Жить вечно

Автор Sabotage, Авг. 12, 2022, 08:40 pm

Sabotage

В общем, смотрю я сейчас сериальчик The Sandman.
Там в одном эпизоде Сон со своей сестрой Смертью зашли по случаю в таверну, а там бухают чуваки и рассуждают о смерти. И один такой - я вот умирать не хочу, не собираюсь и поэтому не умру. Ну все поржали и выпили за его здоровье.
А Смерть конечно услышала и такая ну ладно чувак, никто тебя за язык не тянул, сам напросился. Типа, мучайся теперь. И чувак стал жить вечно и дотянул с 12 века до наших дней.
Он не стареет и судя по всему, дантист или там гастроэнтеролог ему тоже не нужен. И его нельзя убить, только ранить. В общем, сплошные плюсы.

Но, оказывается, они существуют. В смысле люди, которые считают, что жить вечно это такое ужасное страдание. Потому что типа все кого они знали-любили-породили умрут, а эти люди с тонкой душевной организацией будут вечно невыносимо страдать. И поэтому они типа отказались бы.

Вот лично я, подвернись мне такая возможность, спросил бы только одно - где занимать очередь?
А вы?

ciao1

с 12 века до наших дней
представляю какой это кошмар
не то что было бы наоборот

Lor

Меня уже сейчас окружающий мир частенько раздражает, а если жить вечно, то как бы не свихнуться. А может и привык бы. Сложный вопрос.

Но в личку сбрось, где можно очередь занять. Или займи на меня. Через пару тысяч лет сочтёмся.

xxdevil

Lor - Авг. 13, 2022, 11:22 pmМеня уже сейчас окружающий мир частенько раздражает,
Есть такое. По крайней мере те две тысячи лет что я тебя знаю, ты всегда бурчал на этот мир. Може ты просто сам по себе противный? Такой себе буркотун.

Piker

Мееечтааатели!
Пессимист - это хорошо информированный оптимист.
Мыслями достойными и путями вольными!
What goes around comes around!

Lor

xxdevil - Авг. 13, 2022, 11:27 pmТакой себе буркотун.
Что есть, то есть. Но буркотня тоже нужна. На одних "прекраснодушных Маниловых" в светлое будущее не вьедешь.

Меня тут один сопляк с ебэя на коня подсадил. Решил из меня лоха педального сделать. Цена вопроса 20 баксов, но этот урод напросился на большее своим поведением. Деньги он в конце концов вернул, но я всё-таки послал репорт в ебэй по его поводу. Надеюсь он будет искать себе нормальую работу, а не барахлом из секонд-хэнда магазинов для бедных торговать.

xxdevil

Lor - Авг. 14, 2022, 01:12 pmа не барахлом из секонд-хэнда магазинов для бедных торговать
Вы уже вроде торохтели на эту тему? Берут по 20 секонд и валят на ибее по 200 баков. Видимо тред такой у тинейджеров. Чисто американский дедушка он таки попроще тебя. А два три таких дедушки и на гамбургер поднял копеечку :)

Antea

Sabotage - Авг. 12, 2022, 08:40 pm... И его нельзя убить, только ранить. В общем, сплошные плюсы
А я бы хотела, чтобы все наши воины были живы. И чтобы все ребята из Азовстали. Если бы только было такое возможно ...

Луиджи

это не для слабонервных , жить вечно... может быть таким кошмаром, очень много непонятных моментов...
другая версия - проживать жизнь снова (см. книгу "Replay" by Ken Grimwood),  тут совсем другое...

Sabotage

Луиджи - Авг. 14, 2022, 05:05 pmпроживать жизнь снова (см. книгу "Replay" by Ken Grimwood)
О, спасибо за наводку. Я вообще люблю такие темы, ну там временные парадоксы-петли и вот это всё.

Луиджи

Sabotage - Авг. 14, 2022, 05:22 pmО, спасибо за наводку. Я вообще люблю такие темы, ну там временные парадоксы-петли и вот это всё.
да не за что, книга - врагу не пожелаешь...
потом начинаешь прикидывать на себя , одни мучения

Sabotage

Луиджи - Авг. 14, 2022, 05:25 pmда не за что, книга - врагу не пожелаешь...
потом начинаешь прикидывать на себя , одни мучения
У меня по этому поводу даже есть теория.
В общем, когда мы умираем, мы рождаемся в другом мире - идентичном тому, в котором мы умерли. И проживаем ту же самую жизнь, и опять умираем и опять рождаемся. Типа петля такая. Но мы-то не знаем, что мы в петле и думаем, что мы типа сами творцы своей очень индивидуальной судьбы, а на самом деле - нет. Наша жизнь это бесконечный повтор жизней, уже прожитых нами раньше, без изменений.

Sabotage

Собственно, отсюда и растут ноги у всех этих поговорок типа "от судьбы не уйдешь", "чему быть, того не миновать", "кому суждено быть повешенным, тот не утонет" и такого прочего.

Луиджи

Sabotage - Авг. 14, 2022, 05:51 pmСобственно, отсюда и растут ноги у всех этих поговорок типа "от судьбы не уйдешь", "чему быть, того не миновать", "кому суждено быть повешенным, тот не утонет" и такого прочего.
да, но теперь то, зная откуда ноги растут и вооруженный вашей теорией я буду знать в следующий раз, куда ступить!
не забыть бы только при рождении...

Piker

У меня тоже есть теория по этому поводу. Когда мы умираем, то мы умираем. А делее мы гниём и воняем, если нас не кремируют добрые родственники. И там, в том мире, нет нихуя. Да и его нет и нас нет и никого нет. Ни звуков, ни света, ни ощущёний, ну просто нихуя. Мы сдохли. Органическая жизнь закончилась и пиздец. И не выдумывайте ничего.Там пустота и вы больше нигде, никогда не появитесь и никто, нахуй, о вас не вспомнит, кроме ваших детей и то не факт. Вот такая теория. А остальное всё белиберда и от лукавого.
Пессимист - это хорошо информированный оптимист.
Мыслями достойными и путями вольными!
What goes around comes around!