Россия: хроника пикирующей экономики.

Автор Lor, Март 04, 2022, 11:04 pm

MV

Скоммунизден был с одного из крайслеровских движков изначально выпущенного в аж 1920х (!). Т.е. к моменту када его прилепили к кузову волги это было тех. решение 40ка летней давности. The more things change....
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

xxdevil

Господа не наезжайте на их автопром. Лада-калина без подушек безопасности, абс, катализаторов и прочих буржуйских задумок, автоматически превращается в шикарный инструмент геноцида этого недоцивилизованного народа. Лично меня это устраивает.

Kite

MV - Июль 02, 2022, 10:00 amСкоммунизден был с одного из крайслеровских движков изначально выпущенного в аж 1920х (!). Т.е. к моменту када его прилепили к кузову волги это было тех. решение 40ка летней давности. The more things change....
Не совсем.. Вы очевидно имеете ввиду копию двигателя доджа для победы..Точнее её укороченную нижнеклапанную копию.

Вообще то двигатель с верхним расположением клапанов,да ещё с "мокрыми" вставными гильзами и алюминиевым блоком,был не характерный для американского двигателестроения тех лет..
Я,если честно,до приезда в сша,был уверен в оригинальности конструкции двигателя ГАЗ-21.

Как то,через пару месяцев после приезда в страну,пока оформлялись документы для получения драйвер лайсенса и потом и для CPL,я загорелся желанием поработать. А точнее,просто нужны были бабосы,для оплаты билов. Мой сосед,он же приятель,работал в порту,механиком по форклифтам. Он же и порекомендовал меня туда же с временным шеранием его тулбакса.
Работал я в порту на Стетенайленде месяц-два,пока не получил DL. Но один из первых форклифтов,был древний аппарат с...мотором,точной копией Волговского. Не помню точно компанию выпустившей мотор. Кажется "Нордстар"..
Вот тогда я понял,что очень многое,если не всё,попросту воровалось.
В США всегда был очень большой штат всевозможных представительств.. А по сути,шпионов "под крышей",которые методично воровали все технические новинки и решения.
Вспомните откровенную книгу Смелякова "Деловая Америка"..

MV

Победовский движок если прально помню был от пакарда. кузов так точно от него. а тот что в газ-21, вернее его предок, с доджа, он же крайслер. вернее када движок вышел в 1920х додж еще был независимой конторой. но кажеца во время или после Великой Депрессии уже был скуплен крайслером.

кстати вопрос вам как спецу. када пишут "алюминивый движок" то что имеют в виду? какую разновидность алюминия? Дюралюминий или как?
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Kite

xxdevil - Июль 02, 2022, 10:43 amГоспода не наезжайте на их автопром. Лада-калина без подушек безопасности, абс, катализаторов и прочих буржуйских задумок, автоматически превращается в шикарный инструмент геноцида этого недоцивилизованного народа. Лично меня это устраивает.
Наезжать на то,чего нет? Как это можно?
Для начала вспомни,что завод в Тольятти,купил "дорогой Леонид Ильич" у итальянцев целиком под ключ. Вся линейка Жигулей-Лад, от копейки и до всяких там Калин,это модификации Фиата 1966 года.

В своё время, слушателем академии,присутствовал на защитах дипломных  проектов в жуковке,бауманке и пр.
Помню,как кто то, рассказывал,что встретил в пояснительной записке фразу "учитывая,что мою пояснительную записку никто читать не будет, выбираю в качестве материала ведущей шестерни привода ТРД,обычный дуб"...

Kite

MV - Июль 02, 2022, 11:03 amкстати вопрос вам как спецу. када пишут "алюминивый движок" то что имеют в виду? какую разновидность алюминия? Дюралюминий или как?
Блок цилиндров ряда двигателей советского автопрома,отливали из алюминиевого сплава АЛ-4. С одной стороны,это было хорошо( лёгкая и в то же время прочная конструкция,технологичность исполнения и пр),с другой стороны были неприятности такие как дороговизна,склонность к изменению параметров при перегреве(попросту блок вело) и самое главное невосприимчивость друг к другу разных материалов(например чугуна и алюминиевого сплава)..

Подобные вещи пытались внедрять в авиации и в танкостроении(например алюминиевые блоки первых БМП, двигатель УТД-20, да и А-650 тоже был кажись с люминия).

Pf[fhsx

Алюминиевый блок это песня. авиационная тема. Чугуну не место в небе.  Только вело там не блок, а голову. Постоянно. С херов каких-то. Длинная. Пропеллером крутило. Хули, авиатема же =))
А Волга это суперклассный американец. Со всеми чертами классического американского автомобиля. Кышь, кышь все. руки прочь от настоящих автомобилей. Подушки, ремни, абс... это все не нужно в американском автомобиле. Ибо все, что происходит перед капотом находится так далеко, что нужно брать бинокль, чтобы рассмотреть. Я когда ездиел на Волге, разучился смотреть на дорогу. Впринципе. А затем снова резко научился, когда пересел на жигулятор.
Пля... а какой расход топлива. Заглядение. Меня знали на всех заправках области. И я их все знал.

Это ли не сказка? Это ли не чудо?
Приеду в америку, куплю Девиль. Или Эльдорадо. Пох на экономику.

Правдоруб

Pf[fhsx - Июль 02, 2022, 02:58 pmПриеду в америку
Не пустят.
Надо мериканьску мову размовляти.
А вы батенька, типичный москаль, который под укропа маскируется :D

Kite

Pf[fhsx - Июль 02, 2022, 02:58 pmАлюминиевый блок это песня. авиационная тема. Чугуну не место в небе.  Только вело там не блок, а голову. Постоянно. С херов каких-то. Длинная. Пропеллером крутило. Хули, авиатема же =))
Да ну,ерунда какая.. До второй мировой войны,почти все двигатели в ссср были копиями зарубежных.И точно так же как те изготавливали блоки цилиндров из ковкого чугуна ( читай «Конструкция и расчёт авиационных двигателей» Орлова)
С появлением школ авиационных двигателя Климова, начали комбинировать.. Ну и Микулин делал частично рубашки охлаждения из алюминия. Но иногда из латуни.
Из отечественных авиационных поршневых двигателей,я эксплуатировал курсантом АШ-82Т (на ИЛ-14) и гораздо позднее АШ-62 на штабном АН-2. Что там,что там силовые элементы двигателей выполнены из стали..Головки для воздушного охлаждения на некоторых литерах латунные на некоторых алюминевые..

В штатах же начиная от Lycoming IO-360-L2A что блок,что головка,выполнены из алюминия,высокоточным литьём под давлением. Но это начиная с 172-й модели. Раньше,говорят тоже была комбинация...
Поэтому не все однозначно с авиационными двигателями..

Но я как раз имел ввиду авиационные двигатели не поршневые.. Всю жизнь в основном эксплуатировал на службе АИ-20 или реже АИ-24.. Ну а здесь вообще кучу разных Так там с алюминием не очень.. Там столько всякого материала,что дня не хватит перечислять..

Kite

Правдоруб - Июль 02, 2022, 03:24 pmНе пустят.
Надо мериканьску мову размовляти.
А вы батенька, типичный москаль, который под укропа маскируется :D
Ты главное не бздо..И мы совьём тебе гнездо..
Мы Захарыча провезём.. На брайтанах его поселим.. Там не по русски только испанец в овощном разговаривает. И то он щебечет на идыше и думает,что это английский.

ciao1

однажды в неткосте в бенсонзерсте работающий там мексиканец ответил мне по русски

MV

Мексиканец это шо. 30 лет назад негр-охранник в большом обувном в НДж на мой коммент друзьям про большого негра охранника повернулся в мою  сторону и на чисто русском сказал мне что он учился в лумумбе а вааще из ямайки. Оказался дружелюбным хлопцем.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Lor

ЦитатаПремьер-министр РФ Михаил Мишустин 4 июля выступил на международной промышленной выставке «Иннопром-2022» в Екатеринбурге. Мишустин говорил о состоянии российской экономики в условиях санкций и путях ее развития. Глава правительства заявил, что «есть определенный спад в отдельных отраслях», но не до «критической отметки». В дальнейшем, по словам Мишустина, российской экономике следует «перейти от догоняющей модели развития к опережающей». «Только так мы вернем себе внутренний рынок и сможем интенсивно наращивать высокотехнологичный экспорт», -- сказал он.
Думаю, к зиме россиянам объявят, что они уже "перегнали Америку".

MV

Lor - Июль 04, 2022, 11:28 amДумаю, к зиме россиянам объявят, что они уже "перегнали Америку".
По кол-ву нищих уже давно. Идут вперед по 3му кругу, если не 5му.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Kite

Lor - Июль 04, 2022, 11:28 amДумаю, к зиме россиянам объявят, что они уже "перегнали Америку".
Сколько можно ходить кругами?
 В 30-х годах,была идея-фикс,обойти Америку по уровню промышленного производства.
США уничижали в фильмах ("Америка России подарила пароход") и литературе,газетах и журналах.
 В 50-е годы,началась очередная кампания по
"Догнать и перегнать". Даже токарные станки шли с индексами ДИП. В 70-х был очередной виток.. "Дорогой Леонид Ильич" создал "продовольственную программу" которая должна была сытно накормить народ и обойти клятую меричку по производству зерна и мяса на душу населения.

Ну а сейчас будет совсем смешно...