Американские новости

Автор Lor, Март 23, 2022, 03:25 pm

Луиджи

да... американци... загадочный народ...
говорю жене - поехали на массовку в поддержку Трампа в Маролагу - боицца!

ciao1

а в вашынгтон ездили тогда в январе?

Луиджи

не, я не убежденный .
нынешние события -  совсем иное. это плевок всем в лицо

Piker

Оооо, мелочь. У меня за 20 лет столько собралось. Но увы и ах, всё за последниие полгода потратил. Самый кайф, когда расплачиваешься пенни. )
Пессимист - это хорошо информированный оптимист.
Мыслями достойными и путями вольными!
What goes around comes around!

Piker

"Вот и я не пойму, шо за к-ворд!" (с)  :))
Жид, по нашему.
Насмешили.
Пессимист - это хорошо информированный оптимист.
Мыслями достойными и путями вольными!
What goes around comes around!

Луиджи

инфляцыя зиро процентов! спасибо партии родной...
а нахуя  тогда инфлэйшын редакшын акт?!

MV

Луиджи - Авг. 12, 2022, 07:27 amинфляцыя зиро процентов! спасибо партии родной...
а нахуя  тогда инфлэйшын редакшын акт?!
Наверно мечатают что станет self fulfilling prophecy. бггг.

ПыСы Говорите тоже.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Piker

Эта тема про экономику и инфляцию уже набила оскомину. Помню что я писал ещё у Шериффа на форуме. Про инфляцию. Про то, что эта федовская команда просто преступники. Что dovish monetary policy будет сильно превалировать в ближайшие годы. Не зря поставили отмороженную на всю голову dovish Janet Yellen. Вот он мир, который я описывал тогда.
А вот теперь все знают что произошло, но никто не понимает, что дальше.
Пессимист - это хорошо информированный оптимист.
Мыслями достойными и путями вольными!
What goes around comes around!

MV

Када я приехал в америку дом в приличном районе стоил 50к, в пригороде 30к, в чернушнике 20к. При мин з/п 6.2к в год (3 дол/час) Т.е. 8 минималок в приличном, 5 в простом пригороде и 3 в чернушнике.

Седня дом в приличном районе 1.5 мил, в простом пригороде 1мил и в чернушнике 500к. При минималке 30к в год. Т.е. 50 минималок в приличном, 30 в простом пригороде и 15 в чернушнике. Вот и все рихметика с географией.

А дальше будет хуже. You will own nothing and you will be happy. (c)
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Kapitula123

Через 30 лет будут по 30 млн. Бери пять сейчас

Piker

Если бы только дома, господа. Если бы только дома. Инфляция ровно на всё. И пока что нет причин верить Феду, что он очень заинтересован в её снижении, в этом случае им придётся обвалить и рынок недвижимости и загнать экономику в стагнацию.
Пессимист - это хорошо информированный оптимист.
Мыслями достойными и путями вольными!
What goes around comes around!

MV

Kapitula123 - Авг. 12, 2022, 05:54 pmЧерез 30 лет будут по 30 млн. Бери пять сейчас
Так и головной боли сегодня в 10 раз больше. Рент фризы, с собаками не выгнать - эмошинал супорт энимал, инвалидов держать без рента пока не найдут новое жилье, инспекторы, налоги, то се. Если раньше я брал что было 20-30% ниже рыночной цены то седня тока бы брал 50% или ниже. Чтобы был кушин продать быстро и не потерять. А где такое седня взять?
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

MV

Piker - Авг. 12, 2022, 05:58 pmЕсли бы только дома, господа. Если бы только дома. Инфляция ровно на всё. И пока что нет причин верить Феду, что он очень заинтересован в её снижении, в этом случае им придётся обвалить и рынок недвижимости и загнать экономику в стагнацию.
Она на всё но бОльшая ее часть ушла в недвигу. И энергию. Остальное терпимо.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Kapitula123

MV - Авг. 12, 2022, 06:01 pmТак и головной боли сегодня в 10 раз больше. Рент фризы, с собаками не выгнать - эмошинал супорт энимал, инвалидов держать без рента пока не найдут новое жилье, инспекторы, налоги, то се. Если раньше я брал что было 20-30% ниже рыночной цены то седня тока бы брал 50% или ниже. Чтобы был кушин продать быстро и не потерять. А где такое седня взять?
Ну и будешь через 30 лет рассказывать, как раньше было по полтора

Piker

MV - Авг. 12, 2022, 06:01 pmТак и головной боли сегодня в 10 раз больше. Рент фризы, с собаками не выгнать - эмошинал супорт энимал, инвалидов держать без рента пока не найдут новое жилье, инспекторы, налоги, то се. Если раньше я брал что было 20-30% ниже рыночной цены то седня тока бы брал 50% или ниже. Чтобы был кушин продать быстро и не потерять. А где такое седня взять?
Истину глаголишь. Я недавно из очередного вояжа из Майами вернулся. Уже полгода работаю по выбору недвижимости на покупку. Нашёл пару вариантов, которые мне подойдут по всем критериям. Но для самой покупки рано, очень рано. 50% было бы самое то. Но честно говоря не уверен в этом зная направленность Феда.
Да, они сейчас поднимают довольно сильно ставки. Но и сама инфляция 9% и это официально. Чтобы её обрушить, им надо загнать ставку думаю выше этой цифры и чтобы мортгидж рейт был не менее 7-7.5%. Но это уже обвал рынка недвижимости, а-ля 2008. Боюсь, что они на это не пойдут. Могут сделать ещё 3-4 подъёма по квотеру и объявить, что инфляция побеждена. Отрапортуют её в районе 4-5% и скажут, что это новая цифра для нормы. Хотя в реальности, это 2% или чуть больше. Дай Бог, чтобы я ошибался. Но им не нужна дефляция и обвал. Им нужна контролируемая инфляция, с их точки зрения, которая будет высасывать все соки из среднего класса, но не даст ему полностью загнуться на ближайшие десятилетия.
Пессимист - это хорошо информированный оптимист.
Мыслями достойными и путями вольными!
What goes around comes around!