Русская культура - зло

Автор Skylight, Июнь 08, 2022, 01:36 pm

Backinblack

Не зрозуміло питання. Rephrase please.
На мій погляд недостатньо перейшли на мову. Неможливо відрізнити рузкагаварящєго українця від кацапа. Краще суржиком ніж мовою агресора.
Москаляку на гілляку!!

Skylight

Мне трудно выразить идею исходя ис лучного опыта и почувствовать ситуацию.
Я учился в украинской школе, некоторые мои родственники говорили сурджиком, мне это резало слух, предпочитал говорить либо на русском либо более литературном украинском...

Но сейчас судя по видео люди не стесняются говорить винегретом украинско-русским, плюс заимствуя русский новояз типа "креативно" и т.д.

Хатя видел видео со штурмовиками-десантниками, один украинский, два русскоязычные из Одессы и Харькова - два тех чисто по русски шпарят с восторгом от боевых действий, адреналин аж зашкаливает, и абсолютные патриоты Украины, а по ту сторону просто "пидоры".
Вот и все, русский язык никому не мешает на фронте.

Зато полно случаев када например эвакуировали в зоне затопления каховского, а одна бабка волонтеру - типа а "чому це ти не державною мовою зi мною розмовляйеш?"
Ну ты и пiзда, тебе жизь зспасают, а ты тут трусами жовто-блакитными роизмаховать...

Луиджи

нiт-нет, я пiддержу товарисща я4ой вiступлял до, краще суржиком

xxdevil

Skylight - Июль 25, 2023, 06:34 amВот и все, русский язык никому не мешает на фронте.
Он нигде никому не мешает. Кроме марамойки Фарион со-товарищи, которая учит меня мове. Забыла сучечка как в 87 году, она шасть в КПСС. А умные комуняки тогда уже потихоньку из партии то выходили :) идейная падлюка видать была. Теперь стало быть концепция поменялась.

В удивительные времена живем.

Skylight

Ну, в КПСС тоже могут быть щирi українцi, "пролетарям нічого втрачати, oкрім своїх ланцюгів..."

Backinblack

Кожен повинен розмовляли як йому зручніше. А якщо хтось починає вийобуватися, нехай їдуть до біса.
За винятком громадянських діячів. Отримуючи податкові кошти розмовляй мовою. Нехоче/неможе - йде до біса.

Той бабці що доїбалась до рятувальників потрібно було нагадати анекдот про "шашєчкі ілі єхать". І залишити якщо їй шашєчкі потрібні.

Я з мамою размовляю українською. Вона зі мною російською. Проблем нема! Колись суржик теж різав слух, а зараз російська мова. Можу на англійську перейти, доречи мені було б зручніше. Дивлюсь на це як challenge вивчити ще одну мову  - цього разу мову Батьківщини.
Москаляку на гілляку!!

Skylight

Одна русская певичка помню, стояла в начале вторжения на майдане и всем рассказывала что "русские не такие".

Потом она волонтирила переводчицей с английского на курсах обучения бойцов управлению Джевелинами.
Потом спела песню на украинском, но с таким жутким произношением...

Backinblack

Це факін нонсенс. Десь стояла, когось навчала. Стояла на майдані коли орки були у Бучі? І не знайшлося своїх перекладачів що знадобилася хорошая руская що не могла без жахливого акценту щось заспівати? Ктотакаяпачімунєзнаю? :sheriff:
Москаляку на гілляку!!

Skylight

Не, мне ее было жалко, стояла на Софиевской площади, чуть не рвала на себе волосы в марте 2022го...

Иначе не было бы добровольцев Легиона и РДК, воевавших с 2014го за ВСУ.

Но это мне из США ее жалко, а там ей наверное хтота и в лицо плюнул на площади - такая природа людей, исчут короткое замыкание чтобы релиз стресс...

Backinblack

Skylight - Июль 25, 2023, 08:43 amНе, мне ее было жалко...
"У кошкі чєтииирє нагііііі...." :girl_happy:
Москаляку на гілляку!!

MV

Москвичей испортил квартирный вопрос. Как бы языковый не испортил украинцев.

Я уже никада не научюсь мовляти несмотря на 4 года украинского языка и литературы. Правда как 2й язык но все же. Но это не мешает мне 24/7 говорить "путлер капут", тем более это понятно на всех языках, даже на свахильском.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Луиджи

на свахильском надо штоб ударение на согласную было

ciao1

Skylight - Июль 24, 2023, 08:44 amМне жена недавно говорит, русских испортиле нефте и газо-доллары. Тоесть Пу с огромных прибылей хватало и наворовать и на Вагнер пол-Африки скупить и населению шота отстегивать.

Скажим средний поляк за ту же зарплату в евро-эквиваленте должен пахать на работе в два раза больше чем русский, не говоря об украинцах уже...
населению?
населению отстегивают пососать  пожилого зайца лапу

зарплата у большинства ,,в регионах,, 30 тыс рублей
это 300 $. не в день а в месяц

,,денег нет но вы держитесь,, типа
в этом парадокс
тотальная нищета и вместе с тем ,,если не Путин то кто,,, ,,и НАТО руки прочь от наших деревянных сортиров,,

Skylight

Нашел в Твиттере какогата любителя советской поэзии, Momčilo Došen

Но и Твиттер ужеж с лого "Х", а не птичкой...

Vladimir Vladimirovich Mayakovsky
19 July 1893 - 14 April 1930


Skylight

Великий какбы поэт, а мордашка какбудта вагнеровец спод Бахмута, сбежал в Африку...