Хотите завести курей?

Автор Skylight, Янв. 27, 2023, 07:58 am

Skylight

Международная обстанновка непростая, плюс к тому яйца дорожают, а в некоторых штатах их уже дефицит.
Например у нас в Трайдер Джое фрее рендж яйца расбирают сутра, вечером кое какие лежат...

Не пора ли дома завести петушка и пяток курочек? Хатя пишут куры приносят какиета болезни...

Пикси

Хотите завести пчелей, лисей, устрей, птей, утей, поросей  :russian: ?
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Lor

Я бы сифуд завел ...

MV

-Хаим, куда осла ведешь?
-Как куда? Домой!
-Так воняет же!
-Ничего, пирвыкнет...
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Пикси

Lor - Янв. 27, 2023, 09:15 amЯ бы сифуд завел ...
Морских поросей  :russian:
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Skylight

Пикси - Янв. 27, 2023, 09:05 amХотите завести пчелей, лисей, устрей, птей, утей, поросей  :russian: ?
Пчелей эта хорошо, есле нет аллергии то пчелиный яд даже лечебный и продлевает жизнь...
Но многа мороки, нада знать када где шо цветет и вывозить пчел на природу.

Но все шо на мясо и на мех нада убить кадата, а городскому человеку это большой стресс...

Пикси

Skylight - Янв. 27, 2023, 11:02 amПчелей эта хорошо, есле нет аллергии то пчелиный яд даже лечебный и продлевает жизнь...
Но многа мороки, нада знать када где шо цветет и вывозить пчел на природу.

Но все шо на мясо и на мех нада убить кадата, а городскому человеку это большой стресс...
Ну, вот идея для пропитания без убийств

https://ru.wikipedia.org/wiki/Таракановодство
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Backinblack

Ніякого клопоту с бджолами немає.  Сами собі літають куди хочуть. А ось з півєм морка - особливо сусідам з ранку. До того ж він яєць не несе. Навіщо вам півень?
Москаляку на гілляку!!

Луиджи

эта, а курям петух нужен или так нестись будут?

Луиджи

Backinblack - Янв. 27, 2023, 04:29 pmНіякого клопоту с бджолами немає.  Сами собі літають куди хочуть. А ось з півєм морка - особливо сусідам з ранку. До того ж він яєць не несе. Навіщо вам півень?
вы, бля, из патриотических чуйств исключительно на мову? я токо на 30% догадываюсъ...

Луиджи

как пиво може яйца нести....

Skylight

Backinblack - Янв. 27, 2023, 04:29 pmНіякого клопоту с бджолами немає.  Сами собі літають куди хочуть. А ось з півєм морка - особливо сусідам з ранку. До того ж він яєць не несе. Навіщо вам півень?
щоб вiн курей топтав...

Backinblack

Луиджи - Янв. 27, 2023, 04:30 pmэта, а курям петух нужен или так нестись будут?
Петух для яєць не потрібен. І без нього яйця будуть як менструація годинник. :big_boss:
Москаляку на гілляку!!

Backinblack

Луиджи - Янв. 27, 2023, 04:31 pmвы, бля, из патриотических чуйств исключительно на мову? я токо на 30% догадываюсъ...
I can't stand it these days. May as well learn the language of my ancestors.
Москаляку на гілляку!!

Antea

Одни люди  которых я знаю, завели. Начитались про грядущее подорожание, и летом завели.

Что я видела собственными глазами:
Чтобы их завести, за месяц до этого надо построить им домик. За домом, подальше от двери. Нанять людей, платить им деньги за постройку домика и заборчика  чтобы куры могли гулять. Это лишние траты, особенно когда у тебя есть свой дом, и ты каждый месяц за него ох как немало платишь.а ещё машины, бензин, мед.страховки, авто.страховки, продукты, и многие другие ежемесячные оплаты.

Когда куры уже есть, бывают дни, когда яиц так много, что ты думаешь кому бы продать. На словах многие хотят, умиляются, говорят окей, но не покупают.

Также оказалось, что спустя полгода, у мужа в той семье возникла аллергия. Выяснилось что от кур какаято зараза. Лечить не надо, а просто не контактировать с птицами. Теперь ими занимается только жена.

Почти всегда затраты на еду на месяц для кур получаются в стоимость самих яиц за месяц. Мои знакомые вышли в ноль.
А ещё сказали, что поиграют в это ещё годик ( пока куры не помрут) и больше не будут в это ввязываться.

Я от себя хочу добавить, хоть у меня кур нет и никогда не было, что вы должны понимать, что если вы их завели, то они вас больше никуда из дома не отпустят.
Теперь ни на отдых, ни на океан, ни в диснейленд с детьми, ни на лыжи в горы,  вы уже никуда не полетите.
Да даже на субботу-воскрксенье на свадьбу к племяннице в соседний штат вы поехать не сможете. Надо будет чтобы кто-то оставался дома.