Налоги 2021

Автор wasser, Фев. 19, 2022, 12:23 pm

Kapitula123

Луиджи - Фев. 21, 2022, 07:10 pmвот напрасно вы так, на "привете" всему могут научить, только зайди...
у вас СРА есть?

Kapitula123

MV - Фев. 21, 2022, 07:05 pmБольшинство в америке сидит на w2 и делает меньше 100к на чела. А всем кто на 1099 и/или >100к в год тем грамотный таксер не помешает а даже как бы поможет. Ки ворд - грамотный. А не абдула парт тайм уберщик из чр блок.
Нам абдула с громким названием СРА и рекомендациями знакомых так насчитал, что семь лет сидели и боялись что вылезет.
Так что к сожалению грамотность никто не гарантирует. И ответственность за все сам несёшь

Луиджи

Kapitula123 - Фев. 21, 2022, 07:11 pmу вас СРА есть?
неа, я сам всё. раньше был один, но я понял, что всё вставляется в какой-нить турботакс или ещё десяток таких же.

Луиджи

раскрою большой секрет многошiнелей - кто бы ни делал таксы, если за жопу берут, то отвечаешь ты сам

Kapitula123

Пока 3:3 значит. С СРА и без. Видал, Лор?

Луиджи

дело такое, если декларация "сложная" и мозгов не хватает, то нужон ЦПА, обязательно.
а если дохода нет, и расход минимальный, то чё деньги то платить за ничто.лл

Kapitula123

Есть и другие случаи. Например, не хочешь заниматься. Убирает у нас тоже уборщица

Луиджи

а чё же мАляр не красит?

Kapitula123


MV

Грамотность таксера не тока знание правил или турботакса а в основном знание и опыт предотвратить красные флаги для ирс. Ессно гарантий нет но опыт не пропьешь.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

wasser

 >не хочешь заниматься
Я не понимаю, как не заниматься. Потому, что ты должна собирать все бумажки с работы, домов, мед расходы, акции, чеки и давать их такс гаю.
Можно конечно дать полный доступ к своим банковским счетам кому-то, чтобы он это оттуда вытягивал, но это уровень доверия который редко случается.

Kapitula123

Ну бумажки соберу, куда денусь. А налоги считать сама не хочу

wasser

MV - Фев. 21, 2022, 08:58 pmГрамотность таксера не тока знание правил или турботакса а в основном знание и опыт предотвратить красные флаги для ирс. Ессно гарантий нет но опыт не пропьешь.
Согласен. Думаю, что пришло время нанимать. Потому, что уже доходило дело до того, что я звонил друзьям, таким же как я, а они звонили своим бухгалтерам и задавали им мои вопросы.