Самооборона - надо ли?

Автор wasser, Март 14, 2022, 09:25 pm

wasser

Предлагаю обсудить это дело. Надо или не надо?
Напомню, что в США самооборона разрешена, в России и Украине* - запрещена.

Для затравки, статья ниже - молодой человек, отец нескольких детей, непонятной расы ворвался в гараж чужого дома и был застрелен женщиной, владелицей дома. Хотя семья убитого подала в суд, прокурор отказался возбуждать уголовное дело.

Homeowner who shot alleged burglar in self defense won't face charges
The Hennepin County Attorney is declining to file charges against the homeowner accused of shooting an intruder last month in Minneapolis who claimed she acted in self-defense.
A 53-year-old woman and Minneapolis homeowner is claiming self-defense, and protection of property in a deadly shooting in her yard last week. ... on Feb. 22 a man died after he was shot in the 3300 block of 25th Avenue South in Minneapolis' Corcoran neighborhood. The homeowner who pulled the trigger claims, she fired several warning shots. But the man advanced towards her.
The Hennepin County Medical Examiner has identified the man killed as Martin Lee Johnson, 30 of Minneapolis. A search warrant reports Johnson broke into the woman's detached garage about 8:30 p.m. FOX 9 is not publicly naming the homeowner.
https://www.fox10phoenix.com/news/homeowner-who-shot-alleged-burglar-in-minneapolis-wont-face-charges
https://www.fox9.com/news/mpls-shooting-leaves-one-dead-after-break-in-neighbors-speaking-about-protection

* недавно разрешили самообороняться, против россиян и даже раздали оружие.




Фотка с гоуфанд в честь погибшего, уже $555 насобирали:
https://www.gofundme.com/f/funding-for-martin-johnsons-family

Луиджи

удивительная способность нАчать троллить уже с названия темы, продолжить тролление в самом первом сообщении, призванном, якобы, раскрыть задачу создания темы, слегка приврать, дав ложную информацию об обсуждаемом предмете, но ожидать реального обсуждения, заготовив обиженную гримасу, если что-то не заладится...

wasser

Что вы считаете троллингом и где я "слегка приврал"?

Луиджи

сама постановка вопроса довольно идиотская - «надо ли»
что-то вроде «легко ли женится»

приврали по поводу того, что «в США самооборона разрешена, в России и Украине* - запрещена.»
а тем более, что в Украине « недавно разрешили самообороняться, против россиян и даже раздали оружие.»
тут уже явная политическая окраска обнаруживаеца


даже если ткнуть на первую ссылку в поисковике на русском языке, то попадёшь на https://journal.tinkoff.ru/guide/self-defense/

дающую минимальное представление о предмете

Малолетний Дебил

думайте  сами
решайте сами
иметь или не иметь.

wasser

Луиджи, ваша ссылка, хотя и в стиле ОБС, только подтверждает то, что я сказал - в России оборона чревата.
Ссылка на политику не ради срача, а ради демонстрации необходимости свободного владения оружием для свободных людей. Т.е. когда у правительства возникла угроза свержения внешней силой, они сразу же, за пару дней разрешили и оружие и самооборону. Не было бы счастья...

Я однозначно за разрешение и оружия и самообороны. Оба случая - иллюстрация успеха в США и в Украине на мой взгляд.

Ben Dover


Луиджи

wasser - Март 15, 2022, 11:15 amЛуиджи, ваша ссылка, хотя и в стиле ОБС, только подтверждает то, что я сказал - в России оборона чревата.
Ссылка на политику не ради срача, а ради демонстрации необходимости свободного владения оружием для свободных людей. Т.е. когда у правительства возникла угроза свержения внешней силой, они сразу же, за пару дней разрешили и оружие и самооборону. Не было бы счастья...

Я однозначно за разрешение и оружия и самообороны. Оба случая - иллюстрация успеха в США и в Украине на мой взгляд.
если по-вашему «чревата» и «запрещена» означает одно и то же, то разговаривать с вами можно только знаками, наверное...
«самооборона» же не обязательно предполагает огнестрельное оружие. даже такое слово «самбо» есть по этому случаю.

Луиджи

вдогонку : ОБС и ссылки на УК РФ (скорее всего) - не одно и то же

Луиджи

кстати, ещё раз посмотрел на фото этого мужика с детками - такое впечатление, что он играл Вамбози в первой фильме про Джейсона Борна))

wasser

Луиджи, что вы можете конкретно сказать по теме, а не о моей персоне?

Луиджи

wasser - Март 15, 2022, 11:26 amЛуиджи, что вы можете конкретно сказать по теме, а не о моей персоне?
про персону я ещё не говорил, нечего сказать про нее.
все было по теме, вам просто переводчик нужен...

  если вы действительно имели ввиду то, что написали - «надо ли» , то мне надо, вам, если вы толстовец вдруг, не надо...
я ж говорю, мудацки поставлен вопрос

Малолетний Дебил

я думаю украина демонстрит всему миру явную и откровенную необходимость в вооруженной самообороне.
если бы у них не было этих ручных ракет, долго бы они продержались?

но если кто-то верит что самооборона не нужна, то путь сидит так.

MV

Считаю что самооборона как и умение пользоваца огнестрелом дожны быть обязательными предметами в хай скул.  Ессно кроме тех кто попадал в криминальные переплеты. Они путь учаца в турмах.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Малолетний Дебил

самбо дзюдо и кунгфу и рубление врагов мечом в куски.