Мои худоожества

Автор Skylight, Янв. 17, 2022, 02:35 pm

Skylight

он бы не вдул...
Та хтож тобi дасть?

Skylight

MV - Янв. 19, 2022, 01:47 pmЧто вижу то пою.
......
Чем хуже тем лучше, как грица.
Не совсем так, но уже хорасдо теплее ты в своем понимании искусства вместо обывательской "красивости".

Skylight

Тоесть бытует мнение чта пейзажист Левитан, еврей, воспел русскую природу гораздо сильнее и талантливее чем русский Шишкин со своими "Мишками в лесу", хотя детале он прописывал бесподобна и фотографична, а Левитан мазал так широко в стиле инпрессионистов пачти...




MV

Skylight - Янв. 20, 2022, 09:26 amНе совсем так, но уже хорасдо теплее ты в своем понимании искусства вместо обывательской "красивости".
Все что я понимаю в современном исскустве это именно что оно отражает видение окружающего мира художником. Но это не значит что я обязан рефлексивно соглашаца с самим видением. И могу сказать что видение г. Но оно в современном понимании остаеца исскуством. Как то так наверно.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Ben Dover

Левитан же был вроде диктор, не? или я перепутал?

MV

Моя флоридская бывшая, которая закончила крутую артшколу в одессе, всегда грила что рисовать фотографически это не художество а ремесло. И мол самое легкое что есть. И сегодня из таких "мастеров" получаюца хорошие копировальщики и поддельщики.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

MV

Ben Dover - Янв. 20, 2022, 09:33 amЛевитан же был вроде диктор, не? или я перепутал?
Ртом диктовал, рукой рисовал. Вундеркинд был наверно. Как капа. Та ж тоже одной рукой выписывает рецепты, другой забор красит. А ногами на форумах печатает. Юля Цезарша однако.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Луиджи

знаю левитон, выключатели такие

MV

От Левитана до Левински рукой подать. Или каким другим местом.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Луиджи

а «мишка  в лесу» , помню, такая картинка похожая у жены в домУ висела, потом её в музэй забрали какой-то. а стульчики со столом в Павловск увезли во дворец...
еще мишка на севере был, я любил ево

Skylight

Ben Dover - Янв. 20, 2022, 09:33 amЛевитан же был вроде диктор, не? или я перепутал?
Я про Исаака Левитана, который дружил/спал с дворянкой Кувшинниковой, которая практически его содержала в трудные годы, нисматря на то шо он таскался за другими дворянками и периодически резал себе вены када они ему не давале...
Он дружил с Чеховым, хатя того считают антисемитом. Но он говорил чта "один еврей Левитан пяти русских стоит", нисматря чта они периодически ссорилесь из-за женсчин...

Skylight

MV - Янв. 20, 2022, 09:39 amРтом диктовал, рукой рисовал. Вундеркинд был наверно. Как капа. Та ж тоже одной рукой выписывает рецепты, другой забор красит. А ногами на форумах печатает. Юля Цезарша однако.
капа как гитлер тоже, хатя када красет заборы то не обижаетца на мастера шо она нихудожница...

ciao1

обывательская красивость основана на физиологии мозга

когда раздражители вызывают реакцию

какие то раздражители действуют на одни участки и воспринимаются как красивости, другие на другие. и вызывают эпилептические припадки у зрителей. о чем даже надпись предупреждающая есть в специальной комнате в музее дарси в Париже

некоторые особенно выдающиеся художники об этом интуитивно догадывалась, например вангох,  когда краски выбирал

ciao1

микеланджело, например, не стеснялся рисовать так, чтоб папам нравилось
и мамам
и Рафаэль тоже

MV

Это еще в средние века открыли. Када поставили картины кажеца боска под определенные углы и ракурсы то выявили детали которые подсознательно возбуждали страх и тревогу у зрителя.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard