«О дивный новый мир» / прелести и ужасы науки и техники

Автор Lor, Март 29, 2023, 09:27 am

Пикси

MV - Апр. 01, 2023, 06:23 amОна на привет.фан.

ПС Мы ж шутя и любя. ))
Ааа, тогда другое дело.
)))
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Lor

ЦитатаИскусственный интеллект может заместить 300 миллионов рабочих мест в развитых странах.

Успехи в развитии искусственного интеллекта могут привести к «серьезным потрясениям» на рынке труда и заместить около 300 миллионов рабочих мест с полной занятостью в развитых экономиках. Об этом говорится в прогнозе инвестиционного банка Goldman Sachs, который пересказывают CNN и Financial Times.

По оценке экспертов, 18% нынешней работы в мире может быть автоматизировано, при этом последствия будут сильнее ощущаться в странах с развитой экономикой (например, в США и Евросоюзе), чем на развивающихся рынках. С наибольшей угрозой в такой ситуации столкнутся белые воротнички -- административные работники, юристы и другие люди, которые не занимаются физическим трудом. Из отчета следует, что искусственный интеллект будет способен выполнять до 46% задач в административном секторе и до 44% -- в юриспруденции.
...
https://meduza.io/feature/2023/04/01/iskusstvennyy-intellekt-mozhet-zamestit-300-millionov-rabochih-mest-v-razvityh-stranah-on-spravitsya-s-polovinoy-zadach-v-yurisprudentsii-i-administrativnom-sektora
Поколение политкорректных лоботрясов ждут чудеса, однако.

Луиджи

Пикси - Апр. 01, 2023, 12:42 am:o

Народ! Вы какие-то буйные... Капа уже как год почти ничего не пишет, на РА в том числе. Или я её случайно забанила и не вижу?
во-первых, я страшно далеки от народа, а, во-вторых, при чем тут буйство?!

Lor

Один из основателей Microsoft Билл Гейтс заявил Reuters, что призывы приостановить разработку продвинутого искусственного интеллекта не «решат проблемы». Так он прокомментировал открытое письмо Илона Маска, Стива Возняка и других экспертов, предложивших приостановить развитие искусственного интеллекта на полгода.

По мнению Гейтса, технология искусственного интеллекта принесет пользу человечеству, поэтому он не считает, что нужно приостановаливать ее развитие. «Очевидно, что эта [технология] принесет много пользы... что нам нужно сделать, так это определить неоднозначные области», -- заявил бизнесмен.

Гейтс отметил, что не понимает, как можно приостановить развитие искусственного интеллекта, за которое выступают авторы открытого письма. «Я правда не понимаю, кто именно, по их мнению, может остановить развитие ИИ, согласятся ли на это все страны и зачем вообще это нужно делать», -- сказал он.

MV

Да, в самом деле, зачем останавливать потенциальную 90% безработицу среди самых и так бурых членов общества до того как общество решит как дальше быть? What could go wrong?

Или гейц таки надееца что ковид 2.0 эффективно  решит эти вопросы?
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Луиджи

гейцам при почти любом раскладе ничего не грозит. но я тоже не понимаю, как можно засунуть джина обратно

Lor

Попробовал Windows 11 ... сижу ... думаю ... сейчас застрелиться или подождать, когда 7 и 10 окончательно работать не смогут?

Может до смерти получиться мне с 10-ой дотянуть?

P.S. На работе, местами ещё Win98 стоит, а уж XP так шуршит вообще отлично! И дело не в закостенелых старпёрах, а в том, что оборудование 20-ти летней давности работает надёжнее, чем современные "свистоперделки", что слеплены в Китае и напрогромированы в Индии.

Жена вчера приехала с работы, говорит, купили новую систему у французов, так уже два раза сбоила. А счёт у них на миллионы, если что-то "идёт не так". Фармацевтика.

MV

Покупать технику у французов это примерно как покупать учебники по квантовой физике у папуасов.  Французам можно доверять тока с духами, сыром и коньяком. И то уже про коньяк не уверен.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Lor

Интересное видео. Правда наивность людей умиляет. Мораль, религия, законы - это лишь обёртка для капитала. Деньги, как базовый источник удовлетворения человеческих потребностей, правили, правят и будут править миром всегда.


Lor


Lor


Lor

Что там бульбафюрер кряхтит про "высокия тэхналогии"?


Из комментариев:

- Пипец, марка сплава зависит от настроения рабочего, каждый день уникальный состав.
- Всегда хотел узнать что значит "литье под давлением". Оказывается это сверху заливку побить кувалдой.
- Так вот как выглядят настоящие Беларусы.
- Капец! Батька-то хоть знает, как его трактора производятся?