Спорт не поможет вам похудеть

Автор Lor, Фев. 18, 2022, 06:48 pm

Lor

ЦитатаСпорт не поможет вам похудеть. Как антрополог Герман Понцер развенчивает мифы о сжигании калорий
...
Миссия Понцера -- понять, как человеку, единственному среди человекообразных обезьян, хватает энергии на всё, что у нас есть: большой мозг, продолжительное детство, много детей и относительно долгая жизнь.
...
Миссия Понцера -- понять, как человеку, единственному среди человекообразных обезьян, хватает энергии на всё, что у нас есть: большой мозг, продолжительное детство, много детей и относительно долгая жизнь.

Энергетический бюджет, необходимый для поддержания всего этого, включает в себя компромиссы между энергией, затрачиваемой на физические упражнения, размножение, стресс, болезни и жизненно важные функции.

Пытаясь разгадать эти компромиссы, с помощью метода, разработанного физиологами, изучающими ожирение, Понцер и его коллеги систематически измеряют общее количество энергии, потребляемой в день животными и людьми в различных сферах жизни.
...
Ответы, полученные на основе этих данных, часто удивляют: Физические упражнения не помогают сжигать больше энергии в среднем; активные охотники-собиратели в Африке не тратят больше энергии в день, чем малоподвижные офисные работники в Иллинойсе; беременные женщины не сжигают больше калорий в день, чем другие взрослые, после поправки на массу тела.
...
https://habr.com/ru/company/getmeit/blog/652433/
Занятная статья. Офисные хомячки воспрянут.


Kapitula123

Офисный хомячок- это Лор? Или ты и до офиса не доходишь уже

xxdevil

Lor - Фев. 18, 2022, 06:48 pmФизические упражнения не помогают сжигать больше энергии в среднем
Ну а что там не так? Я уже моного лет наблюдаю свою статистику, отзывы клиентов и пр. и точно знаю, что те же хваленные кардионагрузки, не дадут такого эффекта в похудении, как статичные вещи - №1 - растяжка, №2 - йога, №3 - дыхательная гимнастика. А вот ниже этого пьедистала идут уже интервальные кардио и прочие жопорванские нагрузки.

Что ты сходу получишь на кардио? Обезвоживание. А правильное похудение, это когда включается процесс распада триглицеридов. И это немного другая сказка. Кстати, Санёк, можешь проверить и сам. Если пузо мешает, покачай вакуум для живота. Легкое упражнение, анатомически легче делать вообще сидя. Один час вечером перед компьютером или телевизором, думаю не очень напряжная физкультура? Если все сделаешь правильно, уже через недельку заметишь кое какие приятные изменения в поясе брюк :) И не уставший, что характерно.

Lor

Kapitula123 - Фев. 18, 2022, 07:14 pmОфисный хомячок- это Лор? Или ты и до офиса не доходишь уже
А откуда же я пишу на форуме, по твоему?

xxdevil

Lor - Фев. 19, 2022, 12:13 amА откуда же я пишу на форуме, по твоему?
Казалось как все нормальные люди, сидя за рулем? :)

Lor

xxdevil - Фев. 19, 2022, 12:17 amКазалось как все нормальные люди, сидя за рулем? :)
Нет. Я уже 30 лет назад за большим монитором сидел, так как графикой занимался. А все эти телефоны, планшеты, лаптопы - это так, для хомячков. Ты же небойсь сам знаешь, насколько хомячки быстрее тратят деньги в мобильном интернете. Поэтому их туда и загоняют старательно. А уж статистику собирать, так мобилки для маркетологов - это вообще золотое дно.

Я вообще не понимаю, как можно пргограммы на лаптопах писать, когда видишь десяток строк кода и все. Оно, кстати, заметно последнее время, сколько погромистов появилось криволапых.

Ну и по теме. Меня мои 100кг. пока и так устраивают. Главное, что уже много лет стабильно. Похудения может и нет, но и потолстения нет тоже.

xxdevil

Lor - Фев. 19, 2022, 12:25 amнасколько хомячки быстрее тратят деньги в мобильном интернете
А то. 85% мобильного трафа везде. Стабильно. Скажи на сколько проще было вебмастерам в мезозойскую эру? Сделал на компе и смотришь на компе. А сейчас страничку сверстал и полез смотреть как она на разных мобильных гаджетах смотрится. И так по каждому шагу. Задолбал этот Гугель. А вот кстати AMP то и не прижилось почему то. Ну, индусы видимо темой занимались :)

Lor

xxdevil - Фев. 19, 2022, 12:30 amА то. 85% мобильного трафа везде.
Дело не в трафе. Человек с мобилой всё делает быстрее в интернете. Т.е. думает меньше при принятии решения. Да и фокусы там всякие. Длинный разговор.

Давай лучше про пузо. Я помню рекламировали электрическиё шокеры для мышц живота. Пояс такой. Типа током бьет, мышцы сокращаются, жир сгорает.

xxdevil

Lor - Фев. 19, 2022, 12:34 amЯ помню рекламировали электрическиё шокеры для мышц живота. Пояс такой. Типа током бьет, мышцы сокращаются, жир сгорает.
Знаю, продавал такие. Плюнул. Баян, Саня. Заипешься батарейки менять. Толку чуть. А с забрюшинным что делать. Вот тетка показывает, как правильно ту волну гонять. 500-600 прокачек, как раз час-полтора с перекуром, по времени. Только гоняй сидя, так легче. И все быстро заметишь. Тут тебе и йога и дыхательная гимнастика в одном флаконе.


Lor

xxdevil - Фев. 19, 2022, 12:44 amВот тетка показывает, как правильно ту волну гонять.
Та не. Я ж не мазахист какой-то. Ещё, если бы эта тётка на мне прыгала, так и то ... напряг какой.

xxdevil

Lor - Фев. 19, 2022, 12:49 amЕщё, если бы эта тётка на мне прыгала, так и то
Вона значит тебе какие тростиночки нравятся :) старый сластена.

MV

Насчет охотников собирателей лажу наверно пишут. Я в универе чуть было не сделал мейджор  в антропологии поэтому в теме. Они в день тратят 3-4 часа макс на охоту и собирание. Остальное время на бла бла об этом или на лежание в тени баобаба. Плюс у них часто паразиты, вши, всякие мандовошки, то се. На борьбу с которыми организм тратит энергию и т.п.

"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

xxdevil

Ладно. Не хотите простыми способами жирок растрясти, перейдем к радикальным методам.  8)




Kapitula123

Lor - Фев. 19, 2022, 12:34 amДело не в трафе. Человек с мобилой всё делает быстрее в интернете. Т.е. думает меньше при принятии решения.
А потом вы удивляетесь, как я все успеваю. Возьмите телефон, будете быстрее думать и жить.