Почём нынче страховки на машины и домики?

Автор Lor, Фев. 06, 2023, 12:08 am

Kapitula123

Потому что ты отсюда и был привезен ребенком.

Lor

Kapitula123 - Фев. 08, 2023, 04:56 amТы в той Беларуси сто лет не был, откуда тебе знать.
Вот и я думаю, что лучше и не знать.

MV

Kapitula123 - Фев. 08, 2023, 09:24 amПотому что ты отсюда и был привезен ребенком.
Мне и тогда ихние ебеня не были в кайф. Меня в децтве пару раз посылали на лето в деревню бабкиному брату под брянском. Бррр. Я закатил скандал против после последнего раза и меня стали отправлять на дачу тетке под одессой. Там было терпимо хотя не ах. Благо дача выходила прямо на лиман и 15мин ходьбы до морского пляжа. Я чел городской и плохо переношу ебеня. Но если придеца выбирать то однозначно предпочту американские.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

MV

Lor - Фев. 08, 2023, 10:07 amВот и я думаю, что лучше и не знать.
Не знав не знав так и забув.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Kapitula123

Lor - Фев. 08, 2023, 10:07 amВот и я думаю, что лучше и не знать.
Летом съезжу - расскажу.

Kapitula123

Мне нравилось там на даче. Сколько себя помню, столько мы туда ездили. Жаворонки, пахло полевыми цветами, трава по пояс мягкая, люпина луг... ахх.. шашлыки вечерком. Соловьи и черемуха. И все пахнет .. тут ничего не пахнет

MV

Kapitula123 - Фев. 08, 2023, 10:47 amМне нравилось там на даче. Сколько себя помню, столько мы туда ездили. Жаворонки, пахло полевыми цветами, трава по пояс мягкая, люпина луг... ахх.. шашлыки вечерком. Соловьи и черемуха. И все пахнет .. тут ничего не пахнет
Не путай туризм с иммиграцией.

Тут еще как пахнет.

Надцать лет назад, до лодки, ездили компанией в кемпинг в зап МА. Настоящие ебеня. В лесу малина, дикий виноград, кажеца конкорд или изабелла, всякие грибы ягоды то се. Водопадик нехилый в доджливые годы. В сухие был ручейком. На вершине горы вышка (выглядывать пожары), с нее видно 5 штатов на 50 миль вокруг. Вода артизанская, чистая как слеза. Классное место отдохнуть длинный викенд.

Но када заказывали место на неделю то почти всегда уезжали на 4-5й день. То скучно, то комары заели, то срачка, то пердячка. Жить я б там не смог хотя в те годы, до 2005, там можно было купить домик с 10+ акрами за копейки, меньше 100к. Седня такие там за 1мил т.к. бомон из НЙ приноровился там покупать.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Луиджи

ебеня ебеням рознь и все эти «ах, как там пахло» - эт тоска не по запаху родины, а по ушэдшым дням отрочества/юности

MV

Луиджи - Фев. 08, 2023, 11:33 amебеня ебеням рознь и все эти «ах, как там пахло» - эт тоска не по запаху родины, а по ушэдшым дням отрочества/юности
Ну да.

Хорошо в краю родном
Пахнет сеном и амном...
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Kapitula123

MV - Фев. 08, 2023, 11:10 amНе путай туризм с иммиграцией.

Тут еще как пахнет.

Надцать лет назад, до лодки, ездили компанией в кемпинг в зап МА. Настоящие ебеня. В лесу малина, дикий виноград, кажеца конкорд или изабелла, всякие грибы ягоды то се. Водопадик нехилый в доджливые годы. В сухие был ручейком. На вершине горы вышка (выглядывать пожары), с нее видно 5 штатов на 50 миль вокруг. Вода артизанская, чистая как слеза. Классное место отдохнуть длинный викенд.

Но када заказывали место на неделю то почти всегда уезжали на 4-5й день. То скучно, то комары заели, то срачка, то пердячка. Жить я б там не смог хотя в те годы, до 2005, там можно было купить домик с 10+ акрами за копейки, меньше 100к. Седня такие там за 1мил т.к. бомон из НЙ приноровился там покупать.
С этим согласна. Поэтому и продолжаю жить тут. Даже когда в Минске и на даче дольше пары дней тяжело. Там интернета нет!!! Под яблоней и на лугу полежишь, и домой прешь на форумы.

Lor

MV - Фев. 08, 2023, 10:44 amМне и тогда ихние ебеня не были в кайф.
Можно жить и за городом, но если в нормальной стране. А Беларусь последние 30 лет катится в папуасию. Я уже как-то отвык от всех этих ментов, продавщиц, перегара и потных пролетариев.

Kapitula123

И когда ты их видел в последний раз? А то может и нет их уже

Луиджи


Пикси

Lor - Фев. 08, 2023, 01:00 pmА Беларусь последние 30 лет катится в папуасию. Я уже как-то отвык от всех этих ментов, продавщиц, перегара и потных пролетариев.
Слушай, я была летом 2016 года. Была приятно удивлена чистотой, хорошими дорогами и тд. Моего сына даже на неделю пристроили в детский сад - ему жутко понравилось. Отношение к «французику» было на высшем уровне. Очень понравился ему каток в новом ледовом дворце и еще один попсовый каток в торговом центре. Ребенок сказал, что цивильней чем в монаковке  :D . Продавщицы были нормальные, ментов не видела, потных тоже.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

MV

Короче консензус как я понял такой - там херово жить фул тайм но если приехать на погостить то не смертельно.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard