Русская культура - зло

Автор Skylight, Июнь 08, 2022, 01:36 pm

Princeton Lion

Skylight - Июль 22, 2022, 11:46 amФлобер, Стендаль и Уайльд. И их герои, в отличие от героев Федора Михалыча, не самоутверждаются путем ухлопывания старушек топором.
Ну, Дориан Серый таки грохнул Васю... Правда, не топором...
А у Флобера в "Саламбо" так ваще сплошные военные преступления!
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...

MV

Princeton Lion - Июль 23, 2022, 08:42 amНо я наполовину - хахол, наполовину - коцаб...
Сам себя оккупирую, сам себя пиднадкусываю... Житуха...
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

ciao1

то что пушкин писал про царей было сатирой и насмешкой над раболепием

Достоевский вообще был мизантроп
и описывал все самое уродливое, потому что умел
не призывал же он убивать старушек для самоутвержждения, в самом деле

ciao1

готовность умереть за царя, культивировавшаяся среди русских того времени, вызывала недоумение у амого Пушкина, как минимум
и уж точно у современных читателей
и должно преподаваться аз сач

у Пушкина вообще были проблемы с ауторитиз

Луиджи

и к чему ево это привело...
погиб поэт, невольник чести

ciao1

Луиджи - Июль 24, 2022, 07:59 amи к чему ево это привело...
погиб поэт, невольник чести
я не призываю учить русскую литературу
не хотят пусть не учат
ай кент кер лесс

но заметка вон та слехка туповатая

что теперь туповатое не называть туповатым
потому что русские напали на Украину

Луиджи

называть, называть. даже не задумывайтесь!
а про изучение русской классики - пусть возьмут за образец какой-нить бельгийский отдел народного образования и посмотрят, кого там изучают.
скажем, если в Трентоне в классе есть 5 русскоязычных, то что же, для них Некрасова в программу вводить?!

Princeton Lion

MV - Июль 24, 2022, 06:45 amСам себя оккупирую, сам себя пиднадкусываю...
Какие-то у меня совсем неприличные мысли образовались...
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...

Princeton Lion

Луиджи - Июль 24, 2022, 08:34 amесли в Трентоне в классе есть 5 русскоязычных
Ну, в Трентоне хорошо, если в классе есть 5 англоязычных!
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...

MV

Princeton Lion - Июль 24, 2022, 10:32 amНу, в Трентоне хорошо, если в классе есть 5 англоязычных!
Навеяло.

В молодости в универе в последний год пришлось выбирать какийта  2 сайенс класса для градюэйшен. А они как назло все в 8 утра или около того. Короче пошел выбирать. Прихожу в один а там китаец у доски че та бубнит и тявкает. Нет, думаю, не мое. Зашел в паралельный класс а там индус барбармырмурдантахыр. На одном дыхании при чем. Хотя написано было типа статистика какаята. Пошал искать дальше. О, наш, ефим моисеевич цигельбойм. Почти. Но блин его английский как мой китайский, ухо режет, хуже какого брайтонбичспик. Так и не нашел. Понурился, ну думаю мож летом в бостонском кампусе че та найду. И таки нашел.  Один был география, вел прикольный австралиец. А другой генетика для поэтов (бля буду, так и назывался), вел качок с мышцами но явно толковый парень. Привил у многих интерес к предмету.

Это к тому что англо преподы в СТЕМ классах уже в середине 80х были практически мамонты. Не то шо сейчас.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Princeton Lion

MV - Июль 24, 2022, 03:09 pmОдин был география, вел прикольный австралиец.
Вот австралийцев кстати, я ни хрена не понимаю!
Равно как и вест-вирджинцев...
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...

Луиджи

MV - Июль 24, 2022, 03:09 pmНавеяло.

В молодости в универе в последний год пришлось выбирать какийта  2 сайенс класса для градюэйшен. А они как назло все в 8 утра или около того. Короче пошел выбирать. Прихожу в один а там китаец у доски че та бубнит и тявкает. Нет, думаю, не мое. Зашел в паралельный класс а там индус барбармырмурдантахыр. На одном дыхании при чем. Хотя написано было типа статистика какаята. Пошал искать дальше. О, наш, ефим моисеевич цигельбойм. Почти. Но блин его английский как мой китайский, ухо режет, хуже какого брайтонбичспик. Так и не нашел. Понурился, ну думаю мож летом в бостонском кампусе че та найду. И таки нашел.  Один был география, вел прикольный австралиец. А другой генетика для поэтов (бля буду, так и назывался), вел качок с мышцами но явно толковый парень. Привил у многих интерес к предмету.

Это к тому что англо преподы в СТЕМ классах уже в середине 80х были практически мамонты. Не то шо сейчас.
навеяло, я начинал учобу в Барух колледже в НЙ. Акаунтинг читал какой то румын прафесор, я ни одного слова понять не мог.
Короче, ушел я оттуда в сердцах и продолжил в LIU

MV

Princeton Lion - Июль 24, 2022, 05:31 pmВот австралийцев кстати, я ни хрена не понимаю!
Равно как и вест-вирджинцев...
У мня во время град школы был руммейт австралиец. Прикольный чувак. Пива пил ящиками. И его дружбаны не отставали. Все зырили регби. Он кстати делал phd по биологии по теме летучии мыши. Потом выяснилось что таких спецев аж 3 на весь мир. А так не скажешь - рожа рязанского бухарика и вкусы на девушек соответствующие. Я как то его спросил мол че за прикол такую тяжелую артилерию водить так он грил сй лайк зем рубенеск.  Недавно выяснил что он зав кафедрой морской биологии во 2м по рангу универе австралии. Типа главный в ихнем бобруйске.

К чему это я? Ах да,так вот после общения с ним я могу отличить австралийцев от бритиш без проблем. А до этого все звучали одинаково вирд.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Princeton Lion

MV - Июль 24, 2022, 09:15 pmя могу отличить австралийцев от бритиш без проблем.
Отличить-то и я могу, - а вот понять...
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...

Backinblack

Princeton Lion - Июль 24, 2022, 05:31 pmВот австралийцев кстати, я ни хрена не понимаю!
Равно как и вест-вирджинцев...
Я когда начинал жить в этой стране, устроился токарем на заводе в Виржинийских ебенях. Там было 50/50 - вечно орущие и держащиеся за свои яйца негры, и рэднэки с тобаком за губой. Шум от оборудования стоял приличный. Кароче через пару месяцем я не то шо понимать всех стал, я и сам мог по ихнему кукорекать. Ближе к народу надо быть.
Москаляку на гілляку!!