Война 2.0

Автор xxdevil, Март 13, 2022, 08:35 am

Sabotage

Piker - Окт. 05, 2022, 08:21 pmЕбааааать! 0:49 - "Мы ожидаем помощи от вас, ГОСУДАРСТВО"
Пацан, ты так и нехуя не понял. Ээээх, пацан!
Я заметил, что у него передние зубы нихуя неровные.
Я не дантист, просто вспомнил не злым тихим словом, в какую сумму мне обошлось дочке повернуть зуб и подумал - чувак ведь счастливчик, ему и не надо уже.

Piker

Sabotage - Окт. 05, 2022, 08:26 pmЯ заметил, что у него передние зубы нихуя неровные.
Я не дантист, просто вспомнил не злым тихим словом, в какую сумму мне обошлось дочке повернуть зуб и подумал - чувак ведь счастливчик, ему и не надо уже.
Что ты хочешь от нищего, бесправного, бедного раба? Голливудскую улыбку? Мне его жалко стало. У него не плохое лицо. Он не конченный выродок. Это я как неплохой физиономист точно говорю. Его бы на запад, в нормальное общество и заиграл бы лучами рассвет.
Пессимист - это хорошо информированный оптимист.
Мыслями достойными и путями вольными!
What goes around comes around!

Backinblack

Пайкер... меднотрубист, криптист, солцепанелист. .. а теперь и физиономист! :surok:
Москаляку на гілляку!!

Backinblack

..или это Князь из меди помидоры варащивал и в солнечную энергию таво?
Москаляку на гілляку!!

Piker

Backinblack - Окт. 05, 2022, 09:21 pm..или это Князь из меди помидоры варащивал и в солнечную энергию таво?
Надо меньше пить.
Пессимист - это хорошо информированный оптимист.
Мыслями достойными и путями вольными!
What goes around comes around!

MV

А мне их не жалко. Где они все были када пуйло отжимал лугандон, крым и прочия оссетии с абхазиями? А как петух их клюнул мобилизацией так сразу зашевелились. По мне так там вся страна ментально мобилизированая на всю голову.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Skylight

В Крыму наступила тьма перед рассветом - Рефат Чубаров
Глава Меджлиса о ситуации на полуострове сегодня

Света Гудкова, Екатерина Черновол Четверг, 6 октября 2022, 09:11



ЦитатаПосле объявления так называемой "частичной" мобилизации в россии, в Крыму начали массово забирать людей на войну. В первую очередь, мобилизационные мероприятия на полуострове направлены против крымских татар. Чтобы избежать мобилизации, некоторые выезжают в другие страны, но этот механизм недостаточно проработан украинскими властями, поэтому настроения у людей начали ухудшаться. Тем не менее, с успехами ВСУ в сердцах людей увеличивается надежда на скорейшее освобождение полуострова.

Чем живет оккупированный Крым, какие настроения царят на полуострове, и как ведут себя оккупанты, учитывая продвижение ВСУ на юге материковой Украины? Об этом в эфире Апостроф TV рассказал глава Меджлиса крымскотатарского народа РЕФАТ ЧУБАРОВ.

- Какая сейчас ситуация во временно оккупированном Крыму, особенно учитывая последние новости в Херсонской области? Это может влиять и на эмоциональное состояние находящихся в Крыму.

- Оккупанты в первую очередь проводят мобилизационные мероприятия против крымских татар. Тысячи и тысячи людей во избежание принудительной мобилизации, чтобы не стать соучастниками международного преступления, совершаемого российской федерацией, чтобы не быть преступниками против собственного украинского государства, не быть убийцами, покинули Крым. Сейчас многие выехали в Казахстан. Это единственная страна, куда они могли попасть со своими документами, во многих случаях неполными из-за 8 лет оккупации.

К большому сожалению, на сегодняшний день украинское правительство не дало четких объяснений этим людям, как они будут дальше добираться до материковой Украины. Это оказывает большое влияние на настроения в Крыму. Некоторые семьи от отчаяния вернулись назад, и их мужчин там ждет - я очень этого боюсь - особое наказание. Поэтому стараемся, чтобы в ближайшие дни со стороны правительства Украины были предприняты такие шаги, чтобы люди не чувствовали себя брошенными тогда, когда они отозвались на призывы президента Владимира Зеленского, Меджлиса крымскотатарского народа избегать мобилизации.

С другой стороны, успехи ВСУ на поле боя дают дополнительную поддержку, энергию людям в их ожидании кардинальных изменений. Скажем, мобилизация. Тех, кто не успел уехать из Крыма, уже хватают. Их уже насильно включают в ряды русской армии и пытаются направить на войну сюда, на материковую Украину. Люди ожидают освобождения как единственного кардинального решения всех их проблем. То есть свобода, возвращение украинского суверенитета для людей сейчас - самое большое ожидание и единственное спасение от проблем, которые есть в Крыму.

Цитата- Была информация, что оккупанты признали факт ошибочной выдачи жителям полуострова 400 повесток. Что вам на этот счет известно?

- Знаете, сейчас активно разносят повестки. Буквально на днях мы получили из разных уголков Крыма всевозможные сообщения, которые при анализе показывают, что в Крыму готовится вторая волна мобилизации. Это для нас уже очевидно, поэтому в тех повестках есть разные поводы, которые должны успокоить людей. Мол, для сверки документов приходите в военкомат. Это в одних случаях. В других - для того, чтобы провести дополнительное медицинское обследование. Человек сразу думает: "О, возможно, меня сейчас по медицинским показаниям освободят от мобилизации". И когда люди приходят в военкоматы, им там уже выдают мобилизационные предписания. Поэтому мы сейчас говорим всем этим людям, которые избежали мобилизации в первую волну, если они уехали из Крыма, чтобы они не возвращались. Пусть потерпят и найдут возможность находиться за пределами Крыма. А тем, кто чувствует угрозу, чтобы они избегали этой мобилизации.

- Учитывая темпы продвижения ВСУ на юге Украины, есть вероятность, что в средней перспективе удастся деоккупировать и Новую Каховку, где начинается Северо-Крымский канал. Видимо, оккупационные власти в Крыму понимают, что в случае деоккупации Новой Каховки воду им могут перекрыть?

- Смотрите, если мы говорим о россии как стране-оккупанте, она уже в такой ситуации, что не способна одновременно с ведением войны и противостоянием всему цивилизованному миру более или менее удовлетворительно решать экономические вопросы. Мне кажется, что у политико-военного руководства россии вопрос экономики уже на 55-м месте. Настолько, насколько эта экономика поддерживает военную промышленность и русскую армию. Но много информации свидетельствует о том, что и здесь у них уже не хватает ни мощностей, ни ресурсов. Даже новомобилизованных они не могут полноценно одеть, потому что на складах уже нет этой одежды. Я уже не говорю о другом оборудовании для военных.

Поэтому, когда мы уже говорим об оккупированном Крыму, понятно, что они туда сейчас все, что связано с жизнедеятельностью общества - продукты питания, другие товары или оборудование, которое необходимо для функционирования полуострова как военной крепости - поставляли и будут поставлять. Но им сейчас не до того, чтобы думать о развитии экономики в Крыму или о сохранении каких-либо инфраструктурных возможностей. В частности, таких как Северо-Крымский канал, они этим не занимаются. И я надеюсь, что они этим заниматься не будут, это уже будем решать мы, украинцы, когда освободим Крым. Мы будем по-новому выстраивать и зачищать Крым не только от нарушений экологии, ландшафта, рельефа, но в первую очередь зачистим Крым от почти миллиона граждан россии, которые незаконно поселились на полуострове. Они должны немедленно уехать из Крыма.

- Как рашисты реагируют на взрывы в Крыму? Какие "хлопки" были зафиксированы недавно?

- Ничего нового в Крыму не будет происходить, все в этой жизни повторяется. С одной стороны, успехи Вооруженных сил Украины дают большую поддержку одной части общества Крыма, с другой - пугают и вносят панику в пророссийскую часть, в среду коллаборантов, сотрудников карательных структур. Понятно, что там, где паника, есть и отчаяние. Они обязательно будут искать механизмы, чтобы еще больше контролировать общество. То есть страх у них будет вызывать дополнительные репрессии, они будут укоренять новые формы преследований в Крыму, и мы это сейчас видим.

Сейчас в Крыму вылавливают всех тех людей, которые не то, что выступают против оккупантов или войны, начатой россией против Украины, а просто молчат. Приходят к ним домой, если это более или менее заметные люди или те, кто пользуется локальным авторитетом в общинах. Скажем, в деревнях и поселках. Их заставляют на видео говорить то, что эти люди никогда бы не хотели сказать. Их заставляют публично поддерживать путина, российские действия против Украины, осуждать украинское государство. Это первое. Во-вторых, сейчас в Крыму составляют списки выехавших, чтобы избежать мобилизации. То есть на разных направлениях сейчас идут эти действия российских оккупантов. Это еще раз говорит о том, что чем скорее произойдет освобождение, тем меньше успеют оккупанты совершить своих преступлений.

Недаром говорится в народе, что тьма увеличивается перед рассветом. Что-то такое сейчас происходит в крымской жизни.

Skylight

Российская армия оставила больше вооружений Украине, чем поставили западные страны
update: 06-10-2022 (11:48)

ЦитатаРоссийская армия бросает больше вооружений Украине при отступлении, чем любая из западных стран передала Украине за все время войны. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на аналитиков открытых данных и военных чиновников.

По данным аналитического проекта Oryx, вооруженные силы Украины захватили 460 российских танков (западные страны поставили 320), 92 самоходных орудия, 448 боевых машин пехоты (210 от Запада), 195 боевых бронированных машин (40 от Запада) и 44 ракетные системы (70 от Запада).

"У нас так много трофеев, что мы даже не знаем, что с ними делать", -- сказал заместитель начальника штаба батальона "Карпатская сечь" Руслан Андрейко.

По словам аналитика Oryx Якуба Яновского, только часть российского трофейного оружия можно использовать: "То, что они захватывают, представляет собой смесь современного оборудования, которое можно использовать достаточно эффективно, и то, что в действительности должно храниться в музеях".
Однако, сообщает WSJ, в последние месяцы ВСУ удалось добыть образцы наиболее современного российского оружия, такие как танки Т-90 и бронетранспортеры БТР-82.
The Wall Street Journal

xxdevil

Захарыч! Последний раз предупреждаю, будешь курить в Рыково, торцуй окурки.

Ну сколько можно? Пироман, блин  :))

И да. Ночью от Новогригоровки держись подальше. Там тоже с ТБ у пацанов проблемы.

Backinblack

Рыково... звучит как какой-то Масковский район.
Москаляку на гілляку!!

xxdevil

Отсосу за переговоры.

Валя (мск)


ciao1

блять старая

Skylight

Соловей о том, как Путин согласился выдать Украине командира "Азова" Прокопенко: Владимиру Владимировичу плевать на ультрапатриотический электорат

Вчера 06.00



Президенту РФ Владимиру Путину плевать на ультрапатриотический электорат в РФ, он исходит только из собственных интересов.
Об этом в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону, комментируя освобождение из российского плена командира отдельного отряда специального назначения Национальной гвардии "Азов" Дениса Прокопенко (позывной Редис), сказал российский историк, политический аналитик Валерий Соловей.


Гордон отметил, что Путин в ходе обмена отдал Героя Украины, а "Азов" - в понимании Путина и российской пропаганды - это "номер один отряд нациков". Это же "падение в глазах собственного электората", подчеркнул журналист.

"Путин это иначе воспринимает, - указал Соловей. - Да, "Азов" имеет однозначную репутацию в России благодаря нашей пропаганде. Это, как у нас ее называют, экстремистская организация. Это надо непременно упоминать, когда вспоминаешь "Азов". "Экстремистская, запрещенная в России" - я уже не помню точно формулировку. Но дело в том, что Владимиру Владимировичу плевать на ультрапатриотический электорат. Ему плевать. Он исходит только из собственных интересов, собственных планов и собственных намерений. Ему не плевать на элиту. Вот на элиту ему не плевать, а на ультрапатриотов плевать".

По словам российского историка и аналитика, если Путин "щелкнет пальцами", то ультрапатриотов РФ "быстро возьмут к ногтю".

"И чекисты это сделают с колоссальным удовольствием. Он это знает. Поэтому эта реакция его не занимает. Тем паче что часть так называемых Z-каналов - Telegram-каналов - питается администрацией президента. Финансово, идеологически, организационно. Поэтому заткнуть им рот проще простого. Но если будут особо упорствующие - ну, существуют другие средства, в России хорошо известные", - резюмировал Соловей.

Pf[fhsx

xxdevil - Окт. 06, 2022, 11:45 amбудешь курить в Рыково, торцуй окурки.
Тут вон с лиманов гэпает шото. Пять взрывов. Минут десять как.
Как вы мне все надоели со своей войной. Виноград гниет, вина не сделаешь. Какие-то заботы вместо шобы на рыбалку сгонять. Короче, пиздуйте воеват на Тайвань к ебаной люсе.

Там в Никополе хоть пару домов ещё осталось?

Тут вон народ шепнул, калкан к берегу подошел. Можно остами бить.

xxdevil

Pf[fhsx - Окт. 07, 2022, 01:14 amТам в Никополе хоть пару домов ещё осталось?
И не надейся. Добьем кацапню, я все равно к тебе припрусь и будешь меня вискарем накачивать, с того винограда.

Pf[fhsx - Окт. 07, 2022, 01:14 amТут вон народ шепнул, калкан к берегу подошел
Жирненький наверное. Нагулял на тушках убиенных морячков с мацквы :)