Телевизор - фоном

Автор Sabotage, Авг. 21, 2023, 12:22 pm

Sabotage

в фейсбуках пишут:

ЦитатаКогда я работал креативным директором, я слушал лекции Тимура Бекмамбетова. Тимур рассказывал, что в рекламе есть такой интересный эффект -- качество некоторых рекламных роликов не нужно улучшать. Человек привыкает к монотонному бубнежу про стиральные порошки и воспринимает это, как привычный фон. Если попробовать улучшить ролик, добавив в него что-то живое и человеческое, люди выходят из полудремы, прислушиваются, а потом понимают, что их обманули и сильно разочаровываются. Реклама начинает топить товар.

ПО похожему принципу работают и бесконечные политические шоу на российском телевидении. Монотонный бубнеж. Все, как обычно. Миллионы россиян слушают телевизор фоном. Украинское наступление провалилось, Европа разваливается, в Париже бунтуют, потерь нет, все идет по графику, геи совсем с ума посходили, болгары восхитились, эксперт НАТО уверен в скорой победе России, все мечтают о таком президенте, опять всех переиграли. И главное -- не пытаться добавить в это что-то живое и человеческое. Пусть в студии все орут. Не дай Бог, кто-то заговорит спокойным голосом.

Многие люди ошибочно считают, что главная задача кремлевской пропаганды -- убедить россиян в своей правоте. Это серьезнейшее заблуждение. Пропаганда работает совсем не так.
Задача пропаганды -- вложить в голову людям простые готовые ответы на самые главные вопросы. И для себя и для других. Чтобы можно было отвечать не думая. Вынуть из головы бумажку с готовым ответом. Как в голове градоначальника Брудастого были две фразы "Не потерплю!" и "Разорю!". Так и пропаганда монтирует людям в голову маленький органчик: "Где вы были восемь лет?" и "Россия встала с колен".
А добивается нужно эффекта пропаганда вовсе не рациональными доводами и фактами, а ежедневным монотонным повторением одного и того же на разные лады.
я давно обратил внимание на этот удивительный феномен постсовецких стран - "телевизор фоном", у людей там телевизор реально включен с утра до вечера.
как вообще можно иметь постоянно включенный телевизор, я бы ёбнулся уже к обеду.

Lor

У родителей жены вчера сломался телевизор. Там уже истерика.

MV

Lor - Авг. 21, 2023, 01:24 pmУ родителей жены вчера сломался телевизор. Там уже истерика.
Если они приедут смотреть ваш истерика будет у тебя.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Antea

Sabotage,
Наверное,  вы имеете ввиду  - телевизор в жизни очень старых людей, которые сидят дома.

Мои родители и люди их возраста, уходят на работу на 8.00, и работают до вечера.
Что-то посмотреть, типа кино, они могут всего час-два перед сном. И завтра  снова на работу.

Мои друзья, которые по возрасту как я, телевизор если и включают, то детский канал с мультики для малыша.

Те, кто младше меня, и живёт в украине, тех тоже вечно нет дома: либо весь день в университете, либо в школе и дома за уроками.

Lor

Antea - Авг. 22, 2023, 04:44 amНаверное, вы имеете ввиду  - телевизор в жизни очень старых людей, которые сидят дома.
Я не знаю, что делают американцы в старости, а в СССР пенсионеры сидели у подьезда на лавочке, забивали козла или ходили на рыбалку. Просто потому, что в телевизоре было только 2 ... 3 канала. А сегодня, да, можно целый день пялиться в телевизор, если человек себя больше ничем не может или не хочет занять.

Может Луиджи раскажет, что он делает. Он, вроде, уже 100% пенсионер.

MV

Тов. Луиджи вроде писал что ходит на пляж, на ган рендж пострелять и ездит во всякие путешествия. Типичный расклад жизни флоридского среднестатистического пенса. Вместо лавочки у него наверно форум(ы).
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Луиджи

тов. Луиджы сообщает заинтересованным читателям- телевизор смотрится время от времени: утром рано, чтоб посмотреть погоду, на кухне "фоном", когда готовится еда или моется посуда (половину всё равно не слышно из-за шума воды)
вечером, после пляжа, во время ужина - новости (говно это, а не новости) и временами что-то на нефтликсе или прайме.

вот вчера, скажем, посмотрел новый фильм "Начало". 70-го года, с Чуриковой. увидел где-то, что Глеб Панфилов умер и решил пересмотреть. не жалею ))

проджект с перестройкой мастербасрум пракстически закончен. вчера повесил зеркала, перевернув их вдоль, следуя указаниям мудрого лидера. работа вызвала нарекания, говорят - на 1/16 одно зеркало висит выше...  хотел, было, поправить, ударив молотком, но сдержался. будем работать )

Луиджи

Lor - Авг. 30, 2023, 10:44 pmЯ не знаю, что делают американцы в старости, а в СССР пенсионеры сидели у подьезда на лавочке, забивали козла или ходили на рыбалку. Просто потому, что в телевизоре было только 2 ... 3 канала. А сегодня, да, можно целый день пялиться в телевизор, если человек себя больше ничем не может или не хочет занять.

Может Луиджи раскажет, что он делает. Он, вроде, уже 100% пенсионер.
видел, что делает часть американцев в старости - ездит в круизные поездки, с огромным воодушевлением, на колясках в том числе.

Lor

Луиджи - Авг. 31, 2023, 10:16 am... на колясках в том числе.
Видал я один раз такую картину в круизе: дедушка в коляске сидит, смотрит в одну точку, а из носа у него висит длинная сопля и слегка колышется от морского бриза ...

MV

Lor - Авг. 31, 2023, 10:29 amВидал я один раз такую картину в круизе: дедушка в коляске сидит, смотрит в одну точку, а из носа у него висит длинная сопля и слегка колышется от морского бриза ...
Нада было подойти с возгласом - "мистер Президент, найс ту си ю хир!"
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Луиджи

Lor - Авг. 31, 2023, 10:29 amВидал я один раз такую картину в круизе: дедушка в коляске сидит, смотрит в одну точку, а из носа у него висит длинная сопля и слегка колышется от морского бриза ...
картина грустная, конечно, мои соболезнования, i understand you can't unsee it...
но вот в етом круизе недавнем, а потом в группе захвата территории, полно было народу за 80, явно. и ничего, бодренькие такие, на все экскурсии в первых рядах...
были ветераны, так я думаю, они в корейской войне принимали участие

Lor

Луиджи - Авг. 31, 2023, 01:13 pmмои соболезнования, i understand you can't unsee it...
Так и да. Чем старше становлюсь, тем чаще вспоминаю.

Lor

Всё. Починил предкам телевизор. Ещё отдал им один свой лаптоп. Предыдущий у них тоже издох не выдержав русских новостей, сериалов и одноклассников. Чуствую себя спасителем.

Луиджи

а все эти роисськие каналы-передачи не запретили? санкции ж

Antea

Друзья мои,
Вот вы описываете путешествия стариков, круизы, яхты.
Это всё правда.  Это всё действительно есть. Даже у меня перед глазами.
Но это скорее исключния. Это показатель богатого штата, хорошего уровня жизни.
Вы ж не забывайте, что так живут далеко не все. Скорее меньшинство, если смотреть на всё население вместе.

А есть и другая жизнь, в простых штатах. Вот: я пожила в Канзасе годик,  была в Небраске, сейчас у меня родственники есть, которые живут в Индиане, моя подруга переехала из висконсина....и т.д.
В таких штатах,  обычные люди за всю свою жизнь не видели ни моря, ни океана, никогда никуда не ездят. Разве что на свадьбу в соседний говно-штат, или  повидаться с кем-то на пару дней.

Это люди, ведущие простой образ жизни, и ни о каких путешествиях в старости не может быть и речи. Потому что денег на такое нет.

Вот Индианапрлис. Это большой город. И родственники не бедные. Но все равно: мы для них - как небожители.
Так, как летаем мы, они не летали никогда. Ни так часто, ни в такие места. Они за всю жизнь два-три раза в самолёте были.

Да какие отдыхи??? Сначала кредит за дом выплачивать 30 лет, потом дети подросли. Детям каждому машину купить, хотя-бы коледж оплатить. Из своих кредитов вылезти.

А с приходом старости,  они просто сидят дома, ездят за продуктами, а по выходным в церкву.
И не забывают долбать молодёжь перед праздниками,  шоб заїхали до них, запитали як вони себе чухають.