Налоги 2021

Автор wasser, Фев. 19, 2022, 12:23 pm

Луиджи

историческая личность, ну, что ни мероприятие , то  история какаята

wasser

Спасибо. Разрешаю поставить мне памятник.
Фуух.. только закончил перепроверять. На эти налоги пол субботы убил. Много времени заняло найти все формы доходы-расходы, ну а потом решить непонятные вопросы.

Kapitula123

Пол дня.. я неделю только буду чеки и бумажки собирать.. потом доходы неделю считать. Потом с СРА туда- сюдакаттся неделю- две

Луиджи

потом этот CPA вобьет всё в Turbotax deluxe, купленный со скидкой и выдаст окончательный результат))

Kapitula123

Мне то какая разница, главное чтобы сделал

Луиджи

эт верно, я к тому, что это DIY стаф)

Kapitula123

Да и родинки вырезать можно. И абсцессы вскрывать
DIY

Луиджи

сложней, особенно, если на заднице

Kapitula123

Запросто можно. На форумах научат. Тут все умеют

Луиджи


Kapitula123

А я попасаю налоги.

wasser

Я стараюсь собирать все бумажки заранее. Складирую в одно место и/или сканирую их и храню в одном, зашифрованном каталоге на компьютере.

Kapitula123

Кто бы у нас так сделал

MV

Водя, а апендицит ты себе тоже вырежешь скальпелем купленным в магазе мед инструментов? В конце концов хирург же тоже их там покупает.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

wasser

Я уже десятилетия работаю с финасами поэтому мне нанять кого-то профессиональная гордость не позволяет. Ну и кроме того, я когда-то уже нанимал H&R block, когда у меня была спорная ситуация и как выяснилось у них не было никого квалифицированного... пришлось послать их. Ну и 3-я причина, у меня достаточно простой налог, обычные дедактибл. Нафуя кому-то платить за элементарные вещи?