Белгород - это Россия?

Автор Skylight, Апр. 03, 2022, 09:51 am

Skylight

Вблизи Белгорода прогремели два взрыва -- Reuters
3 апреля, 18:25



Под Белгородом в РФ у границы с Украиной прогремели два взрыва, пишет со ссылкой на очевидцев Reuters в воскресенье, 3 апреля. Два дня назад РФ обвинила ВСУ в нанесении удара по нефтебазе вблизи города.

Причина взрывов пока не установлена. Один из свидетелей рассказал, что взрывы были настолько сильными, что выбили окна ее дома в Белгороде, пишет издание.

"Был хлопок, на землю упали обломки. Как и положено, улицу оцепили, вызвали оперативные службы. Обломки осмотрели -- они не представляют опасности, их увезли. Окружение уже убирается. Скоро движение будет полностью восстановлено. Ни жертв, ни разрушений нет", - отметил он.

Подконтрольные Кремлю российские СМИ утверждали, что 1 апреля Вооруженные силы Украины совершили ракетные обстрелы российского Белгорода.

Перед этим утром 1 апреля на нефтебазе в российском городе Белгород, расположенном в 70 км от Харькова и 40 км от границы с Украиной, произошел пожар. В результате возгорания жертв нет, в городе выстроились очереди за горючим.

Подконтрольные Кремлю СМИ со ссылкой на губернатора писали, что пожар на нефтебазе Белгорода «произошел в результате авиаудара с двух вертолетов украинских войск, зашедших на территорию России на низкой высоте».

Украина отрицает причастность к взрывам.

Поздним вечером 29 марта в районе села Красный Октябрь Белгородской области произошел сильный взрыв. РосСМИ сообщают, что были ранены четверо российских военнослужащих.

Украинский журналист Юрий Бутусов заявил, что 19-я ракетная бригада нанесла удар ракетой Точка-У по составу ракетно-артиллерийского вооружения ВС РФ в поселке Октябрьское (до Красного Октября около 400 м) под Белгородом.
Пропагандисты из РИА Новости сообщили, что причиной взрывов под Белгородом стал человеческий фактор.

Piker

Плохо это всё. Такое ощущение, что рашисты этими взрывами подготавливают почву для чего-то? 
Пессимист - это хорошо информированный оптимист.
Мыслями достойными и путями вольными!
What goes around comes around!

Skylight

Piker - Апр. 03, 2022, 09:59 amПлохо это всё. Такое ощущение, что рашисты этими взрывами подготавливают почву для чего-то? 
Я думаю все проще, ВСУ бомбят и устраивают диверсии на Харьковском направлении через российскую границу, а Рассие стыдно это признать, ведь по их сводкам ани насколька демилитаризировали и ослабили Украину, шо переходят ко второму этапу, тоесть голыми руками будут брать Донбас ну и корридор в Кым черес Херсонскую область...

Lor

Piker - Апр. 03, 2022, 09:59 amПлохо это всё. Такое ощущение, что рашисты этими взрывами подготавливают почву для чего-то? 
Да какие рашисты? Украинцы сами грохнули этот сраный склад «в рамках спецоперации», и правильно сделали.

Piker

Ну дай Бог вы оба правы. А то и не знаешь, что ещё ждать от этих тварей? Грешным делом подумал, что сами взорвали, чтобы что-то очень плохое замутить в ответ.
Пессимист - это хорошо информированный оптимист.
Мыслями достойными и путями вольными!
What goes around comes around!

MV

Piker - Апр. 03, 2022, 02:07 pmНу дай Бог вы оба правы. А то и не знаешь, что ещё ждать от этих тварей? Грешным делом подумал, что сами взорвали, чтобы что-то очень плохое замутить в ответ.
После 24го февраля им нужен какойта экскьюз? У них крышу снесло настолько что чтобы украинцы не делали пуйлодятлы  скажут что опять укры виноваты.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Skylight

Прогнозирую апять в раене Белгорода будут "странные взрывы" в ближайшие дни, патамучта россия опять там концентрирует силы на Харьковском направлении, для возможного отсечения ВСУ на Донбассе...

Думаю Украина уже сознательно хуячит в тот регион чтабы обескуражить и ослабить наглого врага.

Луиджи

я требую неприкосновенности домика моей кузиныизольды!

Skylight

Белгородская область: "военные люди" начали рыть окопы
СВЕТЛАНА КИЗИЛОВА -- ВТОРНИК, 5 АПРЕЛЯ 2022, 22:39



В РФ глава Щебекинского округа Белгородской области Владимир Жданов объяснил, почему в регионе начали рыть окопы.

Источник: Медуза в Telegram

Детали: Жданов записал видеообращение в одежде, маркированной буквой "Z", в нем он попытался успокоить россиян, которые живут в этом регионе. Судя по заявлению, граждане переживают, что на этой территории могут начатся бревые действия.

Также он назвал себя "человеком военным", который распорядился рыть окопы, чтобы "перестраховаться".

Прямая речь российского чиновника: "Дорогие друзья, читаю ваши сообщения и комментарии: многие обеспокоены проводимыми земляными работами в округе. Работы проводятся по нашей просьбе: лучше лишний раз перестраховаться, а дополнительные меры безопасности не будут лишними. Переживать не стоит, нашей безопасности ничего не угрожает".

Lor

Skylight - Апр. 05, 2022, 02:45 pmВ РФ глава Щебекинского округа Белгородской области Владимир Жданов объяснил, почему в регионе начали рыть окопы.
Может это не окопы, а землянки для тех у кого проблемы с ипотекой возникли?

Piker


Lor - Апр. 05, 2022, 06:15 pmМожет это не окопы, а землянки для тех у кого проблемы с ипотекой возникли?
Рановаааато чуток!  Give it time :))
Пессимист - это хорошо информированный оптимист.
Мыслями достойными и путями вольными!
What goes around comes around!

MV

Навеяло.

Трое лкн решили принять гражданство рф. В паспортном столе их спрашивают как они хотят теперь называца.
-Я Вано но называйте меня Иван.
-Я Гиви но называйте меня Григорий.
-Я Акоп, но называйте меня Траншея.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

TST-master

Как раз про Белгород, от нациков (там нашивки), для вас, сочувствующих идиотов → 


Отчаянная попытка отвлечь внимание МО, и привлечь внимание российского общества.

Котятам, идущим на смерть (если кто-то реально собрался делать то, о чём в ролике) -- желаю сдаться. Живыми. Без боя.

Луиджи

а зачем  российскому обществу внимание, де еще к таким неприятностям ?
внимание российского общества должно быть приковано к тиливизору с гениалиссимусом во главе!

Pf[fhsx

В каком месте эти люди потерялись, когда мы их упустили? Я думаю ещё где-то в период сахарных мешков. Примерно в те времена.