие, худенькие - отрывают тараканам лапки и мучают кошек.

Самые опасные

Луиджи

Antea - Янв. 24, 2024, 03:18 pmЯ вспомнила. Раньше я читала rususa, Маямыч должен помнить о чем я, потому что я его помню оттуда. И, по-моему, больше никого.

Так вот там, был дед  еврей. Как же его звали?... живет в Германии и раскручивал свои экскурсии по Дюссельдорфу.  Так вот........ гид без лицензии.

А потом он видео сделал и себя показал и свою квартиру мкнициппльную. Старенький, маленький, тоненький, очень худой. Он еле говорил. Живёт скромно. Очень скромно.
У него хорошая жена, дома собаки и коты. Такая тихая  добрая жизнь двух пожилых людей, которые доживают свои годы в хорошей стране.

Но зато в интернете...... это такой боевой и острый на фразы человек, что мне всегда казалось, что это двухметровый быдловатый чувак, с которым лучше не пересекаться.
отдадим должное Грише (так, кажется?) - он никогда не был агрессивен. просто внутренний антисемитизьм многих корреспондентов не мог совладать с неприязнью к гришиному акценту.
а так - ну, зарабатывал человек экскурсиями, имел клиентуру, судя по откликам - многим нравился.


xxdevil

Луиджи - Янв. 24, 2024, 06:45 pmну, зарабатывал человек экскурсиями, имел клиентуру, судя по откликам - многим нравился.
А по ночам мучил кошек :)

Lor

Луиджи - Янв. 24, 2024, 06:45 pmотдадим должное Грише (так, кажется?) - он никогда не был агрессивен. просто внутренний антисемитизьм многих корреспондентов не мог совладать с неприязнью к гришиному акценту.
а так - ну, зарабатывал человек экскурсиями, имел клиентуру, судя по откликам - многим нравился.
Помню я его. Человек как человек. Зарабатывал как мог. А чего, он умер уже?

MV

Луиджи - Янв. 24, 2024, 08:28 amи последний вопрос: куда дели правдоёба?!
Канул в правдопрорубь?
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

MV

Antea - Янв. 21, 2024, 11:34 amВот: насрать на голову начальнику при уходе - типичное поведение в росийском обществе.

И ляпнуть  всему коллктиву вслед какую-то гадость - это тоже росиянская черта.

Да.... до толерантности им далеко. Они отстают в поведении от цивилизации - лет на сто.
На 100 лет это оптимистично. Скорее на все 400-500. До Ренесанса и Реформации. Иван Грозный им кумир.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

MV

Миша-Гриша (или Гриша-Миша?) это фигура руссо иммигранто интернета. Его акцент и термос были позывными, своего рода визиткой. Но он иногда срывался из образа вежливого гида пенсионера, особенно када получал адресованные в его сторону насмешки антисемитов. Правда срывался нечасто т.к. обычно не понимал сарказма и бол-ва насмешек.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

xxdevil

Кстати, новости которые сюдя тягал этот долбоёб, в сети встречаются частенько.

Качество у них огонь  :o  вся нация такие вот правдоебы

Antea

Нет, друзья. Смех смехом, но я не могу  с вами согласиться.
Пусть мне не так уж много лет, но есть вещи, в которых я все-таки шарю.
Когда дед Гриша обзывался на форуме, я как раз тогда была в Европе, в Австрии. И я хорошо помню, что ради интереса посмотрела ситуацию с экскурсиями по его Дуселю.
Открываете гугл, и там куча экскурсионный туров, патентованых агентств,  с гидами говорящим на разных языках. И индивидуальные гиды тоже есть. С рекламой, в официальной базе данных.
И вот на это я обратила внимание. У него нет лицензии, а это значит, что в случае чего он первый убежит, и скажет что он не при делах. Поэтому я бы с ним не связывалась.
Наверное, ему больше подходят клиенты-старички, такие же уехавшие в 80х из совка, его поколение, с которыми они поужинают,  станут хорошими приятелями потом.

Тем более, он старается влезть в слой, который уже прочно занят.
Каждый отель у себя имеет туры, гидов с разными языками, рекламные проспекты на ресепшене. Каждому постояльцу любого отеля даётся на выбор много возможных поездок по городу, в официальном автобусе, в группе.
А тут дед, на своём левом авто, не принадлежащему никакому тур.агентству, без регистрации себя как гида, куда-то тебя в непонятном направлении повезёт на непонятной тачке...

xxdevil

Antea - Янв. 25, 2024, 06:53 amА тут дед, на своём левом авто, не принадлежащему никакому тур.агентству, без регистрации себя как гида, куда-то тебя в непонятном направлении повезёт на непонятной тачке...
Точно, точно. и давай кошек мучить :) я и говорю, стремный дед.