Американские новости

Автор Lor, Март 23, 2022, 03:25 pm

MV

Два самых счастливых дня у хозяина лодки - день когда купил и день когда продал (ц)
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Kapitula123

MV - Май 24, 2022, 07:19 pmДва самых счастливых дня у хозяина лодки - день когда купил и день когда продал (ц)
Это у меня с дачей так будет.

Tiad

Kapitula123 - Май 24, 2022, 07:16 pmНу да, только я считаю, что на работу от счастья ходят, вы- от несчастья :D а так не, не каждый о своём :D
Так и чем счастливый должен правильным заниматься, что не форумами и не работой?
Вы меня по какой то причине совершенно переиначиваете.


Человек пребывает в более, чем двух состояниях (счастья-несчастья). Самое обычное, повседневное состояние - это где-то посередине.  На работу ходят из-за необходимости добывать себе средства для проживания, это не обязательно должно быть несчастье. Точно также как вы чистите утром зубы не "от счастья" или "от несчастья", а просто потому, что "так надо", чаще всего на автомате.

Kapitula123

Это вы писали, что на работу не от счастья ходят. Когда я возразила, оказалось, что переиначиваю. Ну ок.
Я не хожу из необходимости добывать средства. Я б и бесплатно работала

Tiad

Kapitula123 - Май 24, 2022, 07:16 pmТак и чем счастливый должен правильным заниматься, что не форумами и не работой?
При чем тут "правильно-неправильно"?

В состоянии счастья у человека другие приоритеты и "просиживать свою жизнь на форуме" - не самый первый из них.

Мне кажется понятие счастья сильно девальвировалось. Это примерно как на вопрос "как дела" мы всегда отвечаем "окей", даже если по нашей харе видно, что это вовсе не так. Точно также многие говорят, что они счастливы, хотя все их счастье в том, что сегодня их колено болит слабее, чем обычно.

Kapitula123

Tiad - Май 24, 2022, 07:30 pmПри чем тут "правильно-неправильно"?

В состоянии счастья у человека другие приоритеты и "просиживать свою жизнь на форуме" - не самый первый из них.

Мне кажется понятие счастья сильно девальвировалось. Это примерно как на вопрос "как дела" мы всегда отвечаем "окей", даже если по нашей харе видно, что это вовсе не так. Точно также многие говорят, что они счастливы, хотя все их счастье в том, что сегодня их колено болит слабее, чем обычно.
Я и спрашиваю, какие приоритеты о реально счастливого человека. Третий раз спрашиваю

Piker

MV - Май 24, 2022, 07:19 pmДва самых счастливых дня у хозяина лодки - день когда купил и день когда продал (ц)
Задача сделать человека счастливым не входила в план сотворения мира!
Пессимист - это хорошо информированный оптимист.
Мыслями достойными и путями вольными!
What goes around comes around!

Tiad

Kapitula123 - Май 24, 2022, 07:27 pmЭто вы писали, что на работу не от счастья ходят. Когда я возразила, оказалось, что переиначиваю. Ну ок.
Я не хожу из необходимости добывать средства. Я б и бесплатно работала
Вы переиначили меня в том, что якобы если ходить на работу не "от счастья", то значит "от несчастья". Ничего такого черно-белого я не утверждал. Чаще всего туда ходят по необходимости.

Kapitula123

Потому что так проще писать. А не каждый раз объяснять, что на работу ходят не от несчастья, а от отсутствия счастья :D

Kapitula123

Перепешите несчастье на необходимость. Какая разница как назвать

Piker

Ооооох. Ща ясна-сокола так вербально здесь выебут, что он уже никогда в жизни не будет счастлив! :))
Я пошёл.
Пессимист - это хорошо информированный оптимист.
Мыслями достойными и путями вольными!
What goes around comes around!

ciao1

Lor - Май 24, 2022, 05:44 pmКакой-то Сальвадор Рамес, 18-ти лет от роду, 14 детей в начальной школе перестрелял в Техасе.

Ну а чё? Все игры компьютерные сегодня - это стрелялки. Один я, старпёр, в стратегии играю, где думать надо. Полвека, как минимум, все проблемы "заметают под ковёр" в угоду ханжеству.
18 лет?
родителей судить и в тюрьму

Tiad

Kapitula123 - Май 24, 2022, 07:32 pmЯ и спрашиваю, какие приоритеты о реально счастливого человека. Третий раз спрашиваю
Если коротко - поддерживать это состояние и условия, его вызвавшие.

Но опять же, строго говоря величину счастья лушче измерить, а не полагаться на утверждение человека, что он счастлив. Люди ведь любят приврать и приукрасить, а приборы не обманешь.

Tiad

Kapitula123 - Май 24, 2022, 07:37 pmПерепешите несчастье на необходимость. Какая разница как назвать
Если мы сейчас начнем переписывать и перетасовывать значения слов и определения - то согласен, разницы в том, что и как называть не будет.


Перепишем "счастье" на "окей", а "работу" на "рыбалку"

Tiad

Kapitula123 - Май 24, 2022, 07:36 pmПотому что так проще писать. А не каждый раз объяснять, что на работу ходят не от несчастья, а от отсутствия счастья :D
Ок, давайте писать как проще. А кто не понял - тот сам себе придурок.

Я только за.