Мировые новости

Автор Lor, Апр. 25, 2020, 01:47 pm

garik77

Lor - Май 08, 2020, 11:51 pmПодгорает совсем у Вовы Путина. 
https://svpressa.ru/politic/news/264986/
ЦитатаПутин: или мы победим, или нас не будет

Lor

Жуткая статья Варламова про ветеранов-инвалидов:

Ветераны, которых вам не покажут по телевизору

Из поста: undefinedСразу после войны их было более чем достаточно. И значительную их часть составляли ветераны-инвалиды. Люди с искалеченными телами, которые не годились для восстановления страны из руин. Страна на тот момент уже вступила в новую гонку вооружений, и средств на создание достойных условий для своих защитников, вытянувших Победу на себе, банально не было. Повседневной картиной советских городов стали инвалиды, просящие милостыню на вокзалах, рынках и площадях. Попрошайничали инвалиды порой довольно агрессивно. Не гнушались мелким мошенничеством, хоть как-то пытаясь заработать себе на существование. Прошедшие войну калеки не боялись ни милиции, ни НКВДшников и прочих службистов. Инвалиды-попрошайки самим фактом своего существования портили имидж уверенно идущего к светлому будущему социалистического государства. Некоторые из них не хотели возвращаться к семьям, чтобы не стать для родных обузой. Другим просто некуда было возвращаться.

И Советское государство нашло способ решения "проблемы ветеранов-инвалидов".

Первая волна зачистки улиц от нежелательных элементов прошла в 1948 году.

"Был месяц май, -- свидетельствует Ю.А. Багров. -- Однажды я, как всегда, пришел на Бессарабку и, еще не доходя, услышал странную тревожную тишину. Было странно, тревожно тихо, даже продавцы говорили полушепотом. Я сначала не понял, в чем дело, и только потом заметил -- на Бессарабке не было ни одного инвалида! Потом, шепотом, мне сказали, что ночью органы провели облаву, собрали всех киевских инвалидов и эшелонами отправили их на Соловки. Без вины, без суда и следствия. Чтобы они своим видом не «смущали» граждан. Мне кажется, что инвалиды прежде всего вызывали злость у тех, кто действительно пересидел войну в штабах. Ходили слухи, что акцию эту организовал лично Жуков. Инвалидов вывезли не только из Киева, их вывезли из всех крупных городов СССР. «Зачистили» страну. Рассказывали, что инвалиды пытались сопротивляться, бросались на рельсы. Но их поднимали и везли. «Вывезли» даже «самоваров» -- людей без рук и без ног. На Соловках их иногда выносили подышать свежим воздухом и подвешивали на веревках к деревьям".

Из книги Олега Смыслова "Забытые герои войны"





Skylight

Да, ужас. Вообще Варламов замечательный блогер и журналист.

garik77

Skylight - Май 10, 2020, 05:20 pmВообще Варламов замечательный блогер и журналист.
Был бы, если бы в погоне за хайпом не лажал время от времени.

Lor

ЦитатаДуров объявил о завершении блокчейн-проекта TON
11:01, 12 мая 2020Источник: Павел ДуровНадежный источник
Основатель Telegram Павел Дуров объявил о завершении блокчейн-проекта TON.

«Я пишу этот пост, чтобы официально объявить, что активное участие Telegram в TON закончилось. Вы можете увидеть -- или уже видели -- сайты, использующие мое имя, бренд Telegram или аббревиатуру TON для продвижения своих проектов. Не доверяйте им свои деньги или данные», -- написал Дуров в своем телеграм-канале.

https://meduza.io/news/2020/05/12/durov-ob-yavil-o-zavershenii-blokcheyn-proekta-ton
Милениал российского розлива довыделывался. Это ему не в рашке лохов разводить.


Skylight

Зеленский продлил запрет на российские социальные сети



Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о продлении запрета на российские социальные сети "Вконтакте" и "Одноклассники". Об этом говорится в обнародованном на сайте главы государства указе №184.

Так, президент со ссылкой на ст.107 Конституции ввел в действие решение Совета нацбезопасности Украины от 14 мая 2020 года. Контролировать выполнение запрета поручено секретарю СНБО Александру Данилову.

Документ предусматривает, что в отношении ряда российских сайтов, в том числе соцсетей, и компаний применяются санкции. Речь идет о "Вконтакте", "Одноклассниках", "Mail.ru" и "Яндексе".

О том, на сколько продлили запрет, не сообщается.

Lor

Skylight - Май 15, 2020, 05:35 amПрезидент Украины Владимир Зеленский подписал указ о продлении запрета на российские социальные сети "Вконтакте" и "Одноклассники".
Слип еще лет 10 назад писал, что надо опять Железный Занавес построить вокруг России.

garik77

Пока что строят вокруг Украины.

Skylight

Они сошли с ума, опять будут брать Прагу как в 1968м, из-за памятника?

Лавров заявил о необходимости восстановления памятника маршалу Коневу в Праге

https://topwar.ru/171265-lavrov-zajavil-o-neobhodimosti-vosstanovlenija-pamjatnika-marshalu-konevu-v-prage.html

Lor

Skylight - Май 16, 2020, 01:35 pmОни сошли с ума, опять будут брать Прагу как в 1968м, из-за памятника?
Думаю, пошумят да и "узбогоятся". С Чехословакией еще в 70-ы хокей выглядел, как Куликовская битва.

Гораздо более смешнее, что Россия подняла вой из-за статей о коронавирусной статистике. Чуть ли не ультиматумы выкатывают. Скоро журналистов на Западе "новичком" травить начнут.

MV

Lor - Май 16, 2020, 10:03 pmДумаю, пошумят да и "узбогоятся". С Чехословакией еще в 70-ы хокей выглядел, как Куликовская битва.

Гораздо более смешнее, что Россия подняла вой из-за статей о коронавирусной статистике. Чуть ли не ультиматумы выкатывают. Скоро журналистов на Западе "новичком" травить начнут.
Пусть сначала встанут в очередь. Журналюги во всем мире уже давно не журналисты а просто наемные пиарщики. В плохом смысле.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Lor

MV - Май 16, 2020, 10:35 pmЖурналюги во всем мире уже давно не журналисты а просто наемные пиарщики. В плохом смысле.
Трудно не согласиться. Сегодня, решил посмотреть местные новости. Мля, половина сюжетов - заказная реклама. А народ хавает как новости.

MV

Лет 15-20 назад читал клевую книженцию, типа фантастики но в недалеком будущем. Написана была на заре соцсетей но там все было разложено по полочкам как будто смотрели в кристальный шар. Или скорее писатель был опсведомлен изнутри системы.

Короче там описывалось на пальцах как работает раскрутка в современном мире. Например компании платят плохо устроенным chelam копейки или просто бесплатный товар чтобы они "невзначай" в баре например поднимали имя брэнда и т.п. И мол такая реклама окупаеца намного быстрее чем миллионы потраченные на ТВ или газетную рекламу.

После этой книжонки я начал следить за мелкими проявлениями такого пиара. И вуаля - тут же начал находить их вагонами и тележками. Например на лодочном форуме начали раскрутку кофеварок, сначала как бы невинно - мол какими пользуетесь. Потм бац и началась раскрутка определенного брэнда - aero. Ну думаю прикину что это и купил. Голимое гэ на палочке оказалось - неудобная в пользовании и кофе такой же как в обычном френч прессе. Зато как грил Райкин - но опыт есть.

Ессно самое тупое проявление когда маша пишет на форуме "где найти качественные окна?" и петя тут же отвечает с ее ИП мол тут и тут. Бггг. Но в принципе это микрокосмос как сегодня работает весь адвертайзинг в соцсетях, нах.

"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Lor

MV - Май 17, 2020, 01:49 amЛет 15-20 назад читал клевую книженцию, типа фантастики но в недалеком будущем. Написана была на заре соцсетей но там все было разложено по полочкам как будто смотрели в кристальный шар.
Я "варюсь" в рекламе уже 30 лет. Начинал в ТВ, потом газета, полиграфия, потом интернет.

Могу тебе предсказать одно: в будущем корпорации будут платить тому же Гуглу например, не за рекламу, а просто за количество людей, которые купят их товар. Собственно так уже происходит сейчас, но пока  Гугл не может обеспечить 100% результат. Думаю в будущем появятся новые, более мощные инструменты воздействия на людей, типа прямого распыления в воздухе химических веществ или нанороботов, или визуальное(образное) кодирование через устройства ввода информации напрямую в мозг.

А про форумы, то что ты написал, называется "крауд-маркетинг" - массовая популяризация нужного объекта, путем формирования общественного мнения о нем.

MV

Надеюсь что лет через 5-10 гугла не будет. Во всяком случае в той монополистической форме как он сегодня. Как и фейсбук и т.п. Какк когда то расчленили Стандарт Ойл, Белл и т.п. на много компонентов.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard