Виноваты ли "простые русские люди"?

Автор Lor, Март 12, 2022, 12:25 pm

Луиджи

в эпоху исторического материализьма, когда заведующий Эрмитажем - акадэмик Борис Борисыч Пиотровский был председателем госкомиссии на нашем факультете, были забавные эпизоды...  Но это к делу не относится, ево сын Михал Борисыч унаследовал папин трон и заодно стал вместо преседателя комиссии деканом факультета. И ето правильно, я щитаю. Он же воспитывался уже в духе, традицыи знает, наставники правильные были, как в династиях разных там Тюдоров/Романовых. А то приглОсят со стороны жлоба какого-нить, жлоб первым делом начнёт хапать из запасников, разорять народное достояние. А тут уже насмотрелись-наелись...

Lor

Тут трудно не согласиться. В Америке уже давно всех сенаторов, конгрессменов и прочих деятелей, давно уже на специальных семейных фермах выращивают. Слегка разбавляют для приличия всякими «полезными идиотами» из народа.

Может оно и лучше?

MV

Не, не лучше. Всегда заканчиваеца плохо. Типа застой и булькание болота. Када та в универе на одном продвинутом курсе экономики изучали теорию вилфредо перетти о циркуляции элит. Он на пальцах доказал что там где элиты не циркулируют через какое та время происходит нехилая стагнация и всякия революции и полит катаклизьмы. Со всеми вытекающими.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Lor

MV - Июль 03, 2022, 07:01 pmгде элиты не циркулируют через какое та время происходит нехилая стагнация
Так они и циркулируют: то демократы циркулируют, то республиканцы циркулируют.


MV

Lor - Июль 04, 2022, 03:08 pmТак они и циркулируют: то демократы циркулируют, то республиканцы циркулируют.
Не, это не циркуляция. Циркуляция более существенная. Ну типа феодалы скинуты городскими буржуа. И т.п. а демы и репы это 2 сапога пара. Тока один сапог назвали гуччи а другой версаче.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Pf[fhsx


Луиджи


Lor

Я знал, что Дождь подымет визг на эту тему. У них постоянно идет подтекст "не всё так однозначно". Ну вот, наконец их прорвало: "Это не мы, это злобный режим, мы только кормились вокруг него 20 лет и все! А нас то за что?!"


Луиджи

первый раз, кажется, посмотрел этот самый «Дождь», особого визга не услышал, за исключением рижской деушки.
берлинский агент вполне адекватно смотрит на вещи. нуёркская агентша частично о другом о чем-то.
но вопрос , в любом случае, должен обсуждаться
вчерась принимали нескольких гостей - родители и сын - они из Мадрида и живут в нашем жилтовариществе 6 месяцев (чуть больше, чтоб платить налоги здесь, а не там) . сына видим в первый раз, бизнесмен, усился когда-то в Бостоне, не суть
Я их про Франко , гражданскую войну слегка расспрашивал, а он меня про Роиссю и Путена.
штоп сразу снять подозрения я ему - «про Путена знаю токо из газет, но могу сказать, что он гандон»

Lor

Дождь никак не угомонится. С упорством идиотов продолжают обсираться, доказывая, что "я не такой!".


xxdevil

Эволюция сделала очередной виток. И простые руццкие люди опять возвращаются на деревья.

Backinblack

Swinging on vines - russian style.

BTW, What is Pastor Manning is up to nowadays?
Москаляку на гілляку!!

Lor

Backinblack - Июнь 23, 2023, 10:48 amWhat is Pastor Manning is up to nowadays?
А каким местом он к теме про русских?

Lor

Я смотрю этот старый волосатый козёл Венедиктов продолжает гнуть линию: "Война, конечно плохо, но крымнаш", "Капитуляция России немыслима, поэтому надо воевать дальше", "Россию хотят изолировать, мир оставить без балета, матрёшек и балалаек!"

Правдоруб

А шо ви хотели от Моисей Абрамыча?  :))