Чего летом делать собираетесь?

Автор Lor, Апр. 21, 2020, 05:10 pm

Пикси

Lor - Янв. 13, 2023, 10:06 amА когда там у немецких и местных дикарей каникулы?
Во Франции зимние будут начиная с начала февраля по трем зонам. У нас с 18 февраля по 6 марта. Мы относимся к третьей зоне вместе с французами. В Германии в это время каникул нет. У них тоже по зонам.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

MV

надо же, и в гейроупе зоны. недаром туда новых русских тянет.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Пикси

MV - Янв. 13, 2023, 01:36 pmнадо же, и в гейроупе зоны. недаром туда новых русских тянет.
Только зимой. А то страшно представить, если все вместе припрутся на лыжи в горы. И так ждешь очередь на подъемник или в ресторан, а если все вместе, то спать придется не в отеле, а в палатке на улице.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Луиджи

так Лор по летним, вроде, раз про  пляж спрашивает
конец сентября- начало октября can't beat it))

в Португалию в первый раз летом, даже страшно, но с внучкой, что делать

Lor

В Португалию, на бизнес класс майлов не хватает, а корячиться на обычном стуле уже годы не те. Решили, по-простому, на Гаваи. Из нашего Денвера прямой рейс, без пересадок. С майлами $25 на двоих туда и обратно + бесплатный чемодан. Даже два.
Там рыба и ананасы просто фантастические! И вода 80.  :good:

Lor

Луиджи - Янв. 13, 2023, 08:45 pmтак Лор по летним, вроде, раз про  пляж спрашивает
Да. Нам надо, чтобы лежать с коктейлями. И вода чтобы в море была, как в джакузи. А руины и церкви ещё постоят, никуда не денутся. Да и вообще, я за телевизор много заплатил. Пускай теперь мне руины бесплатно показывает.

Пикси

Lor - Янв. 15, 2023, 07:46 pmДа и вообще, я за телевизор много заплатил. Пускай теперь мне руины бесплатно показывает.
Не-не, самому надо смотреть лично.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Пикси

Луиджи - Янв. 13, 2023, 08:45 pmтак Лор по летним, вроде, раз про  пляж спрашивает
конец сентября- начало октября can't beat it))

в Португалию в первый раз летом, даже страшно, но с внучкой, что делать
Аааа ... летом каникулы все вместе. В этом году начнутся 8 июля.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

MV

Пикси - Янв. 15, 2023, 11:34 pmНе-не, самому надо смотреть лично.
А еще лучше самому их создавать. Приехал на место, потусил и оставил после себя руины. Как русские в турецких резортах.
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted." Elmore Leonard

Луиджи

Пикси - Янв. 15, 2023, 11:36 pmАааа ... летом каникулы все вместе. В этом году начнутся 8 июля.
если на самом деле так, то это - пестня! успеваем до начала каникул ))

Пикси

Луиджи - Янв. 16, 2023, 06:26 amесли на самом деле так, то это - пестня! успеваем до начала каникул ))
Это у нас и во Франции. Щас посмотрю в Португалии.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Луиджи


Пикси

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Луиджи

не, по этому календарю не так: https://publicholidays.pt/school-holidays/

или не совсем так. но ничего, the more, the merrier)

Пикси

Луиджи - Янв. 16, 2023, 06:34 amне, по этому календарю не так: https://publicholidays.pt/school-holidays/

или не совсем так. но ничего, the more, the merrier)
Ты прав. Я не внимательно глянула. У них, оказывается, поэтапно. Маленькие с 8 июня, средние с 15 и старшие с 1 июля.

https://www.lisbob.net/fr/blog/calendrier-scolaire-du-portugal-2022-2023-2024-2025-rentree-dates-et-vacances
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!