Американские новости

Автор Lor, Март 23, 2022, 03:25 pm

Луиджи

всё описано, как обычно-
поэтично и патетично.
Rest In Peace, командир Серёга,
Украину ждет перемога.
Жаль, конечно, что ты не увидишь
Украины победный финиш.

А за то, что тебя с нами нету,
призываем Трампа к ответу!
Он, гадюка в гольф в Mar-o-Lago,
а у нас вместо пуль - отвага.
хорошо - есть на свете Байден,
с их семьей путь к победе найден!


КОТ

Ночь перестает быть томной. Парламентарии ЕС, а если точнее - юр комитет ПАСЕ определили НПЗ рашки как легитимные цели для ударов ВСУ.

Байдена и Остина макнули лицом в унитаз.
Ибо нехуй.
:fashion:

Lor

Прочитал недавно бородатую шутку:

У армянского радио спросили:

- Есть ли жизнь на Марсе?
- И там нет ...

КОТ

What a liar 😂
Остапа опять понесло. Как узнать, когда донни лжет? Как только открыл рот....

Итак, Европа якобы помогла Украине на 100 ярдов меньше, без учета океанов.

Состоянием на 23 февраля 2024 года EU совместно и дополнительно индивидуально оказала помощи на 93 ярда USD совокупно. Британия, которая формально не EU, но геополитически все же Европа - на 12 января 2023 года предоставила помощь на 12 ярдов фунтами, что есть чуть меньше 15 ярдов USD.

Cовокупно Европа донатила 108 ярдов.

За тот же промежуток времени Штаты потратили на помощь Украине (даже если не учитывать мошенничество с поставкой юзаной техники по цене новой) - на чуть меньше 75 ярдов.

Внимание, арифметика от трампла -

108 + 100 = 75.

Ничего не попутайте.

Самое смешное, американцы в массе своей понятия не имеют про то, что такое  fact checking. Они верят телевизору ничуть не меньше россиян. Раз трамп сказал на сто больше, значит больше. Не будет же он врать. 🤣😹🤣😹

Луиджи

вроде уже сказал, что для нас важно, призывает больше денег давать, а всё не так
TDS поражает люд не только в америке, болезнь не знает границ!)))

Луиджи

по состоянию на сентяберь 23-го года, по репорту CNN:
"The total dollar figure the US has provided to Ukraine dwarfs any other individual country.

However, the US is a much wealthier country than those that surround Ukraine, which suggests other countries may have given a larger comparative amount."

" So far, Congress has approved about $113 billion in aid to Ukraine, according to calculations by the US State Department Office of Inspector General and the Committee for a Responsible Federal Budget."

Луиджи

в принципе, хоть Канада и на предпоследнем месте (Франция замыкает) с $1.8 billion, но с миру по нитке... а доброе слово и кошке (коту?) приятно

КОТ

Луиджи - Апр. 18, 2024, 09:26 pmвроде уже сказал, что для нас важно, призывает больше денег давать, а всё не так
TDS поражает люд не только в америке, болезнь не знает границ!)))
я не люблю в семейные склоки ввязываться, а у тебя с ним явно что-то личное. 😝

Но подмена понятий детектед.

1. Я говорил о лживости человечьей.
2. Я оперировал фактами и цифрами, призвав на помощь арифметику первого класса.
3. Не так - это когда кандидат в презы тебе сцыт в глаза, а тебе это божья роса.
4. Responsible Federal Budget - это план трат. Не траты. Планирование. Но пусть мы прикинемся дурачками и сделаем вид, что не понимаем, что такое расходная часть Бюджета. Пусть.
Внимание, вопрос:
108 +100 = about 113?
Просто ответь - строчка выше, это истинное утверждение или ЛОЖНОЕ?

КОТ

Луиджи - Апр. 18, 2024, 09:37 pmв принципе, хоть Канада и на предпоследнем месте (Франция замыкает) с $1.8 billion, но с миру по нитке... а доброе слово и кошке (коту?) приятно
На какой помойке ты информацию ищешь?

Франция донатила 17,4 ярда по EU решениям плюс 2 ярда от своего сердца. Не на последнем месте, а на третьем после США и Германии.

Я же говорил - с fact-checking у вас напряга нехилая. А все потому, что молитесь на паталогичного лжеца.

Трамп призывает тратить больше? Ему объяснили, что избирательный марафон оплачен кровью украинского народа? Флюгер трамп решил отпустить чуток вожжи, испугавшись выравнивания рейтинга с Байденом?

Или может директор ЦРУ ему открыл Америку призывом к Конгрессу перестать пиздаболить, иначе к концу года прийдется платить кровью американцев в Польше или Балтии?

Что случилось?

КОТ

Про Канаду.

1. Учитывая историческое родство, Канада донатит непозволительно мало.
2. Коммунист Трюдо угробил экономику танцами с Гретой Тумберг и коррупционными махинациями.
3. Канада донатила 6.4 ярда против 75.5 от США.
4. В Канаде сегодня 39.8 млн населения, в США - 333.3 млн душ.
5. Канада должна дать хотя бы 9 ярдов, чтобы соблюсти пропорциональность.
6. Мне стыдно иметь такую бкзпринципную бездарь во главе моей страны. Но моя совесть чиста - я никогда не отдавал 5 голосов своей семьи за либералов и иже.

Луиджи

да ладно, ладно - сколько есть, столько и дали. я лично не в претензии, а украинцы и вовсе должны быть благодарны.
про помойки - я особо не заморачиваюсь проверкой, доверчив))
просто репорт сиэнэн привел, за прошлый год.
про «молитесь на...» - эт хуйня-с и дешевый прием. голосовать за кандидата - это не возводить его/её в ранг божества, а прикидывать , что с твоей точки зрения лучше для тебя, жилтоварищества, области, штата, страны, планеты, галактики...
вот и сравниваешь
не скрою, интересы шкурнические важнее, чем даже интересы далекой страны или инстранного грАждана ))

личное - это приебываться к каждому высказыванию и приводить длинные и нудные «ноучьные  данные статистики» (на которые, как обычно, есть в ответ другие цифры, которые по желанию могут быть приведены оппонентом:
в целом и общем Трамп прав? Америка дала денег/даст денег больше? that's it, end of discussion
а что соврал - приукрасил, манера такая, sue him )))



КОТ

В целом и общем ты ушел от ответа. Вопрос был по арифметике первого класса, но ты решил, что в поле шкурных интересов 100 + 108 = 75 это норм, лишь бы домсовет галоши снимал в передней.

В целом и общем трамп паталогично лжет не только об одной Украине.. Это было бы норм для большинства американцев. Он лжет как только открывает рот. В целом и общем.

И я опять возвращаюсь к тому, с чего начал - социум США глубоко болен, если ему похуй на то, что мистер президент паталогичный лжец и держит их за быдло, а себя - за непогрешимого бога. Это пиздец какой испанский стыд. ИМХО

Луиджи

КОТ - Апр. 19, 2024, 07:29 amВ целом и общем ты ушел от ответа. Вопрос был по арифметике первого класса, но ты решил, что в поле шкурных интересов 100 + 108 = 75 это норм, лишь бы домсовет галоши снимал в передней.

В целом и общем трамп паталогично лжет не только об одной Украине.. Это было бы норм для большинства американцев. Он лжет как только открывает рот. В целом и общем.

И я опять возвращаюсь к тому, с чего начал - социум США глубоко болен, если ему похуй на то, что мистер президент паталогичный лжец и держит их за быдло, а себя - за непогрешимого бога. Это пиздец какой испанский стыд. ИМХО
whatever, brother
Socio and I are very bothered by your diagnosis

кстати, интересная особенность подачи материала Трампом - если он что-то говорит, то, чаще всего с ходом времени это подтверждается даже стороной, не испытывающей особой к нему любови.

да, и по поводу нашей теплой, товарищеской дискуссии (в принципе не имеющей особого смысла) - я уверен, что вы в курсе термина ad hominem, хотелось бы избегать ненужных ссылок на начальную школу, оценок IQ и проч.

КОТ

А согласно не начальной школы, а дипломированных россиянских верхнеобразованных, сколько будет

108 + 100?

Ad hominem pleeeeeease.
Не нужно растекаться рифмой по цинизму, просто ответь без букафф, чило в студию!

😹

Луиджи

нда-с, сколько волка ни корми, а у слона толще..
похоже, наши 113 мильярдов патриотов не впечатлили))
а следующие 60 или скоко там просят, тот же ифект?!
потому народ и выражает свою сомнению

(сверился с арифмометром , ответ к задаче : 208! угадал?
осталось спросить про что это всё-таки было?)