Геббельс отдыхает - обсудим пропаганду, любую

Автор wasser, Март 11, 2022, 09:11 pm

wasser

Начну с СНН.

Против России СНН применяет "ядерное оружие" - сюжеты про раненых животных из Украины. На американских женщин это оказывает невероятное впечатление, они готовы всё из России просто растерзать.

https://www.facebook.com/watch?v=1166081287496654


MV

Водя, а не пошел бы ты нахуй обелять пуйло и ко? Я серьезно. Ты или болен или троллишь по инерции. По любому идиот еще тот.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

wasser

Я не обеляю, но вижу травлю. Причем травлю с помощью воздействия на эмоции, а не на факты. Бездомных животных в Украине было полно и до войны. Но сюжетик вышел сейчас. Это неправильно.

Так что научись снимать бельма с глаз и уважать чужое мнение, даже если ты с ним несогласен. Понимаю, что ты как был махровым совком, так им и остался, жаль.

И сюда я планировал и российскую пропаганду выкладывать. Просто не нашел я пока ярких примеров. Ноюще-врущие программы Соловьева я не могу назвать высококачественными, они низкопробная пропаганда.

Луиджи

основной и самый важный принцип тролля - назвать оппонента тем, чем тролль сам и является.
например, говоришь визави с самого начала - «ты совок» и всё, пусть выбирается как знает, а ты - «борец за свободу» с партбилетом капе-SS в кармане

Луиджи

Россию травят, показывая раненых животных в Украине, пострадавших в результате войны, развязанной Россией...  это пропаганда низкого уровня

wasser

Я понял, что вы несогласны. Ну ок, не всем со мной соглашаться, не все умеют думать. Предлагаю привести примеры другой пропаганды в соц. сетях. Не обязательно применительно к Росии и к Украине, хотя сейчас в основном именно такая в СМИ, почему я её и привёл.

Приведу статью, в которой описываются примеры пропаганды со стороны Трампа и республиканцев, а так же причины, почему Фейсбук, Твиттер и другие масс-медиа стали блокировать посты оных. Правда тут надо читать и разбирать конекретные случаи, статья больше сборная солянка случаев:
https://www.theguardian.com/us-news/2021/jan/07/donald-trump-facebook-social-media-capitol-attack



xxdevil

wasser - Март 12, 2022, 09:14 amИ сюда я планировал и российскую пропаганду выкладывать.
Серьезно? В Нидерланды бесплатно и под конвоем? А зачем такой сложный путь?

Ben Dover

Девил постоянно ставит сводки о русских потерях. а есть ли потери с украинской сотороны? или только с русской?

Луиджи


Ben Dover

ну что б было ещё интересней надо же знать насколько, не?

Луиджи

разве совецкие источники не докладают о украинских потерях?
по-любому, дело вкуса. про украинские потери мне не надо, только тоску нагонять будет

wasser

>А зачем такой сложный путь?
Пока я не вижу качественной росийской пропаганды. Там всё слишком очевидно "мы в осаде запада" . Поэтому не вижу особого смысла.

Из этой же серии был обстрел Запорожской АЭС - обе стороны показали пальцем друг на друга, Запад тупо написал "Российские войска стреляют по АЭС", все поверили. А на самом деле, х.з. кто стрелял. Кому авария на АЭС выгодна? Возможен и 3-ий вариант, в пылу боя, солдатне с обоих сторон было просто пох. что АЭС рядом.

xxdevil

wasser - Март 12, 2022, 11:17 amИз этой же серии был обстрел Запорожской АЭС - обе стороны показали пальцем друг на друга, Запад тупо написал "Российские войска стреляют по АЭС", все поверили. А на самом деле, х.з. кто стрелял. Кому авария на АЭС выгодна? Возможен и 3-ий вариант, в пылу боя, солдатне с обоих сторон было просто пох. что АЭС рядом.
Водя я и бой на станции и похороны наших гвардейцев в Энергодаре и следующие два дня, что там происходило, в онлайне наблюдал. Пока у рашистских дебилоидов хватило ума наши вебки погасить. И сейчас картинки дают, не густо, но они есть. Поэтому ты за всех не говори насчет хз. Говори за себя. Мне не известно. А вот гаагскому прокурору материалы уже отдали. Ему как раз известно как там и что было.

wasser

Выложи фото и видео доказательства обстрела АЭС конкретной стороной. То, что я видел - видео, что кто-то и куда-то стреляет и непонятно кто.

Но выложить видос какой-то стрельбы и написать "это стреляет та, плохая сторона, по хорошим" - пример пропаганды. Очень примитивной пропаганды, уровень ОБС.

xxdevil

wasser - Март 12, 2022, 11:46 amВыложи фото и видео доказательства обстрела АЭС конкретной стороной. То, что я видел - видео, что кто-то и куда-то стреляет и непонятно кто.
Обязательно. И ключ от квартиры. Ты ведь не можешь не понимать что некоторые материалы, особо интересные, иногда получают определенные грифы? И в паблик их как бы не алё.

Там вон у тебя один клоун спрашивал о наших потерях? Конечно все знают что они у нас есть. Попробуй угадать почему я их не озвучиваю?