Американские новости

Автор Lor, Март 23, 2022, 03:25 pm

Piker

Lor - Май 24, 2022, 05:44 pmКакой-то Сальвадор Рамес, 18-ти лет от роду, 14 детей в начальной школе перестрелял в Техасе.

Ну а чё? Все игры компьютерные сегодня - это стрелялки. Один я, старпёр, в стратегии играю, где думать надо. Полвека, как минимум, все проблемы "заметают под ковёр" в угоду ханжеству.
https://bronx.news12.com/police-suspect-wanted-in-fatal-shooting-of-brooklyn-subway-rider
Пессимист - это хорошо информированный оптимист.
Мыслями достойными и путями вольными!
What goes around comes around!

Lor

Kapitula123 - Май 24, 2022, 05:53 pmЛучше бы я тебя сейчас не прочитала
Относись по филосовски. Всё равно мы все умрём. И дети наши, и внуки. А кто раньше умер не видел ни ковида, ни войны этой дурацкой.

Piker

Lor - Май 24, 2022, 06:11 pmОтносись по филосовски. Всё равно мы все умрём. И дети наши, и внуки. А кто раньше умер не видел ни ковида, ни войны этой дурацкой.
Может сразу прокрутить барабан и нажать на курок, чтобы в старости не мучаться?
Пессимист - это хорошо информированный оптимист.
Мыслями достойными и путями вольными!
What goes around comes around!

Kapitula123

Не надо мне такой философии

Lor

Piker - Май 24, 2022, 06:15 pmМожет сразу прокрутить барабан и нажать на курок, чтобы в старости не мучаться?
У нас на работе уже два человека так и сделали. Где-то даже завидую. У меня "яиц" не хватает.

Kapitula123

Не от счастья они это сделали

Lor

Kapitula123 - Май 24, 2022, 06:25 pmНе от счастья они это сделали
Счастье не достижимо. Достижим процесс движения к счастью. А когда человек осознаёт, что у него нет куда стремиться, то он, либо живёт по инерции, либо, если "яйца есть", заканчивает всю эту нудотину.

Kapitula123

Lor - Май 24, 2022, 06:33 pmСчастье не достижимо. Достижим процесс движения к счастью. А когда человек осознаёт, что у него нет куда стремиться, то он, либо живёт по инерции, либо, если "яйца есть", заканчивает всю эту нудотину.
Люди не поэтому самоубиваются

Tiad

Kapitula123 - Май 24, 2022, 06:25 pmНе от счастья они это сделали
А мы вообще мало что делаем "от счастья".

На работу ходим - не "от счастья", голосуем за меньшее из двух зол - не от избытка счастья, даже на форумах пишем - тоже не от него, родимого.

Kapitula123

Я бы не сказала. На работу я хожу от счастья. А голосовать не хожу. Да и на форумы не жалуюсь.
Если вам все не от счастья, надо менять

Piker

Lor - Май 24, 2022, 06:18 pmУ нас на работе уже два человека так и сделали. Где-то даже завидую. У меня "яиц" не хватает.
Да ты ебанулся!!! Живи и радуйся, пока живётся. Я помню как у нас на работе, в 90-ых, когда я работал 2 года флор трейдером, 2 молодых парней получили инфаркт и инсульт. С инсультом парень скончался. Ему было лет 35, если не меньше. С инфарктом человеку лет 40. Инвалидом стал. С работы уволился. Я уж не говорю про ковид и как несколько знакомых умерли в рассвете сил.
Пессимист - это хорошо информированный оптимист.
Мыслями достойными и путями вольными!
What goes around comes around!

Tiad

Kapitula123 - Май 24, 2022, 06:45 pmЯ бы не сказала. На работу я хожу от счастья. А голосовать не хожу. Да и на форумы не жалуюсь.
Если вам все не от счастья, надо менять
Если под мной вы подразумеваете 99% людей, то поменять это будет непросто.

Все же усомнюсь, что реально счастливые люди просиживают свою счастливую жизнь на форумах. Это не означает, что они несчастные, вовсе нет. Но счастьем тут тоже не пахнет. Спина не болит - вот уже и счастье.

Kapitula123

Tiad - Май 24, 2022, 06:51 pmЕсли под мной вы подразумеваете 99% людей, то поменять это будет непросто.

Все же усомнюсь, что реально счастливые люди просиживают свою счастливую жизнь на форумах. Это не означает, что они несчастные, вовсе нет. Но счастьем тут тоже не пахнет. Спина не болит - вот уже и счастье.
Я подразумеваю несчастно делающих, кто бы то не был. Это вредно для психики делать то, что не доставляет радость. Не думаю, что статистика настолько плачевна.
Реально счастливые люди(с) звучит как вы о своём о чём-то. О каком-то сферическом коне в вакууме. Предположим я сейчас реально счастливо, что мне положено делать?

Tiad

Kapitula123 - Май 24, 2022, 06:54 pmЯ подразумеваю несчастно делающих, кто бы то не был. Это вредно для психики делать то, что не доставляет радость. Не думаю, что статистика настолько плачевна.
Реально счастливые люди(с) звучит как вы о своём о чём-то. О каком-то сферическом коне в вакууме. Предположим я сейчас реально счастливо, что мне положено делать?
Кроме состояния "счастья" и "несчастья" существует множество промежуточных состояний. Если человек не счастлив - это не означает, что он несчастен.

Нормальное (самое обычное) состояние людей - это где-то посередине.

Счастье и несчастье - это два физиологических экстрима. Постоянно пребывать в любом из них организм не способен.

Посему я начинаю сомневаться, что мы тут говорим каждый о своем. Счастье - это не когда "все вроде нормалек - вот и счастье". Счастье - это вполне измеряемое состояние, а не сферическое нечто в вакуумах.

Kapitula123

Ну да, только я считаю, что на работу от счастья ходят, вы- от несчастья :D а так не, не каждый о своём :D
Так и чем счастливый должен правильным заниматься, что не форумами и не работой?