Виноваты ли "простые русские люди"?

Автор Lor, Март 12, 2022, 12:25 pm

Lor

Писатель Пауло Коэльо -- о войне в Украине:

Украинский кризис -- удобный предлог для русофобии.
Я был во Львове, Киеве, Одессе, Ялте, Чернобыле (Украина).
Я проехал 10 тысяч километров на поезде от Москвы до Владивостока (Россия).
Да, это война, но не вините простых людей.


Backinblack

Где черту проводить уважаемый? И шо делать с солдатами отправленным на учение?
Ничё с русским пиплом не случится.
Москаляку на гілляку!!

Piker

Да.
Точно так же как были виноваты немцы. И они заплатили огромную цену за это. Это предстоит ещё сделать россиянам. Я об этом писал ранее не раз. Ещё лет 15 назад.
Пессимист - это хорошо информированный оптимист.
Мыслями достойными и путями вольными!
What goes around comes around!

xxdevil

Piker - Март 12, 2022, 12:36 pmИ они заплатили огромную цену за это
Видно недостаточную. Все еще заигрывают с новым фюрерком.

Lor

Я думаю, что нужен дифференцированный подход. Одно дело спрашивать с образованного, высокопоставленного русского подонка, типа всяких депутатов, деятелей культуры, науки и т.п., а другое - это пролетарии, которых просто надо лечить путём отбора у них "колбасы".

xxdevil

Lor - Март 12, 2022, 12:44 pmЯ думаю, что нужен дифференцированный подход. Одно дело спрашивать с образованного, высокопоставленного русского подонка, типа всяких депутатов, деятелей культуры, науки и т.п., а другое - это пролетарии, которых просто надо лечить путём отбора у них "колбасы".
Ну, образованный и депутат, это Сань не в каждой стране синонимы :)  А в остальном верно.

Piker

Lor - Март 12, 2022, 12:44 pmЯ думаю, что нужен дифференцированный подход. Одно дело спрашивать с образованного, высокопоставленного русского подонка, типа всяких депутатов, деятелей культуры, науки и т.п., а другое - это пролетарии, которых просто надо лечить путём отбора у них "колбасы".
Ну, правильно.  Никто и не призывает убивать простых людей, не заморавших себя в военных преступлениях. В отличии, кстати, от многих орущих российских уродов, призывающий мочить хохлов. Но простой люд пойдёт паровозиком за все преступления.
Пессимист - это хорошо информированный оптимист.
Мыслями достойными и путями вольными!
What goes around comes around!

Lor

xxdevil - Март 12, 2022, 12:47 pmНу, образованный и депутат, это Сань не в каждой стране синонимы
Мы же говорим про "эту страну*".  :D

* - О-о-о! Админ Лурка памперсов прикупил:


Луиджи

да ну, хуйня какая-то - преступления, наказания...
ничего никому не будет

xxdevil

Lor - Март 12, 2022, 01:10 pmэту страну
Та оно и у нас не слава богу. Пока мажоритарщики были, ему хоть в приемные дни можно было в харю плюнуть. А как по партийным спискам начали, можешь представить, сколько там тупой ёбани пролезло.

wasser

Любой народ, в любой стране - туповат. Виноваты ли гонконцы, что не легли костьми против возврата Гонкога Китаю? Виноваты ли россияне, что не устроили очередную кровавую революцию и гражданинскую войну ради свержения Путина? Виноваты ли украинцы, что свергли Януковича, надеясь на улучшение экономики и свобод? Виноваты ли негры в США, что сжигали супермаркеты? Виноваты ли белые, что не сожгли Капитолий и ДС добиваясь власти неизбранного Президента Трампа?

MV

Да виноваты. И не неизбранного а именно избранного и нелегально недопущенного к инавгурации трампа.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

wasser

Вот видишь... каждый во что-то верит или не верит. Каждый гонит на белых, на американцев, на русских, на евреев, у каждого свой враг. Вот тебе и ответ "ты виноват уж тем, что хочется мне кушать". Я фигею, что евреям, коих на этом форуме наверное больше половины, приходится объяснять такие простые истины. Уж вы то должны знать.
А я говорю "надо научиться брать ответственность на себя". Все сами виноваты во всех своих бедах.

Lor

wasser - Март 12, 2022, 11:14 pmВсе сами виноваты во всех своих бедах.
Водя пытается уже две недели, в обтекаемых выражениях, доказать, что украинцы сами виноваты.


wasser

Я думал мы говорим о русских людях. Я и прямо говорю - русские виноваты. Что не скинули злобного царя, что не подняли экономику, науку и не убили коррупцию.
Ты беларус? Или беларусский еврей? Так вот беларусы тоже в этом виноваты. Тоже самое - не скинули злобного усатого царя, не подняли экономику и т.д. по списку.
Но раз тебе хочется услышать про украинцев, да, и украинцы виноваты. Что не сумели победить коррупцию, что не сумели сделать мощную экономику и армию* , что расплодили нацистов, что не дружили с соседями, а оскорбляли их, а так же их сумашедшего диктатора, не думая, что диктатор за эти оскорбления может на них двинуть танки и даже я.о. Скакали на стадионах с криками "убивай москалей и путин хуйло"? Скакали. Вот получили войну. Может в следующий поумнеют и не будут оскорблять всех подряд. А будут учиться и работать.

Что ты ещё хочешь услышать? Что Запад не виноват? Что население не тупое, жирное и больное, что корпорации правят балом и когда надо и не надо устраивают всякую х-ню от восстаний меньшинств на территории США до войнушек в третьих странах? Ну и фальшивых выборов и переворотов с помощью соцсетей у себя дома и за рубежом. И сынки этих жирных амеров, от безнадёги и безработицы не садятся в хаммеры и не убивают и умирают налево и на право.

Но ты лично молодец ЛОР, съепался на этот Запад и можешь тут показывать пальцем, на кого тебе хочется! А если у кого отличное от твоего мнение, если кто-то хочте действительно остановить войну, а не разжигать и наказывать, как ты, то он плохой. Ну окэй, продолжай, раз тебе это так надо, может почувствуешь себя лучше.

* хотя может и улучшили её с нуля. Как раз, на столько, как Запад хочет, чтобы не было быстрой победы любой из сторон, а была длительная и кровавая война, с большим количеством жертв.