Пока есть время

Автор Pf[fhsx, Янв. 04, 2023, 12:17 pm

Pf[fhsx

В нашем представлении богатые люди это те кто имеет деньги. Уровень богатства определяется размером чемодана с деньгами.  Чем больше денег тем богаче.  Но ведь есть рубеж, за которым уже не объем денег определяет богатство.  Возить деньги камазами такое себе удовольствие. Да и зачем. Есть крипта, есть банковские счета.  Но.  Если посмотреть  на деньги непредвзятым взглядом,  деньги есть возможности.  Деньги это возможность реализовать.  Что нибудь.  По сути возможности - вот настоящее богатство.  Не имея денег, можно быть большим и толстым папой. Боюсь, мы даже не можем представить уровень "богатства" людей из высшего эшелона.
Я так думаю, мы запрягаем лошадь позади телеги, думая, что  за власть или за царский трон дерутся ради денег.  И выглядим совершенными реднековскими домохозяйками, пересчитывая дворцы и замки у царя.

Lor

Pf[fhsx - Янв. 04, 2023, 12:17 pmЯ так думаю, мы запрягаем лошадь позади телеги, думая, что  за власть или за царский трон дерутся ради денег.
Так уже классифицировали "пирамиду стремлений" рядового организма. Внизу пожрать и прочее, а на вершине власть.
Правда есть много людей, которые разумно относятся к стремлениям. Не все, нажравшись, продолжают карабкаться вверх. Некоторые уходят в философию, религию, а то и просто живут безо всякой зависти.

Pf[fhsx

Да, некоторые живут без зависти, а у некоторых крыша едет.

xxdevil

Бурят-философ. Новинка на временно захваченных территориях  :))

Князь

xxdevil - Янв. 04, 2023, 02:20 pmБурят-философ. Новинка на временно захваченных территориях  :))
Cовсем ИМХО дела - труба, раз у хвилософю потянуло-с... :))

Antea

Ну вот я вижу в этом посте то, что угнетает многих, кто пока под кацапским игом - нет возможности выбраться, даже если есть деньги.

Я хорошо помню, когда орда орков в 2014 зашла в Донецк, вместе с моторолами и гивами. И тогда показывали,  как они на широкую ногу жили: в ворованых квартирах, ездили на отжатых тачках. Жена этого захарченка водила белый краденый джип, присвоили себе чей-то покинутый дом депутата партии регионов.
Меня это так тогда удивляло) Ведь нормальному человеку и даром не надо такие возможности, если ты в вакууме такого дерьма)

Луиджи

есть еще нуанс: деньги - это возможность реализовать. что-нибудь. это верно. проблема в том, что многие с деньгами не знают что это «что нибудь»
и реализовывают то же самое «пожрать и прочее» на другом уровне. ну, там, черной поверх красной на золотой тарелке ...
не совсем внятно, но суть ясна, надеюсь
скажем, Гейтс задумал извести малярию - ну, благое ж дело, нет?
но когда он становится вирусологом и ебет мозги насчет прививки , то вскакивает вопрос - это потомушта у него денег много он стал спецыалистом?

MV

В старину это все хорошо назвали емкой фразой - с жиру бесяца. А седня - миллиардер-вирусолог, йога извиватель-сток маркет гуру, большежопая тупица- интернет маркетолог, то се.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Pf[fhsx

Хочу поехать проживать в Краснодар. что скажете, буржуины?

MV

Pf[fhsx - Апр. 01, 2023, 07:40 amХочу поехать проживать в Краснодар. что скажете, буржуины?
Ехай!(ц)
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Skylight

Pf[fhsx - Апр. 01, 2023, 07:40 amХочу поехать проживать в Краснодар. что скажете, буржуины?
все теже понты - расскажу Васе, хай он ночью за стенкой ворочаецца...

Ат себя не убежать, линия фронта прошла восле тебя перманентна, Роман Свитан обесчал ударить на Таганрог и Ростов, и атсечь донецкую группировку ат роисси...

Lor

Я, конечно, всё понимаю, но заявления про весеннее наступление ВСУ и всё это обсуждение в СМИ с привлечением "политических блогеров"  напомнило мне старый мультик.

xxdevil

Pf[fhsx - Апр. 01, 2023, 07:40 amХочу поехать проживать в Краснодар. что скажете, буржуины?
Совсем бурят кукухой поплыл. Ну куда те с косым рылом в краснодары? Скинхед тебе в простату.

И да, расстроиш мне Захарыча, глаз на джопю натяну, так и поедешь в кульке к своей маме в юрту. Откроет она пакет, а там джопа и из нее торчит глаз.

И назову я энтот натюрморт - краснодарские закаты.

Pf[fhsx

"Значит хорошие сапоги, надо брать". (с).

xxdevil

С добрым утречком Мелик. Как настроение?

Что за салют? Праздник что ли какой?  8)