Таблетки от страха

Автор йохохо, Фев. 26, 2022, 09:23 pm

йохохо


Буду сюда собирать позитивные и поддерживающие высказывания.

йохохо

ЦитатаЖизнь -- это хореография.
Ничего не проси, ничего не жди и принимай все спокойно. Я так рассуждаю: «Что люди обо мне говорят или думают, меня не касается. Я такой какой есть, и делаю то, что делаю, просто ради забавы -- вот как устроена эта игра. Чудесная игра жизни на ее собственном поле. Здесь нечего выигрывать и нечего терять, здесь не надо ничего доказывать. Не надо выворачиваться наизнанку -- чего ради? Потому что я по сути своей никто и всегда был никем». Это пришло ко мне лет десять назад во время глубокой депрессии, когда я сидел в одном римском отеле. Я повторял это про себя как заклинание. И с тех пор в моей жизни произошло много удивительных событий.

Энтони Хопкинс

йохохо

ЦитатаВсё обычно идёт хорошо, пока мы спокойны. Это -- закон природы...

Макс Фрай

йохохо

 :D
ЦитатаЛеночка, ты успокойся, все будет хорошо или плохо.

Владимир Семёнович Высоцкий

йохохо

Цитата-- Я очень люблю осенние пасмурные дни, -- сказал Ёжик. -- Солнышко тускло светит, и так туманно-туманно...
-- Спокойно, -- сказал Медвежонок.
-- Ага. Будто все остановилось и стоит.

Сергей Козлов
Ежик в тумане

йохохо

ЦитатаПорядок восстановить легче. А вот в спокойствии есть мудрость.

Евгений Гришковец
 
Асфальт

йохохо

ЦитатаКак часто внешняя обстановка, которой мы себя окружаем, меняет наше отношение к жизни! Если человек был беден, богатство сделает его на время как будто счастливым. Если он находится среди людей чуждых взглядов, то, очутившись в благоприятном окружении, он будет некоторое время думать, что все его затруднения разрешены. Это показывает, как мало знакомо нам то внутреннее спокойствие, которое не могут поколебать никакие изменения в наших материальных условиях.

Теодор Драйзер
 
Гений

йохохо


ЦитатаНикто не может побеспокоить другого - только мы сами лишаем себя спокойствия.

Ирвин Ялом
Шопенгауэр как лекарство

йохохо

)
ЦитатаОбычно пешие прогулки меня успокаивают, как медитация, психоанализ, пост и молитва вместе взятые. Видимо, молюсь я ногами, и анализирую тоже ими. И пощусь, и медитирую заодно. А голова у меня просто для красоты.

Макс Фрай
Вся правда о нас

йохохо

Цитата-- Чем бесстрастие отличается от бесчувствия? -- спросили ученики Ходжу Насреддина.
-- Ледник Бесстрастия находится высоко в горах Хребта Самоотречения, -- объяснил мудрец. -- Путь к нему лежит через озеро Личной Скромности, лежащее на плато Эмоционального Равновесия. А варан Бесчувствия водится в зыбучих песках Личной Жалости знойной пустыни Тотального Эгоизма.

Авессалом Подводный
Избранные афоризмы

йохохо

ЦитатаНи о чём не думалось. Я просто слушал музыку - и всё.

Харуки Мураками
Дэнс, дэнс, дэнс

йохохо

ЦитатаВыработай у себя привычку следить за своим ментально-эмоциональным состоянием посредством самонаблюдения. «Спокоен ли я в этот момент?» -- вот хороший вопрос, который ты в любой момент можешь задать самому себе. Делай это почаще. Или же можешь сформулировать вопрос так: «Что в данный момент происходит у меня внутри?» Во всяком случае, не менее серьезно интересуйся тем, что происходит у тебя внутри, чем тем, что творится снаружи. Если внутри у тебя все в порядке, то и снаружи все станет на свои места. Первичная реальность находится внутри тебя, вторичная -- снаружи.

Экхарт Толле
Сила момента Сейчас

йохохо

 :D
ЦитатаБрось -- кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.
Роджер Желязны

йохохо

ЦитатаВся проблема в том, что наша вера ошибочна и не соответствует истине. В этом случае нет безграничной уверенности, вместо этого есть мнимая жизнь, «Рабское Мышление» и зависимость. Вам об этом никто не расскажет. Сегодняшние СМИ, телевидение, особенно интернет и социальные сети, не рассказывают вам об опасностях и вреде негативной информации, а скорее пропагандируют преимущества лжи, проданные за деньги. Они будут всеми силами атаковать ваш мозг, чтобы привлечь ваше внимание.

Пояснение к цитате:
Цитата из книги «Безграничная Уверенность»

Нарша Булгакбаев

йохохо

ЦитатаАд невозможно сделать привлекательным, поэтому дьявол делает привлекательной дорогу туда.

Василий Великий (Василий Кесарийский)