Мои худоожества

Автор Skylight, Янв. 17, 2022, 02:35 pm

Skylight

MV - Июнь 02, 2022, 07:21 pmРазвивай украинскую тему типа вариация герники. Меценатам будет стыдно не купить. И ессно припиши что надцать % выручки пойдет на гуманитарку.
Герника эта какта трагична...

Можно на украинскую тему "Полет Суворова над гнездом кукушки" иле "Яйца Суворова в Украине".

Skylight

Яж есчо и немнога писатель, нада будет тут литературную тему открыть.
Пост-ковидный прошлый год был тяжелым, я начал писать в стиле Пелевина, историческим маразмом...

MV

Skylight - Июнь 03, 2022, 05:40 amГерника эта какта трагична...

Можно на украинскую тему "Полет Суворова над гнездом кукушки" иле "Яйца Суворова в Украине".
Звучит по шагальски. Для меценатов самое то. Например многа железяк, одинокая бескозырка с полуоборванными ленточками, вокруг пена, какиета водоросли, оторванная и в крови щупальца осьминога,  то се - "Завтрак Посейдона". Или например коллаж - обрывки из старых летописей, расколотый деревянный крестик, порванная шапка мономаха, конечности в крови и ржавый костыль - "Бурятская грамота".
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Луиджи

представил. сильно. я бы взял

Skylight

MV - Июнь 03, 2022, 06:06 amЗвучит по шагальски. Для меценатов самое то. Например многа железяк, одинокая бескозырка с полуоборванными ленточками, вокруг пена, какиета водоросли, оторванная и в крови щупальца осьминога,  то се - "Завтрак Посейдона". Или например коллаж - обрывки из старых летописей, расколотый деревянный крестик, порванная шапка мономаха, конечности в крови и ржавый костыль - "Бурятская грамота".
да, с Гоголем крута замешать, с Вием и прочей нечистью.

Редкая птица долетит до средины Днепра, асобенно есле красножопая...

Skylight

мой коллаж выбрали на выставку в HMVC Gallery New York


Skylight

несу скульптурку свою на выставку, выбрале среди многих художников
"Set to unrest."


Луиджи

революционная
congrats

MV

Златая цепь на дубе том....

Или "если бы Малевич закончил совецкий ПТУ по специальности слесарь-монтажник 2го разряда".
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Skylight

тема такая шо:

Пролетарям нема чого втрачати, окрім своїх ланцюгiв

Skylight

MV - Янв. 14, 2023, 09:51 amЗлатая цепь на дубе том....

Или "если бы Малевич закончил совецкий ПТУ по специальности слесарь-монтажник 2го разряда".
У нас в школе до 8 класса был учебный трудовой комбинат, я там получил разряд стиляра-краснодеревщик 3 разряда. Из шпона разных пород дерева делали инкристаци на мебель.
Но патом пашел кривой дарожкой, занимался в студии рисованием, и паступил в Киевский художественный институт на архитектурный...

MV

Skylight - Янв. 14, 2023, 12:05 pmУ нас в школе до 8 класса был учебный трудовой комбинат, я там получил разряд стиляра-краснодеревщик 3 разряда. Из шпона разных пород дерева делали инкристаци на мебель.
Но патом пашел кривой дарожкой, занимался в студии рисованием, и паступил в Киевский художественный институт на архитектурный...
О как.  У меня есть дядя, муж родной тетки,  был  одессе столяром краснодеревщиком. приехал сюда под 60 и пошел работать в контору по реставрации антик мебели, туда приносили всякие столики и секретеры людовика 17того или федерального периода и он их оживлял. грит один индус принес кофейный столик-рухлядь и заплатил за реставрацию 8,000дол. потом продал на аукционе за 35,000. дядька сетовал что не приехал сюда раньше а то бы крутил свой бизнес в этой теме. я видел фотки до и после - это было чюдо и любо дорого видеть разницу, до  - как с помойки притащили а после как из версаля. он мне забацал сауну в кондо, до сих пор народ удивляеца када видит.

"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Skylight

MV - Янв. 14, 2023, 12:30 pmО как.  У меня есть дядя, муж родной тетки,  был  одессе столяром краснодеревщиком. приехал сюда под 60 и пошел работать в контору по реставрации антик мебели, туда приносили всякие столики и секретеры людовика 17того или федерального периода и он их оживлял. грит один индус принес кофейный столик-рухлядь и заплатил за реставрацию 8,000дол. потом продал на аукционе за 35,000. дядька сетовал что не приехал сюда раньше а то бы крутил свой бизнес в этой теме. я видел фотки до и после - это было чюдо и любо дорого видеть разницу, до  - как с помойки притащили а после как из версаля. он мне забацал сауну в кондо, до сих пор народ удивляеца када видит.
В принципе меня счяс на тоже самое тянет - коллажи из разных кусков это ж в принципе как инкрустация, тока там многа дисциплины и жесткая технология.
Оказываецца в 30 годы, есче во времена Баухауса в Германии до Гитлера был такой художник Kurt Schwitters, он делал примерно то до чего я сам какта интуитивна дошел, ну видел конечно примеры на выставках.

https://www.artsy.net/artist/kurt-schwitters

MV

Schwittser. Одним словом (идиш) - швыцпром.

Непереводимо но смысл типа - хвастунская промышленность, от "швыц" - потеть. По английски - sweat.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Skylight

MV - Янв. 14, 2023, 05:22 pmSchwittser. Одним словом (идиш) - швыцпром.

Непереводимо но смысл типа - хвастунская промышленность, от "швыц" - потеть. По английски - sweat.
да, я тоже на слух это слово знаю, ассоцияции...