Таблетки от страха

Автор йохохо, Фев. 26, 2022, 09:23 pm

йохохо


ЦитатаОдна из самых ужасных особенностей войны заключается в том, что вся пропаганда войны, все крики, ложь и ненависть неизменно исходят от людей, которые не сражаются.

One of the most horrible features of war is that all the war-propaganda, all the screaming and lies and hatred, comes invariably from people who are not fighting.

Джордж Оруэлл

йохохо

ЦитатаЕсть замечательная пословица: «Каждый хочет иметь друга, но не каждый хочет им быть».
Сейчас всё чаще мы хотим «иметь». «Хочу ребёнка» -- вместо «хочу быть матерью», «хочу иметь мужа» -- вместо «хочу быть женой» и т. п.
За этими тонкостями языка стоит отношение человека к жизни, его девиз: или -- я для кого-то, или -- кто-то для меня... В своём желании иметь мы ломаем жизни, разбиваем сердца -- и страдаем от одиночества...
«Человеку обладающему» всегда будет мало того, что есть. Мало денег, мало власти, мало одной жены, мало друзей, мало веселья, мало самого себя. Потребитель, не имея собственной сути, состоит из того, чем он обладает.

Эрих Фромм

йохохо

ЦитатаСамооценка бьёт всё: красоту - внешнюю и особенно внутреннюю; широкую образованность; недюжинный ум; таланты и способности; мускулы и деньги.
Самооценка компенсирует всё: если особой красоты, образования и талантов не наблюдается, но человек бесконечно влюблён в себя и не сомневается (причём абсолютно справедливо) в своей уникальности и обаянии - он точно будет счастливее и сильнее умных, красивых и даже богатых.
Высокая самооценка бьёт всё!
Например, вы - сногсшибательная блондинка. Ноги, ресницы - как полагается. Но если при этом вы, пусть даже в глубине души, уверены, что нос у вас великоват, а зад маловат - вы заранее проиграли длинноносой, кривоногой, но уверенной в себе шатенке с микроскопической грудью. Потому что и фигура, и шмотки имеют смысл только в том случае, если прилагаются к хорошим отношениям с собой.
Или вы у нас ума палата, но чувствуете, что второе, а то и третье образование вам необходимо, чтобы кое в чём там ещё разобраться (и утереть нос работодателю, да и первому мужу, который однажды назвал вас тупой), - вы заранее проиграли любому бывшему троечнику, который безо всяких сомнений и зазрения совести презентует себя как высокого специалиста.
Если вы печёте детям вкуснейшее в мире печенье, возите детей на моря, читаете им вслух, по вторникам разговариваете с ними на английском, по средам на китайском, а по субботам на французском, но при этом почему-то считаете себя плохой матерью (например, вам свекровь об этом сообщила) и живёте с постоянным чувством вины за невыглаженные трусы, вы очень проигрываете сильно (зато в своё удовольствие) пьющей мамашке, которая первый раз за полгода выкроила время, чтобы отвести дочку в зоопарк и купила ей мороженное в вафельном стаканчике. И дети, кстати, это чувствуют - что мама подавлена, всё время будто в чём-то виновата и недовольна.
Любите себя, в конце-то концов. Тренируйтесь в этом, одобряйте, прощайте, балуйте и ни с кем себя не сравнивайте.
Никогда.

Михаил Лабковский

йохохо

ЦитатаНикто из нас не выберется отсюда живым, так что, пожалуйста, прекратите относиться к себе с запоздалыми мыслями. Ешьте вкусную еду. Прогуливайтесь на солнце. Прыгайте в океан. Говорите правду, которую носите в своем сердце, как скрытое сокровище. Будьте глупыми. Будьте добрыми. Будьте странными. Нет времени ни для чего другого.

Киану Ривз

Луиджи

вы это всё реально читали?!

MV

А шо сказала мадонна или мик джагер? Народ хочет знать.

С другой стороны буковки не так глаза режут как фотки силиконовых губ и безразмерных жоп как на ракоме одна с полтора извилинами постила.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

йохохо

Луиджи - Фев. 28, 2022, 07:29 amвы это всё реально читали?!
:-X
Читала конечно, и это, то что на форуме, только 1/3 где то часть прочитанного.
Сюда, для ВАС) только самое лучшее копипощщу)

йохохо

ЦитатаЖить вообще страшно. Вы заметили, чем все это кончается?
Иосиф Александрович Бродский

йохохо

 :D

Цитата- Я буду любить ее вечно.
- Нельзя ли мне узнать, как ее отцу, на какие средства вы собираетесь вечно любить ее?
Джордж Бернард Шоу

йохохо

MV - Фев. 28, 2022, 07:54 amА шо сказала мадонна или мик джагер? Народ хочет знать.
Типичная Мадонна)
Цитата"There's no such thing as the perfect soul mate. If you meet someone and you think they're perfect, you better run as fast as you can in the other direction. 'Cos your soulmate is the person that pushes all your buttons, pisses you off on a regular basis, and makes you face your s***." - Madonna
Это мне понра больше первого)
Цитата"A lot of people are afraid to say what they want. That's why they don't get what they want." - Madonna
Типичный Микки)))
ЦитатаI don't think enjoying life is an exclusive prerogative of young people.
Mick Jagger

Луиджи

йохохо - Фев. 28, 2022, 01:19 pmТипичная Мадонна)
Это мне понра больше первого)
Типичный Микки)))
просто типичный.
it's an exclusive prerogative of reach people

New era

Вот и сегодня Ёжик сказал Медвежонку:
-- Как всё-таки хорошо, что мы друг у друга есть!
Медвежонок кивнул.
-- Ты только представь себе: меня нет, ты сидишь один и поговорить не с кем.
-- А ты где?
-- А меня нет.
-- Так не бывает, -- сказал Медвежонок.
-- Я тоже так думаю, -- сказал Ёжик. -- Но вдруг вот -- меня совсем нет. Ты один. Ну что ты будешь делать?..
-- Переверну все вверх дном, и ты отыщешься!
-- Нет меня, нигде нет!!!
-- Тогда, тогда... Тогда я выбегу в поле, -- сказал Медвежонок. -- И закричу: «Ё-ё-ё-жи-и-и-к!», и ты услышишь и закричишь: «Медвежоно-о-о-ок!..». Вот.
-- Нет, -- сказал Ёжик. -- Меня ни капельки нет. Понимаешь?
-- Что ты ко мне пристал? -- рассердился Медвежонок. -- Если тебя нет, то и меня нет. Понял?...()
New Possibilities

Piker

Нет таблеток от страха. Есть таблетки от реальности. (Пайкер)
Пессимист - это хорошо информированный оптимист.
Мыслями достойными и путями вольными!
What goes around comes around!

Piker

Чтобы победить страх, надо победить жизнь. (Пайкер)
Пессимист - это хорошо информированный оптимист.
Мыслями достойными и путями вольными!
What goes around comes around!

йохохо

-- Знаешь почему так много зла в мире?
-- Почему?
-- Зло активно финансируют.
-- Ммм... А добро?
-- А добро нет. Добро держится на совести человека, справедливости и правде.
-- Ммм...
-- Знаешь почему добро в итоге побеждает?
-- Почему?
-- Деньги рано или поздно заканчиваются, а совесть, справедливость и правда -- они навсегда.

Аристарх Ромашин