Поликлиника без воды и туалета - россияне считают - это ОК!

Автор Lor, Фев. 28, 2020, 01:27 pm

Lor

Цитата"По состоянию на 1 января 2019 года из 116 тыс. 865 зданий, в которых оказывается медицинская помощь, 14% зданий находится в аварийном состоянии, в 30,5% зданий отсутствует водопровод, в 52,1% - горячее водоснабжение, в 41,1% - центральное отопление, в 35% - канализация, в 47% зданий не обеспечивается доступность для инвалидов и других маломобильных групп населения", - говорится в отчете "Оценка эффективности расходования в 2018-2019 годах средств федерального бюджета, направленных на развитие материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь".
https://tass.ru/obschestvo/7847243

Цитата с одного русского форума:
ЦитатаЧто характерно, фельдшерский пункт километров за 200 от райцентра принимает всех, и детей тоже. То есть, строго говоря, является детской поликлиникой, ибо фершал ПалИваныч и терапевт, и лор, и ортопед в одном халате, стало быть "поли-"клиника. А там какой может быть толчок, если канализация как таковая там отсутствует? И делать ее до такой степени смешно, что сами сельчане пальцем покрутят, если по указу темнейшего понаедут исполнительные менеджеры и прикажут ее прорыть.
Этот пост написал вполне себе современный человек. Думаю, что с высшим образованием.




Alex66


remizov

давно давно. вскоре после развала ссср. один немец сказал мне: русские, вы счастливые. на вопрос, почему, ответил: вы не понимаете, как плохо вы живете

он до этого в африке работал. про рф говорил, что это "белая африка"

я из рф уехал 10 лет назад. у нас в ленобласти поликлиника была такая, что полный копец. тут просто такие здания не эксплуатируют

Ben Dover

ну ничего вот придёт бёрни и напомнит как оно бывает ))

Baba_Yaga

Я очень не люблю пропаганду любого сорта. Эта информация запускается на нескольких сайтах одновременно. Авторов не интересует:
1) Достоверность информации, главное дать цифру, впечатляющую своей точностью до первого знака после запятой, например 52.1% выглядит намного достовернее чем 52%.
2) Как эти данные сфабрикованы. Например, если я скажу что 100% американских больниц не подключены к системе центрального отопления (коего в Америке честно говоря и нет совсем), я скажу правду, но при этом искажу ракурс в нужную мне сторону.

И пропаганда эта рассчитана на дураков. Господа, не будьте ими!

Lor

Baba_Yaga - Март 25, 2020, 03:15 pmИ пропаганда эта рассчитана на дураков. Господа, не будьте ими!
Так это же не с бложика какого. ТАСС написал.

Baba_Yaga

Lor - Март 25, 2020, 03:37 pmТак это же не с бложика какого. ТАСС написал.
А какая разница кто написал? Пропаганда и есть пропаганда и совершенно неважно преследует ли она цели внутренней борьбы за власть или внешнего противостояния.

П.С. ТАСС не существует с 1991 года.

Lor

Baba_Yaga - Март 25, 2020, 03:40 pmА какая разница кто написал?
Там отчёт министерства здоровья. Все по-взрослому. Это скорее анти-пропаганда.

Baba_Yaga

Lor - Март 25, 2020, 03:42 pmТам отчёт министерства здоровья. Все по-взрослому. Это скорее анти-пропаганда.
Ну там же тоже какая-то внутренняя борьба за власть происходит. Вот Ваше "министерство здоровья" (такого нет, прим. Б.Я.) и подключилось. Все думают что Государь о своих подданных позаботился, ан нет, не всё так просто: 52.1% больниц не подключены к центральному отоплению! Так Государь о своих чадах оказывается не подумал и не подключил больницы! Долой Царя! Как-то так...

MV

При чем тут центральное отопление? Особенно если в амер. условиях оно не рационально.

Тп что РФ (да как и бол-во пост совкового пространства наверно) это даже уже не 2ой а 3ий мир  и коню ясно. Но 3ий мир не потому что какие то бытовые перекосы а потому что менталитет 3го мира. Откуда и все бытовые перекосы. Как в амер. гетто. Там ведь грязь и графитти не потому что у людей денег нет а потому что раздолбаи и криминалы. И когда у них появляюца деньги то они их тратят не на чистку своей эрии а на побрякушки, - бижутерию из дутого эрзацзолота и др. ненужные для хорошей жизни прибамбасы. Так и там - потратят последние на все что угодно тока не на краску для лестниичных клеток.

"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Нат7811

Всех кого не устраивает...ходят платно. Или покупают страховку. Из расценок что я помню последних. Мрт 4500...руку рыжий доктор час мне вправляет -1300. Курс меняется. Ну пускай мрт 50 баксов будет.

Нат7811

MV - Март 25, 2020, 10:06 pmПри чем тут центральное отопление? Особенно если в амер. условиях оно не рационально.

Тп что РФ (да как и бол-во пост совкового пространства наверно) это даже уже не 2ой а 3ий мир  и коню ясно. Но 3ий мир не потому что какие то бытовые перекосы а потому что менталитет 3го мира. Откуда и все бытовые перекосы. Как в амер. гетто. Там ведь грязь и графитти не потому что у людей денег нет а потому что раздолбаи и криминалы. И когда у них появляюца деньги то они их тратят не на чистку своей эрии а на побрякушки, - бижутерию из дутого эрзацзолота и др. ненужные для хорошей жизни прибамбасы. Так и там - потратят последние на все что угодно тока не на краску для лестниичных клеток.
Как и везде...в богатом районе чисто и хорошо, в бедном грязь.

Lor

Нат7811 - Апр. 20, 2020, 06:42 pmВсех кого не устраивает...ходят платно. Или покупают страховку. Из расценок что я помню последних. Мрт 4500...руку рыжий доктор час мне вправляет -1300. Курс меняется. Ну пускай мрт 50 баксов будет.
Что-то много за МРТ. У нас без страховки 2500, со страховкой 800.

Нат7811

Lor - Апр. 20, 2020, 06:49 pmЧто-то много за МРТ. У нас без страховки 2500, со страховкой 800.
4500 рублей

MV

Нат7811 - Апр. 20, 2020, 06:45 pmКак и везде...в богатом районе чисто и хорошо, в бедном грязь.
Ну да. И причины почему одни челы богатые  а другие бедные тоже одинаковые.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard