Налоги 2021

Автор wasser, Фев. 19, 2022, 12:23 pm

MV

Смишной. Если тебя спросят почему не ходишь в стейкхауз рестораны а ты ответишь мол уже ходил в микдоналдс, не понравилось и не видишь смысла продолжать ходить в стейкхаузы... Вот это примерно как ты про h&r block, микдонадлс налоговых заполнителей.

"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

wasser

MV - Фев. 19, 2022, 08:50 pmВодя, а апендицит ты себе тоже вырежешь скальпелем купленным в магазе мед инструментов? В конце концов хирург же тоже их там покупает.
Отдельная проблема в том, что налоги, как и законы должны быть просты. Но кому-то очень надо, чтобы они были запутанны.

wasser

MV - Фев. 19, 2022, 09:14 pmСмишной. Если тебя спросят почему не ходишь в стейкхауз рестораны а ты ответишь мол уже ходил в микдоналдс, не понравилось и не видишь смысла продолжать ходить в стейкхаузы... Вот это примерно как ты про h&r block, микдонадлс налоговых заполнителей.
Идти к CPA с обычной налоговой формой это как стрелять из пушки по воробьям. Характерно, что ты два моих основных довода проигнорировал.

wasser

А вообще, суть не в программе, надо просто знать, что куда вписывать.

Например у меня на налоговой форме на мортгадж не стоял чекбокс
1098 box 7 ( property securing the mortgage is the same as "PAYER'S/BORROWER's" address ).

Ответ ниже по ссылке:
https://ttlc.intuit.com/community/tax-credits-deductions/discussion/box-7-is-not-check-on-my-1098-but-the-address-has-been-filled-in-box-8-is-this-the-same-as-box-7/00/395452

Получается, программа может даже хуже сделать, если ты не понимаешь про что речь. По хорошему, мне надо звонить в мортгадж контору и пнуть их, чтобы поправли форму. Но это займёт месяц. Да и не нужно...




Аналог для студентов... интересно:

MV

wasser - Фев. 19, 2022, 09:21 pmИдти к CPA с обычной налоговой формой это как стрелять из пушки по воробьям. Характерно, что ты два моих основных довода проигнорировал.
Согласен. Но между сра и чр блоком есть вагон и тележка качественных таксеров. Тем более цена вопроса 150-200 дол а не тысячи. И за эту сумму ты покупаешь знания и опыт по поводу сотен или тысяч вариантов других клиентов и какие шансы аудита при каких раскладах.

"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Kapitula123

Я считаю, что водя сам нормально сделает. Мы тоже делали, пока не обросли сложностями. Эти налоговики не за что не отвечают в конечном счете. И делают не всегда нормально.

wasser

Сегодня-завтра я ещё перепроверю всё. Пока ломает что-то, хочется побездельничать... пойду в магазин, куплю овощей для салата я лучше. :)

Kapitula123

Завидую. А я сходила за БД кейком и летаю веником

wasser

БД кейк это шо такое?

ПС Ты ж сказала, что я жирный, поэтому я убрал мучное из рациона...

Kapitula123

Берздей. Молодец, я тоже убрала. Где твоя тема с диетой была? Надо оживить

wasser

Перепроверяю... оказывается я не ввёл мед расходы
IRS tax form 1099-SA for your health savings account (HSA)

Впрочем на рефанд это никак не повлияло, т.к. я очень мало потратил на медицину в прошлом году. Копейки.

wasser

Турботах тянет пустую форму К1 с потерями на акций х.з. сколько лет. Пытаюсь её удалить, нафик мне эта страница нулей в рефанде!?

Аналогичная фигня с ваучерами на платежи доп. налогов в 2022. Ну нафик они???
А удалить сложно, мол "у вас же были доп. поквартальные платежи в этом году, значит мы вам печатаем ваучеры и на следующий год, ура!.
В общем с трудом, но удалил. Нетривиальненько...

Кстати... бизнес расходы не оплаченные работой. Покупка мебели, компов и мониторов для WFH, билеты на самолёт. Вот тебе и несколько штук. Обязательно надо вводить. Но большой картины это тоже не создаёт. Так, дедактнул, в ответ копейки.

Kapitula123

wasser - Фев. 21, 2022, 08:36 amПерепроверяю... оказывается я не ввёл мед расходы
IRS tax form 1099-SA for your health savings account (HSA)

Впрочем на рефанд это никак не повлияло, т.к. я очень мало потратил на медицину в прошлом году. Копейки.
НСА вообще не должен влиять, его на работу сразу вычитают, в W2 указывают сразу

wasser

Именно так, ты права. Т.е. то, что в W2  равно тому, что ты вводишь из 1099-SA.
Исключения бывают, если ты сама докидываешь бабки в HSA, когда готовишся к большой операции/родам или чему ещё.

Kapitula123

Я ничего не могу докидывать- уже и так Макс на работе выбираю