Картинки от искусственного интеллекта

Автор Lor, Фев. 22, 2024, 12:16 am

Lor

Когда мне нечего делать, я буду тут добавлять картинки сгенерированные ИИ. Желающие могут присоединяться.

Эти картинки генерируются на базе интернет-информации, т.е. отображают некое усреднённое понимание мира. Некоторые вещи очень забавно выглядят  в общественном сознании.

Что мне сегодня этот ИИ нарисовал.

"Очередь за молоком в СССР" - обратите внимание, что у людей в руках какие-то карточки, а продавцы в военной форме.

Lor

"Жизнь в Бобруйске"

Почему грязь на столе и даже в банке?
На второй картинке какие-то новобранцы собирают сумки под присмотром дедов? Типа, "дидывоевали"?

Lor


Lor

"Герасим топит Муму" ( что-то запредельное )

Lor

"Советский Союз глазами зарубежных гостей"

Lor

"Советские люди"

Вроде как и похожи ...

Lor

"Советский Союз в прошлом веке"

Интересно, что "Советский Союз" асоциируется в интернете с Китаем(Северной Кореей?)

Lor

А вот термин "СССР" генерирует совершенно другие ассоциации:

Lor

Очень интересно выглядит "Перестройка":

Qwery

Lor - Фев. 22, 2024, 12:41 am"Советские люди"

Вроде как и похожи ...
У советских людей -серьезные, хмуро-угрюмые лица, озабоченные текущей несправедливостью в мире.
Здесь же -провокаторы какие-то клевещущие на советский строй.
Как можно смеяться-улыбаться когда в мире всё так плохо?

Lor

Qwery - Фев. 22, 2024, 04:17 amКак можно смеяться-улыбаться когда в мире всё так плохо?
Так в этом и вся суть современного отображения мира: "розовые пони писают безалкогольным смуси".

Sabotage

Lor - Фев. 22, 2024, 12:16 amКогда мне нечего делать, я буду тут добавлять картинки сгенерированные ИИ. Желающие могут присоединяться.
а ты какой юзаешь?
я зарегистрировался на Midjourney, но он оказался платным, а я за "просто поиграться" платить не хочу.

Lor

Sabotage - Фев. 22, 2024, 09:55 amа ты какой юзаешь?
Открываю Edge в вин10 и всё. Там справа в столбик всякие плюшки. В том числе и "Image creator".

Луиджи

в едже этом сразу предупреждение за нарушение правил, если какое имя введёшь, вроде путена
прям, слово жопа сказать нельзя...

MV

 Самая первая фотка какайта фантастика - полки забиты товаром. Бггг.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard